FM Антена

Спасибо! Пойду поищу резистор. Где-то их у меня было :)
 
Товарищи, ну подскажите уже наконец, что сделать с антеной, чтобы нормально ловило? Достало... + я сейчас слушаю АйПод, через Belkin FM Transmiter, и это ужасно, так как помехи одолевают.

Подскажите, что сделать? Может заменить? На что? Где, почем? и т.д.

to KartohA: вместо того чтобы слушать Айпод через Белкин ФМ Трансмиттер уж давно бы купил у меня специяльный девайс, который подключает АйПод через штатную башку сохраняя все кнопки управления на руле и отобража все папки и файлы на экране и заряжает его, тот что я под свою оригинальную башку в америке у официального дилера заказывал!
А если ты себе купишь айфон, то через этот девайс так же без проблем его сможешь подключать!
 
Для ipod можно задействовать AUX штатной магнитолы. Попробуй поиском.
 
Тут все пишут как сделать своими руками.А кто нить обращался в сервис центр? Только один человек,у всех остальных все нормально работает?Или все сделали сами?Народ писал по поводу резистора есть смысл ставить его до усилителя он будет согласовывать антенну с усилителем (чтобы сигнал с антеннышел только туда,а не "бегал" туда обратно). Т.к. усилитель уже должен быть согласован с магнитолой.
 
Победил! Прием улучшился!

Заменил на 2 din магнитолу (в стиле Фантом), и о чудо, штатная антенна ловит очень хорошо. Помех нет.
Проблема оказывается в самой магнитоле.
 
Я менял штатную на Pioneer 5900, FM прием был без помех. На штатной ГУ даже при включении ксенона, пока не разгорится лампа, слышится помеха...
Так что это 100% не антенна, а ГУ.
 
Уважаемые, Коллеги!
Предлагаю все-таки заставить дилеров работать самих по устранению недостатка в аудиосистеме Civic 4D.
В конце концов, за вобщем-то совсем немаленькие деньги, которые стоит машина, почему мы получаем полуфабрикат в радиоприеме? Согласен, что Аудиотракт - это не основная часть машины, но ведь магнитола же есть в наличии? Значит и принимать она должна сигнал в Москве не хуже, чем в других машинах. И разговор здесь не о качестве самого звука в стационарном положении, а о том, что оно, качество звука, меняется при поездках по Москве (шипение и пр.).
Ответ моего дилера на вопрос о данном недостатке оказался очень простым: магнитола соответствует всем заявленным параметрам. Отсюда ясно, что недостатка в машине нет. Кроме того, за этот ответ с меня еще и денег взяли за диагностику.
Конечно, негласно они признают, что есть такая особенность у машинки 4D, причем независимо от того, кто ее изготовил (Турция, Япония). Мало того, многие сотрудники моего дилера катаются на этих машинах. Они говорят, что смирились с данной особенностью.
А мне почему-то не хочется с этим мириться!

А для чего у нас есть Закон о Защите прав Потребителей? Как же в этой ситуации с правами Потребителя дела обстоят? Ведь мне о данной особенности автомобиля при продаже не сообщили...
Решил я все-таки немного на дилера надавить и отвез им буквально 3 денька назад претензию, в которой сослался на ст. 10 Закона : "предоставление не полной инфы по товару". Посмотрим, что ответят.
В беседе с директором СЦ, которого ко мне для чего-то пригласили при передаче претензии, выяснилось, что он в полном тупике, т.к. не знает за чей счет делать доработку (мало того, говорит, что ни разу и не делали ее).
У него конечно появилось большое сомнение по поводу того, что я могу это дело выиграть в суде, если они не устранят данную особенность автомобиля добровольно и за свой счет. Типа, а/магнитола же исправна, что же Вы доказывать будете?


И тут я сильно надеюсь на Вашу, Коллеги, помощь. Нужны будут свидетельства в суде о неудовлетворительном радиоприеме при поездках по г. Москве. К этому, конечно, будет приложен еще и акт независимой экспертизы (надо еще найти, кто ее будет делать. Ведь предстоит доказать не то, что магнитола неисправна, а то, что качество приема радиосигнала по Москве неудовлетворительное при как бы исправной магнитоле, в то время, как на других машинах таких проблем нет).

Все-таки, я надеюсь на положительный исход данного дела, т.к. в случае, если я выиграю дело в суде, дилеру придется заплатить очень немаленький штраф в доход государству. Поэтому я рассчитываю на здравый смысл дилера, кот. не должен им позволить довести дело до суда.

А если все-таки придется отстаивать свои права в суде, то рассчитываю на Вашу помощь!
 
Фига...
Ну я думаю свидетели найдутся. Хотя мне антенна особо не докучает. Да, приём гамневый.... Но терпимо. Кстати не факт, что проблема в сборке.
 
Фига...
Ну я думаю свидетели найдутся. Хотя мне антенна особо не докучает. Да, приём гамневый.... Но терпимо. Кстати не факт, что проблема в сборке.

Спасибо за "свидетелей", но подход меня удивляет (причем этот подход демонстрирует очень много народа): Прием отвратный, но терпеть можно. А зачем терпеть-то? Другой вопрос, что Вы скорее всего и не пользуйтесь радио, поэтому и "терпеть можно".
А насчет сборки, так я и не утверждал, что проблема в сборке.
Тем не менее, спасибо за отклик.
 
Ну кстати я радио слушаю постоянно.
Не могу сказать что ловит плохо. Но и не на 5+ .....
В Москве вроде везде ловит нормально. От Москвы на удалении около 80 км тоже...

Я не зря про сборку... У меня Японец. Может у Турков такая проблема!?
 
вопрос Престижу (или тем кто уже сделал по их инструкции)

что там в самом разъеме надо сделать то?
 
Инфа с соседнего:

Покупаем антенну Bosch Autofun...снимаем пластик правой задней стойки...находим там коробочку в которую приходят провода с антенн(там их две)...снимаем ее...

дальше варианты или гуманный или варварский-сами смотрите, если переживаете-"А вдруг не поможет" то не откусывайте коннекторы, а сделайте времянкой...покатаетесь...послушаете...

коробочку(снятую) пока можно не выкидывать...

берем антенну бошевскую...на ее центральный контакт присобачиваем антенну со стекла(внутри снятой коробки можно посмотреть какой провод за какую частоту отвечает...нам нужен FM)...массу антенны(оцинкованный провод с боша сажаем на массу)...на "+" антенны соответственно подаем +12v (это уж где найдете)...

все...включаем...проверяем...
Agent_ru (с)

Престиж не спасает от некачественного приема......
 
подпаял в разъеме кабель как престиж советовали - ловить стала гораздо лучше!!!
спасибо парням!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 
пора ателье в сибири открывать по моему Ваня
biggrin.gif
будем оба безработные обшивать кожей и улучшайзеры ставить на сивки
wink.gif
 


0309.jpg


17 - развернув всю панель вверх, получаем доступ к нижним разъемам (внимание! не забудьте при сборе вернуть на место белую гофрированную трубочку)


"Гофрированная трубочка" - это шланг, который идет к датчику температуры воздуха в салоне.
У меня (яп. 2008) шланг не такой длинный как на картинке - пробовал вытягивать, не идет.
Он настолько короткий что не дотягивается до посадочного места пока магнитола не поставлена на место... а потом просто не подлезть

Посоветуйте как вернуть его на место?
 
Посоветуйте как вернуть его на место?
Надо снять пластик который идет над педалями.
Поставить магнитолу на место, защелкнуть. Подлезть рукой снизу и надеть гофро-трубку.

 
Пример HTML-страницы
Назад
Сверху Снизу