Вкратце суть скрежета в названии темы, стучит и хрустит в движении, трется об кожус полки, если чуть его потянуть из багажника за защелки то спасает на день езды, а приколисты из 8thcivic.com вообще пеной монтажной решают этот вопрос. Я пока что не решаюсь снимать заднюю полку, ибо дилер далеко, клипсы хлипкие. Кто снимал, расскажите, как там крепится этот третий стоп?