Индия,Тибет

ciVika

Постоянный пользователь
Регистрация
18 Фев 2008
Сообщения
1.340
Возраст
53
Адрес
Санкт-Петербург
После поезда и двух самолетов (через Доху) мы все же приземлились в Дели.

Такси, как в старом кино были похожи на наши «победы» и первые «москвичи».

Дели похож на большой муравейник, где все движется, гудит, шумит, много людей, автомобилей, коровы бродят и лежат вдоль дорог как бродячие собаки.

Дома различные, но в основном не большие и полу разрушенные, а может не достроенные. А кому домов не досталось, расположились в палатках, вдоль дорог, но, похоже, их это не обременяет.

На следующий день мы отправились на автобусе в святой городок примерно в 300км от Дели. Да же мне дорога показалась достаточно экстремальной. Автобус, впрочем, как и другие участники движения, периодически выходил в лоб встречным автомобилям для обгона различного вида транспорта.

А ездят там, на всем что движется: велосипед (и с тележкой), мото рикша, мотоцикл, трактор, мул, бык, лошадь, автомобили (грузовые все разрисованные)…

К счастью все обошлось без ДТП, у них это норма и при этом на горном серпантине они всегда помогают друг другу с обгоном, прижимаются к обочине и да же машут рукой, что б протиснуться без контакта.

Да (!), там правый руль и левостороннее движение.

Городок, в который мы все же доехали, является святым, т.к. там Ганг из бурной реки переходит в спокойное свое состояние. В городке жители вегетарианцы, а на другом берегу поселение Йогов. Переход через мост сопровождался группой обезьян, которые присматривали себе не внимательного туриста и отбирали у него оставленные без присмотра вещи, в основном конечно фрукты (апельсины и бананы). Коровы (священное животное) бродят, но улицам, пристают к туристам (все наши сумки посмотрели, пока мы отдыхали у Ганга), рыскают в помойках, ищут еду…

На следующий день после возвращения, мы поехали на поезде в Агру. Поезд это особое место, где тебя кормят обедом, и да же если ты просишь не острое, все равно приносят то, что я не могла съесть из-за остроты. А еще это место (видимо единственное) где есть кондиционер и это достижение они демонстрирует во всем, что могут, т.е. очень холодно в поезде! А когда мы окончательно замерзли, нам принесли мороженое!

В Агре мы покатались на мотто рикшах, посмотрели Тадж Махал и форт. Красиво! Не обычно! Замечательно! (тут лучше просто посмотреть фото или почитать тут: http://migranov.ru/agrastory.php)
 

Вложения

  • _____________3__009.jpg
    _____________3__009.jpg
    475,9 KB · Просмотры: 85
  • _____________3__026.jpg
    _____________3__026.jpg
    711,4 KB · Просмотры: 83
  • _____________3__090.jpg
    _____________3__090.jpg
    556,4 KB · Просмотры: 58
  • _____________3__017.jpg
    _____________3__017.jpg
    528,9 KB · Просмотры: 54
  • _____________3__049.jpg
    _____________3__049.jpg
    517,4 KB · Просмотры: 64
  • _____________3__120.jpg
    _____________3__120.jpg
    763,3 KB · Просмотры: 66
  • _____________3__132.jpg
    _____________3__132.jpg
    840,8 KB · Просмотры: 61
  • _____________3__138.jpg
    _____________3__138.jpg
    649,5 KB · Просмотры: 67
  • _____________3__151.jpg
    _____________3__151.jpg
    599,1 KB · Просмотры: 91
  • _____________3__154.jpg
    _____________3__154.jpg
    758,8 KB · Просмотры: 54
  • _____________3__162.jpg
    _____________3__162.jpg
    714,4 KB · Просмотры: 67
  • _____________3__182.jpg
    _____________3__182.jpg
    608,5 KB · Просмотры: 89
  • _____________3__192.jpg
    _____________3__192.jpg
    744,8 KB · Просмотры: 94
  • _____________3__191.jpg
    _____________3__191.jpg
    796,7 KB · Просмотры: 61
  • _____________3__193.jpg
    _____________3__193.jpg
    623,9 KB · Просмотры: 94
  • _____________3__197.jpg
    _____________3__197.jpg
    787,2 KB · Просмотры: 60
  • _____________1__073.jpg
    _____________1__073.jpg
    1,9 MB · Просмотры: 80
  • _____________1__087.jpg
    _____________1__087.jpg
    1 MB · Просмотры: 91
Далее поездка устремилась в Тибет. Вначале был поезд уже известный (с «перченым мороженым»), а потом на маленьком поезде (как игрушечном) мы медленно поднимались в горы. Сначала примерно на 1500м (над ур.моря), потом чуть спустились на 900м. На каждом вагоне поезда приклеена распечатка с именами пассажиров. Нас и вещей было много, и мы заняли почти весь вагон, а потом и платформу где высадились при прибытии. Пересев на такси мы поехали еще дальше, где через час увидели, расположившейся в горах, монастырь. Монастырь Менри. Посмотреть вложение 18934[

Впечатлило необычность зданий, горы, чисто, спокойно, душевно. Еда (опять) вегетарианская. В Гесхаузе, где нас поселили, этажи считаются в низ, с горы (каждый день подниматься с 5-го этажа было тяжко). За то на горе открывался потрясающий вид.

8 марта мы попали на празднование Нового года. Это красочное мероприятие с участием монахов в костюмах в виде различных кукол и масок животных и птиц, которое проходило почти весь день.

Через день было подношение огня. Вечером со свечами все ходили вокруг монастыря, по типу нашего крестного хода. Красиво!

Вообще атмосфера хорошая, отдыхаешь душой и телом.

Нас научили дыхательной йоги.

Поездка оказалась увлекательной, познавательной, красочной и полезной!
 

Вложения

  • _____________1__136.jpg
    _____________1__136.jpg
    1,6 MB · Просмотры: 46
  • _____________1__146.jpg
    _____________1__146.jpg
    1,6 MB · Просмотры: 39
  • _____________2__011.jpg
    _____________2__011.jpg
    617,2 KB · Просмотры: 73
  • _____________2__031.jpg
    _____________2__031.jpg
    548,1 KB · Просмотры: 37
  • _____________2__033.jpg
    _____________2__033.jpg
    779,6 KB · Просмотры: 42
  • _____________2__044.jpg
    _____________2__044.jpg
    613,6 KB · Просмотры: 72
  • _____________2__067.jpg
    _____________2__067.jpg
    609,7 KB · Просмотры: 64
  • _____________2__070.jpg
    _____________2__070.jpg
    538,5 KB · Просмотры: 43
  • _____________2__076.jpg
    _____________2__076.jpg
    498,4 KB · Просмотры: 58
  • _____________2__093.jpg
    _____________2__093.jpg
    598,6 KB · Просмотры: 70
  • _____________2__099.jpg
    _____________2__099.jpg
    679,5 KB · Просмотры: 42
  • _____________2__113.jpg
    _____________2__113.jpg
    646,5 KB · Просмотры: 37
  • _____________2__115.jpg
    _____________2__115.jpg
    588,3 KB · Просмотры: 36
  • _____________2__119.jpg
    _____________2__119.jpg
    545,3 KB · Просмотры: 43
  • _____________2__137.jpg
    _____________2__137.jpg
    514,8 KB · Просмотры: 62
Вас там обезьяны не раздели? Слышал мнение, что они давно научились общаться с туристами и чтонить тырить у них.
 
у меня друзья есть, которые в Индию по работе ездили... Привозя каждый раз новые впечатления
У меня мнение о Индии, после рассказов, сложилось сугубо НЕположительное.
А "миллионер из трущоб" его подвердил :)
 
на наших глазах обезьяна выхватила порвала у туристки пакет с апельсинами, да так ловка, что никто и не заметил, как они покатились по мосту, а другие обезьяны схватили по апельсину, забрались наверх и только шкурки вниз летели...... :eek:

у нас теперь то же есть желание посмотреть "миллионер из трущоб"

Яночка, у меня фото около 2тыс+не много видео, по возможности еще выложу :) , могу взять на встречу альбом!! (т.е. их 2-а))
 
Вик, спасибо за фотки! Интересно!
 
Пример HTML-страницы
Назад
Сверху Снизу