ciVika
Постоянный пользователь
После поезда и двух самолетов (через Доху) мы все же приземлились в Дели.
Такси, как в старом кино были похожи на наши «победы» и первые «москвичи».
Дели похож на большой муравейник, где все движется, гудит, шумит, много людей, автомобилей, коровы бродят и лежат вдоль дорог как бродячие собаки.
Дома различные, но в основном не большие и полу разрушенные, а может не достроенные. А кому домов не досталось, расположились в палатках, вдоль дорог, но, похоже, их это не обременяет.
На следующий день мы отправились на автобусе в святой городок примерно в 300км от Дели. Да же мне дорога показалась достаточно экстремальной. Автобус, впрочем, как и другие участники движения, периодически выходил в лоб встречным автомобилям для обгона различного вида транспорта.
А ездят там, на всем что движется: велосипед (и с тележкой), мото рикша, мотоцикл, трактор, мул, бык, лошадь, автомобили (грузовые все разрисованные)…
К счастью все обошлось без ДТП, у них это норма и при этом на горном серпантине они всегда помогают друг другу с обгоном, прижимаются к обочине и да же машут рукой, что б протиснуться без контакта.
Да (!), там правый руль и левостороннее движение.
Городок, в который мы все же доехали, является святым, т.к. там Ганг из бурной реки переходит в спокойное свое состояние. В городке жители вегетарианцы, а на другом берегу поселение Йогов. Переход через мост сопровождался группой обезьян, которые присматривали себе не внимательного туриста и отбирали у него оставленные без присмотра вещи, в основном конечно фрукты (апельсины и бананы). Коровы (священное животное) бродят, но улицам, пристают к туристам (все наши сумки посмотрели, пока мы отдыхали у Ганга), рыскают в помойках, ищут еду…
На следующий день после возвращения, мы поехали на поезде в Агру. Поезд это особое место, где тебя кормят обедом, и да же если ты просишь не острое, все равно приносят то, что я не могла съесть из-за остроты. А еще это место (видимо единственное) где есть кондиционер и это достижение они демонстрирует во всем, что могут, т.е. очень холодно в поезде! А когда мы окончательно замерзли, нам принесли мороженое!
В Агре мы покатались на мотто рикшах, посмотрели Тадж Махал и форт. Красиво! Не обычно! Замечательно! (тут лучше просто посмотреть фото или почитать тут: http://migranov.ru/agrastory.php)
Такси, как в старом кино были похожи на наши «победы» и первые «москвичи».
Дели похож на большой муравейник, где все движется, гудит, шумит, много людей, автомобилей, коровы бродят и лежат вдоль дорог как бродячие собаки.
Дома различные, но в основном не большие и полу разрушенные, а может не достроенные. А кому домов не досталось, расположились в палатках, вдоль дорог, но, похоже, их это не обременяет.
На следующий день мы отправились на автобусе в святой городок примерно в 300км от Дели. Да же мне дорога показалась достаточно экстремальной. Автобус, впрочем, как и другие участники движения, периодически выходил в лоб встречным автомобилям для обгона различного вида транспорта.
А ездят там, на всем что движется: велосипед (и с тележкой), мото рикша, мотоцикл, трактор, мул, бык, лошадь, автомобили (грузовые все разрисованные)…
К счастью все обошлось без ДТП, у них это норма и при этом на горном серпантине они всегда помогают друг другу с обгоном, прижимаются к обочине и да же машут рукой, что б протиснуться без контакта.
Да (!), там правый руль и левостороннее движение.
Городок, в который мы все же доехали, является святым, т.к. там Ганг из бурной реки переходит в спокойное свое состояние. В городке жители вегетарианцы, а на другом берегу поселение Йогов. Переход через мост сопровождался группой обезьян, которые присматривали себе не внимательного туриста и отбирали у него оставленные без присмотра вещи, в основном конечно фрукты (апельсины и бананы). Коровы (священное животное) бродят, но улицам, пристают к туристам (все наши сумки посмотрели, пока мы отдыхали у Ганга), рыскают в помойках, ищут еду…
На следующий день после возвращения, мы поехали на поезде в Агру. Поезд это особое место, где тебя кормят обедом, и да же если ты просишь не острое, все равно приносят то, что я не могла съесть из-за остроты. А еще это место (видимо единственное) где есть кондиционер и это достижение они демонстрирует во всем, что могут, т.е. очень холодно в поезде! А когда мы окончательно замерзли, нам принесли мороженое!
В Агре мы покатались на мотто рикшах, посмотрели Тадж Махал и форт. Красиво! Не обычно! Замечательно! (тут лучше просто посмотреть фото или почитать тут: http://migranov.ru/agrastory.php)
Вложения
-
_____________3__009.jpg475,9 KB · Просмотры: 85 -
_____________3__026.jpg711,4 KB · Просмотры: 83 -
_____________3__090.jpg556,4 KB · Просмотры: 58 -
_____________3__017.jpg528,9 KB · Просмотры: 54 -
_____________3__049.jpg517,4 KB · Просмотры: 64 -
_____________3__120.jpg763,3 KB · Просмотры: 66 -
_____________3__132.jpg840,8 KB · Просмотры: 61 -
_____________3__138.jpg649,5 KB · Просмотры: 67 -
_____________3__151.jpg599,1 KB · Просмотры: 91 -
_____________3__154.jpg758,8 KB · Просмотры: 54 -
_____________3__162.jpg714,4 KB · Просмотры: 67 -
_____________3__182.jpg608,5 KB · Просмотры: 89 -
_____________3__192.jpg744,8 KB · Просмотры: 94 -
_____________3__191.jpg796,7 KB · Просмотры: 61 -
_____________3__193.jpg623,9 KB · Просмотры: 94 -
_____________3__197.jpg787,2 KB · Просмотры: 60 -
_____________1__073.jpg1,9 MB · Просмотры: 80 -
_____________1__087.jpg1 MB · Просмотры: 91