Кондиционер

eN1oL

Активный пользователь
Регистрация
10 Апр 2008
Сообщения
255
Возраст
39
Адрес
Бутово city
Всем привет, вот возник такой вопрос, я привык ездить с открытым окном, но на сервисе мне сказали, что лучше ездить с кондиционером, имхо если его не использовать часто то получается какой то там застой он начинает хуже дуть и может вообще забиться. Так вот вопрос кто что о этом слышал и и кто как использует например зимой и летом. Спасибо, жду ваших ответов.
 
Всем привет, вот возник такой вопрос, я привык ездить с открытым окном, но на сервисе мне сказали, что лучше ездить с кондиционером, имхо если его не использовать часто то получается какой то там застой он начинает хуже дуть и может вообще забиться. Так вот вопрос кто что о этом слышал и и кто как использует например зимой и летом. Спасибо, жду ваших ответов.
нужно включать, чтобы силиконовые резинки-уплотнители и сам компрессор смазывались компрессорным маслом, иначе они подсыхают и начинают травить фреон. система теряет герметичность и требует дозаправки, так же при вкл кондея из системы удаляется влага которая туда теоретически может попадать из воздуха. так же продувается блок испарителя кондея тот что в салоне под торпедо - меньше риск образования в нем плесени и грибка, который достаточно сложно от туда вымыть полностью (средства в балонах, продающиеся в магазинах полностью проблему решают не всегда, а снять поставить испаритель - разобрать пол машины). самый грамотный сайт по кондеям где можно найти практически ВСЕ ответы на вопросы по эксплуатации и ремонту автокондеев это www.freezer.ru - оч. грамотные люди, лечил у них несколько машин. рекомендую.
 
нужно включать, чтобы силиконовые резинки-уплотнители и сам компрессор смазывались компрессорным маслом, иначе они подсыхают и начинают травить фреон. система теряет герметичность и требует дозаправки, так же при вкл кондея из системы удаляется влага которая туда теоретически может попадать из воздуха. так же продувается блок испарителя кондея тот что в салоне под торпедо - меньше риск образования в нем плесени и грибка, который достаточно сложно от туда вымыть полностью (средства в балонах, продающиеся в магазинах полностью проблему решают не всегда, а снять поставить испаритель - разобрать пол машины). самый грамотный сайт по кондеям где можно найти практически ВСЕ ответы на вопросы по эксплуатации и ремонту автокондеев это www.freezer.ru - оч. грамотные люди, лечил у них несколько машин. рекомендую.

спс тебе большое =) значит теперь буду чаще ездить с кондером :)
 
Кондиционер при + 5 уже не включается
Но рекомендуют его хотя бы раз в месяц включать
Читал инфу по кондею здесь
http://a-viktor.ru
Посматри,может что и найдешь для себя интересное
 
Пример HTML-страницы
Назад
Сверху Снизу