Ремонт сколов и царапин.

Nigerrrr

Новичок
Регистрация
10 Мар 2008
Сообщения
5
Возраст
44
Адрес
Санкт-Петербург
Случилось страшное… Выезжая из одного ооочень узззкого установочного бокса решил потереться на последок об ворота и получил себе на край задней правой двери очень элегантную царапину плавно переходящую на колесную арку.

После выезда из бокса побежал смотреть на красоту появившуюся на задней дверке… Вид был такой, как будто по красной машине провели малярной кистью с белой краской (ворота там были покрашены чем-то странным, по моему известью). Я тут же принялся лихорадочно наслюнявливать и тереть это дело и то ли жидкости в моем организме такие едкие, то ли тер я с большим усердием, но белый налет мне удалось удалить полностью. Но под ним все равно остались красоваться один скол 8Х2 мм и несколько поверхностных царапин.


Весь следующий день я посвятил выяснению цены вопроса.

У официальных дилеров была озвучена магическая цифра в 13 тыс. рублей.

Нашел компанию под названием ChipsAway, занимающуюся ремонтом таких дел. Там огласили цифру в 2 500 тыс. руб., что по сравнению с предыдущей ценой просто полная Мегакруть (знать бы только качество исполнения).

Теперь хочу выяснить у многоуважаемой аудитории следующее:

1) Мнения о конторе ChipsAway
2) Другие компании (главное чтобы качественно и не дорого)
3) Альтернативные методы решения проблемы

Спасибо
 
Случилось страшное… Выезжая из одного ооочень узззкого установочного бокса решил потереться на последок об ворота и получил себе на край задней правой двери очень элегантную царапину плавно переходящую на колесную арку.

После выезда из бокса побежал смотреть на красоту появившуюся на задней дверке… Вид был такой, как будто по красной машине провели малярной кистью с белой краской (ворота там были покрашены чем-то странным, по моему известью). Я тут же принялся лихорадочно наслюнявливать и тереть это дело и то ли жидкости в моем организме такие едкие, то ли тер я с большим усердием, но белый налет мне удалось удалить полностью. Но под ним все равно остались красоваться один скол 8Х2 мм и несколько поверхностных царапин.


Весь следующий день я посвятил выяснению цены вопроса.

У официальных дилеров была озвучена магическая цифра в 13 тыс. рублей.

Нашел компанию под названием ChipsAway, занимающуюся ремонтом таких дел. Там огласили цифру в 2 500 тыс. руб., что по сравнению с предыдущей ценой просто полная Мегакруть (знать бы только качество исполнения).

Теперь хочу выяснить у многоуважаемой аудитории следующее:

1) Мнения о конторе ChipsAway
2) Другие компании (главное чтобы качественно и не дорого)
3) Альтернативные методы решения проблемы

Спасибо

... знакомый как-то там обслуживался!
по качеству вроде норм!!
 
я делал царапину крыло-бампер. очень доволен. не заметно вообще. локально. офф сказали красить 2 детали
 
Ремонтировал там все ввозимые авто перед продажей. Недешево, но раньше делали отлично.
 
Спасибо огромное!!! поеду на след. неделе.

Кстати. Вычитал в официальном Мануале, что мол если чего-то поцарапали, то посмотрите на табличке под дверью номер краски вашей машины и закажите ее у официальных дилеров и красьте чего хотите и сколько хотите. Страница 402
...Для исправления мелких дефектов
лакокрасочного покрытия кузова приобретите
у дилера компании Honda краску,
соответствующую цвету кузова вашего
автомобиля. Кодовое обозначение цвета
эмали, которой покрашен ваш автомобиль,
приведено на наклейке, расположенной
проеме двери водителя. Для правильного
выбора цвета краски сообщите дилеру код
эмали вашего автомобиля....


Так вот - был ли у кого опыт покупки краски у дилеров и если да, то в каких количествах они это продают, а главное за какие деньги?
 
Спасибо огромное!!! поеду на след. неделе.

Кстати. Вычитал в официальном Мануале, что мол если чего-то поцарапали, то посмотрите на табличке под дверью номер краски вашей машины и закажите ее у официальных дилеров и красьте чего хотите и сколько хотите. Страница 402



Так вот - был ли у кого опыт покупки краски у дилеров и если да, то в каких количествах они это продают, а главное за какие деньги?
подкраска в тюбике прим.200 руб.
 
Так вот - был ли у кого опыт покупки краски у дилеров и если да, то в каких количествах они это продают, а главное за какие деньги?

хрень вроде замазки продается у официалов, помоему 260 рубликов стоила, крашу ей бампера, помогает, если не присматриваться, не видно!
 
ага, а если машина не вылизана до блеска то даже если присматриваться не видно :)
 
ага, а если машина не вылизана до блеска то даже если присматриваться не видно :)

Неа, видно даже не вооруженным глазом.
В Chipsaway делал другие машинки, делают отлично за хорошие деньги. Цена на месте отличается раза в два по сравнению с заявленными на веб странице
 
доброго дня
подскажите кто в ПИТЕРЕ знает о наличии такой компании локального ремонта, чуть поцарапал бампер(благо пластмасса не гниет), у официалов красить весь элемент, а тюбик не спасет.
Кстати пробовал у сетры подкрашивать таким. Ярко красный Jazz. небольшие царапки на заднем бампере. Не понравилось. очень густая краска. правда цвет точно подходит. Потом долго и упорно полировал. Короче лучше заплатить 2-3 тысруб чем такую лажу делать самому. Я так понимаю тюбик спасет только на время, пока не доедешь до профессиональной покраски, или в незаметных места: типа низ бампера и т.п.
 
доброго дня
подскажите кто в ПИТЕРЕ знает о наличии такой компании локального ремонта, чуть поцарапал бампер(благо пластмасса не гниет), у официалов красить весь элемент, а тюбик не спасет.
Кстати пробовал у сетры подкрашивать таким. Ярко красный Jazz. небольшие царапки на заднем бампере. Не понравилось. очень густая краска. правда цвет точно подходит. Потом долго и упорно полировал. Короче лучше заплатить 2-3 тысруб чем такую лажу делать самому. Я так понимаю тюбик спасет только на время, пока не доедешь до профессиональной покраски, или в незаметных места: типа низ бампера и т.п.
Я тоже из Петербурга. Эта конторка (ChipsAway) находится на Седова 2.
Уже вторую неделю к ним собираюсь, все не доехать
Да... забыл.... вот сайт www.chipsaway.ru
 
Я тоже из Петербурга. Эта конторка (ChipsAway) находится на Седова 2.
Уже вторую неделю к ним собираюсь, все не доехать
Да... забыл.... вот сайт www.chipsaway.ru


Огромное спасибо :rolleyes:
 
Огромное спасибо :rolleyes:
Надеюсь, Вам все починят ;) .
Если съездите к ним не сочтите за труд потом написать, как у них с качеством и сколько берут за работу, а то я думаю и на следующей неделе у меня не получится к ним поехать.
Спасибо.
 
Пример HTML-страницы
Назад
Сверху Снизу