Путешествие ciViki в Скандинавию

ciVika

Постоянный пользователь
Регистрация
18 Фев 2008
Сообщения
1.340
Возраст
53
Адрес
Санкт-Петербург
а я вернулась!!!!!
теперь отдыхаю от автобусного тура, но есть и положительные эмоции :) от Норвегии
 

Вложения

  • _____189.jpg
    _____189.jpg
    237 KB · Просмотры: 129
  • _____235.jpg
    _____235.jpg
    391,7 KB · Просмотры: 142
  • _____240.jpg
    _____240.jpg
    241,1 KB · Просмотры: 123
  • _____246.jpg
    _____246.jpg
    307,1 KB · Просмотры: 107
  • _____300.jpg
    _____300.jpg
    225,7 KB · Просмотры: 112
  • _____327.jpg
    _____327.jpg
    436,1 KB · Просмотры: 99
кусочек Дании
 

Вложения

  • _____060.jpg
    _____060.jpg
    511,3 KB · Просмотры: 45
  • _____053.jpg
    _____053.jpg
    196,5 KB · Просмотры: 54
  • _____061.jpg
    _____061.jpg
    449 KB · Просмотры: 50
  • _____008.jpg
    _____008.jpg
    443,1 KB · Просмотры: 47
  • _____074.jpg
    _____074.jpg
    276,5 KB · Просмотры: 57
оч прикольно там.. тоже хочууу!!!! :rolleyes: :rolleyes:

но на автобусе туда - это конечно жесть!!))))
 
Когда мне говорили, что автобус – это тяжело, я не думала, что настолько!! :blink:

Выехали мы из Питера рано утром, пересекли границу и приехали в Хельсинки, проехали обзорную экскурсию, сели на паром и пошли в Стокгольм
Радость в «шведском столе» (далее, правильно – буфет), еда!!!!!!, при чем до мясной лавки я да же не доходила, икра 3-х цветов, все морепродукты (некоторые ела впервые), рыба множественных видов…., а так же вино белое, красное и пиво без ограничений :drunk: , просто гастрономический рай!
Далее обзорка по Стокгольму и паром в Данию
Вот тут-то и закрались подозрения, что из автобуса нас будут выпускать только, пописать (извините, «из песни слов не выкинешь») :wacko:
Обзорка по Копенгагену, при чем когда, подъезжая к «русалочке» нам сказали - 10 минут! и вообще выпускали на 10-30 минут что-то посмотреть, люди в автобусе стали подозревать не ладное … :rudolph:
Правда иногда выводили на не большие экскурсии в музеи или замки
Еще был мини круиз на кораблике по фьордам. Красота! :boat:
Автобусная пытка продолжалась 8 дней
Проехали 3500км
В горах кондиционер не справлялся, мы были как мышки, нет скорей как хомячки, всю дорогу что-то живали, спали и пытались куда-то деть ноги, которые не куда было деть, и они опухали :help:
Мы попали на необычную погоду для Норвегии, стояла жара, более 30 градусов, правда в горах кое-где еще лежал снег
Компенсировалось это мучение теми видами, которые открылись нашим взорам
Тут выиграла природа Норвегии! Горы! Водопады! Воздух! :)
И оптимистичная компания в автобусе :bye1:
 
Хельсинки

паром
начало еды :rolleyes: (скромненько!)))
 

Вложения

  • IMG_2160.jpg
    IMG_2160.jpg
    551,2 KB · Просмотры: 65
  • IMG_2163.jpg
    IMG_2163.jpg
    511,8 KB · Просмотры: 51
  • IMG_2226.jpg
    IMG_2226.jpg
    459,1 KB · Просмотры: 50
  • IMG_2219.jpg
    IMG_2219.jpg
    419,6 KB · Просмотры: 49
Стокгольм
 

Вложения

  • IMG_2300.jpg
    IMG_2300.jpg
    678,3 KB · Просмотры: 53
  • IMG_2306.jpg
    IMG_2306.jpg
    784 KB · Просмотры: 45
  • IMG_2313.jpg
    IMG_2313.jpg
    768,2 KB · Просмотры: 47
  • IMG_2249.jpg
    IMG_2249.jpg
    611,1 KB · Просмотры: 46
  • IMG_2260.jpg
    IMG_2260.jpg
    360,8 KB · Просмотры: 51
  • IMG_2278.jpg
    IMG_2278.jpg
    622,5 KB · Просмотры: 49
  • IMG_2324.jpg
    IMG_2324.jpg
    340,2 KB · Просмотры: 49
Дания
 

Вложения

  • IMG_2340.jpg
    IMG_2340.jpg
    368,1 KB · Просмотры: 45
  • IMG_2351.jpg
    IMG_2351.jpg
    384,5 KB · Просмотры: 47
  • IMG_2369.jpg
    IMG_2369.jpg
    716,9 KB · Просмотры: 48
  • _____003.jpg
    _____003.jpg
    508,1 KB · Просмотры: 45
  • _____014.jpg
    _____014.jpg
    696,9 KB · Просмотры: 46
  • _____025.jpg
    _____025.jpg
    400,3 KB · Просмотры: 48
  • _____032.jpg
    _____032.jpg
    413,6 KB · Просмотры: 48
  • _____040.jpg
    _____040.jpg
    458,2 KB · Просмотры: 64
  • _____042.jpg
    _____042.jpg
    400,1 KB · Просмотры: 47
  • _____045.jpg
    _____045.jpg
    381,3 KB · Просмотры: 46
  • _____053.jpg
    _____053.jpg
    196,5 KB · Просмотры: 48
  • _____056.jpg
    _____056.jpg
    452,4 KB · Просмотры: 45
  • _____061.jpg
    _____061.jpg
    449 KB · Просмотры: 48
  • _____069.jpg
    _____069.jpg
    454,6 KB · Просмотры: 45
Осло
 

Вложения

  • _____093.jpg
    _____093.jpg
    583,2 KB · Просмотры: 60
  • _____094.jpg
    _____094.jpg
    584,4 KB · Просмотры: 49
  • _____098.jpg
    _____098.jpg
    463,4 KB · Просмотры: 43
  • _____112.jpg
    _____112.jpg
    503,2 KB · Просмотры: 52
  • _____132.jpg
    _____132.jpg
    393,9 KB · Просмотры: 49
  • _____150.jpg
    _____150.jpg
    556,9 KB · Просмотры: 67
на вершине гор по дороге ... и Берген
 

Вложения

  • _____157.jpg
    _____157.jpg
    398,5 KB · Просмотры: 46
  • _____160.jpg
    _____160.jpg
    384 KB · Просмотры: 43
  • _____164.jpg
    _____164.jpg
    401,7 KB · Просмотры: 49
  • _____166.jpg
    _____166.jpg
    488,5 KB · Просмотры: 51
  • _____167.jpg
    _____167.jpg
    572,7 KB · Просмотры: 49
  • _____176.jpg
    _____176.jpg
    557,1 KB · Просмотры: 46
  • _____222.jpg
    _____222.jpg
    596,1 KB · Просмотры: 49
  • _____229.jpg
    _____229.jpg
    599,3 KB · Просмотры: 50
  • _____231.jpg
    _____231.jpg
    712,4 KB · Просмотры: 58
  • _____235.jpg
    _____235.jpg
    391,7 KB · Просмотры: 59
фьерды!!!!
 

Вложения

  • _____238.jpg
    _____238.jpg
    576,9 KB · Просмотры: 50
  • _____239.jpg
    _____239.jpg
    770 KB · Просмотры: 54
  • _____240.jpg
    _____240.jpg
    241,1 KB · Просмотры: 41
  • _____241.jpg
    _____241.jpg
    558,3 KB · Просмотры: 59
  • _____243.jpg
    _____243.jpg
    449,5 KB · Просмотры: 43
  • _____246.jpg
    _____246.jpg
    307,1 KB · Просмотры: 45
  • _____248.jpg
    _____248.jpg
    516,6 KB · Просмотры: 47
  • _____249.jpg
    _____249.jpg
    501,2 KB · Просмотры: 43
  • _____251.jpg
    _____251.jpg
    674,2 KB · Просмотры: 55
  • _____257.jpg
    _____257.jpg
    611,2 KB · Просмотры: 43
  • _____259.jpg
    _____259.jpg
    335,1 KB · Просмотры: 40
  • _____260.jpg
    _____260.jpg
    393,8 KB · Просмотры: 42
  • _____261.jpg
    _____261.jpg
    442,7 KB · Просмотры: 39
  • _____275.jpg
    _____275.jpg
    376,6 KB · Просмотры: 49
  • _____290.jpg
    _____290.jpg
    606 KB · Просмотры: 45
  • _____293.jpg
    _____293.jpg
    545,5 KB · Просмотры: 46
  • _____294.jpg
    _____294.jpg
    425,9 KB · Просмотры: 48
  • _____296.jpg
    _____296.jpg
    610,1 KB · Просмотры: 45
  • _____297.jpg
    _____297.jpg
    420,6 KB · Просмотры: 44
  • _____300.jpg
    _____300.jpg
    225,7 KB · Просмотры: 55
  • _____302.jpg
    _____302.jpg
    758,6 KB · Просмотры: 41
  • _____306.jpg
    _____306.jpg
    633 KB · Просмотры: 42
  • _____310.jpg
    _____310.jpg
    872,2 KB · Просмотры: 56
  • _____313.jpg
    _____313.jpg
    630,3 KB · Просмотры: 41
  • _____314.jpg
    _____314.jpg
    432,2 KB · Просмотры: 46
  • _____331.jpg
    _____331.jpg
    472,2 KB · Просмотры: 48
  • _____333.jpg
    _____333.jpg
    689,7 KB · Просмотры: 44
открой секрет как можно столько времени вытерпеть автобусе..?
я за 2 часа чотов повесится в любом автобусе любой комфортности((((
 
Очень красиво и прикольно. Вика ты молодец.
Автобусный тур как раз и отличается тем, что тобой рулят обстоятельства и планы компании которая его организовывает. Это минус но основной плюс это доступность. Кстати если кто соберется в автобусный тур, то когда будите его выбрать обязательно посмотрите график всех перегонов. И подберите себе по вкусу. В Европу во всяком случае лет 8 назад выбор был. Сейчас не знаю.

Как раз из-за минуса давно-давно мы поехали дикарями на все перекладных которые можно было представить. Основной плюс то что было весело, прикольно и никто не подгонял. В результате в каждом городе был один световой день минимум обгуляться. Минус был в финансах, т.к. получилось очень неэкономично но было наплевать так как эмоций было вагон.

Судя по всему в этом году я туда где ты была не попаду, т.к. наверно в октябре, ноябре там уже колотун будет.
Значит нужно будет планировать на июнь следующего года и обязательно на машине :rolleyes:
 
открой секрет как можно столько времени вытерпеть автобусе..?
я за 2 часа чотов повесится в любом автобусе любой комфортности((((

как обычно узнаешь об этом только в автобусе,,,,,,,
а потом уж не куда деваться..... :unsure:
привыкли :wacko: наверное
 
клева! клева! в мемориз! спасибы!!! :rolleyes:
 
2giv, согласна
у меня 3-и вида путешествий:
1. "дикарь" (когда полностью все сама, т.е. самолет, гостиница, просмотр достопримечательностей)
2. "полу дикарь" (когда, через агентство самолет и гостиница, а там самостоятельный просмотр достопримечательностей)
3. "турист" (когда, все через агентство, с экскурсиями)
какждый раз получается по-разному, в зависимости от компании и страны!

сейчас подумываю автопробег по Европпе (Нидерланды, Бельгия, Люксембург...), надо собрать единомышленников B)
 
2giv, согласна
у меня 3-и вида путешествий:
1. "дикарь" (когда полностью все сама, т.е. самолет, гостиница, просмотр достопримечательностей)
2. "полу дикарь" (когда, через агентство самолет и гостиница, а там самостоятельный просмотр достопримечательностей)
3. "турист" (когда, все через агентство, с экскурсиями)
какждый раз получается по-разному, в зависимости от компании и страны!

сейчас подумываю автопробег по Европпе (Нидерланды, Бельгия, Люксембург...), надо собрать единомышленников B)

Одного ты считай нашла :lol: :lol: :lol:

Я не любитель пляжного отдыха, но думаю сделать исключение в этом году, т.к. зимой особо ни куда не сьездишь.
По поводу автопробега это супер и на мой взгляд нужно планировать на май-июнь. Можно конец апреля. В принципе там в это время уже тепло.


В общем как я говорил хочу по сканди покататься, но и европа такая тоже пойдет. Единственно я не знаю что будет через полгода. В общем поживем увидим, но ближе к весне напомни :)
В конце апреля в Голландии мега праздник кстати.
 
как обычно узнаешь об этом только в автобусе,,,,,,,
а потом уж не куда деваться..... :unsure:
привыкли :wacko: наверное
Вообще это говорит о Твоем терпении))Фотки вообще прекрасны)))) В мемориз
 
Витка, ты героиня!
А фьорды - это вообще отпад! Ох, когда бы собраться съездить.....
 
всё! договорились, на следующий год планируем автопробег по Европпе!!!!!!! :drive:

ЗЫ:я в сентебе думаю слетать в Партугалию, по Испании в прошлом году был автопробег (будет интересно расскажу )))
 
Пример HTML-страницы
Назад
Сверху Снизу