Итак, представляю миниотчет "Mugen day или как FoX обвес ставил" с дачи vano.vk, где мы устанавливали обвесик по кругу 
Заодно будет понятно что за рипы Мюгена делают в Тольятти...
Собственно фотки до и после, ну и сам фотоотчет
Описание процесса установки
Понадобится:
- 2 человека (желательно 3-4 для прижимания порогов и задней юбки по середине)
- скотч двусторонний марки 3M красный усиленный (3M VHB если не путаю... или 3M VBH
) на вспененной основе. Я использовал прозрачный...
- герметик полиуретановый. Я использовал u-seal (хватило одного тюбика)... лучше конечно юзать 3M'овский, но он дороговат (берут в основном за бренд)
- пистолет для выдавливания герметика
- обезжириватель
ЗЫ: Скотч и крепеж с болтами я так понимаю идут обычно в комплекте (у меня просто был не полный комплект всего, но это было по договоренности так
)
Установка:
1. Помыть тщательно машину, особенно в местах установки накладок
2. Когда высохнет обезжирить машину в местах приклейки и внутренние стороны накладок обвеса
3. По краю накладок нанести скотч двусторонний, советую в два слоя пускать при ширине скотча 0.6 (так крепче сядет)
4. Чуть ниже скотча (на 5 мм примерно) проходимся герметиком
5. Прикладываем накладки к корпусу (только надо попасть с первого раза, поэтому советую до приклейки примерить... "престреляться")
6. Прикрутить накладки к аркам винтами (я использовал винты по железу с потайной головкой по 2 штуки на сторону)
7. Заднюю юбку не забыть посадить на крепеж... снизу под задним бампером есть клипсы, на них и сажаем крепеж и второй стороной за край накладки крепим (тут нужна яма или домкрат хороший т.к. придется подлезть под машину сзади. Кстати там 4 дырки и только три клипсы... так что советую в ДЦ приобрести 1 клипсу (30-50 рублей стоит).
Итого бюджет на установочные материалы: 1370 рублей
ЗЫ: При этом я брал катушку 3М на 66 метров за 1000 рублей, осталось еще больше половины катушки
Кстати еще советую швы потом между корпусом и обвесом загерметизировать (я вот еще не сделал но буду наверное полиуретановым герметиком или селиконовым закрывать края от попадания влаги и для эстетической стороны и потом подкрашивать в цвет кузова)
Заодно будет понятно что за рипы Мюгена делают в Тольятти...
Собственно фотки до и после, ну и сам фотоотчет
Описание процесса установки
Понадобится:
- 2 человека (желательно 3-4 для прижимания порогов и задней юбки по середине)
- скотч двусторонний марки 3M красный усиленный (3M VHB если не путаю... или 3M VBH
- герметик полиуретановый. Я использовал u-seal (хватило одного тюбика)... лучше конечно юзать 3M'овский, но он дороговат (берут в основном за бренд)
- пистолет для выдавливания герметика
- обезжириватель
ЗЫ: Скотч и крепеж с болтами я так понимаю идут обычно в комплекте (у меня просто был не полный комплект всего, но это было по договоренности так
Установка:
1. Помыть тщательно машину, особенно в местах установки накладок
2. Когда высохнет обезжирить машину в местах приклейки и внутренние стороны накладок обвеса
3. По краю накладок нанести скотч двусторонний, советую в два слоя пускать при ширине скотча 0.6 (так крепче сядет)
4. Чуть ниже скотча (на 5 мм примерно) проходимся герметиком
5. Прикладываем накладки к корпусу (только надо попасть с первого раза, поэтому советую до приклейки примерить... "престреляться")
6. Прикрутить накладки к аркам винтами (я использовал винты по железу с потайной головкой по 2 штуки на сторону)
7. Заднюю юбку не забыть посадить на крепеж... снизу под задним бампером есть клипсы, на них и сажаем крепеж и второй стороной за край накладки крепим (тут нужна яма или домкрат хороший т.к. придется подлезть под машину сзади. Кстати там 4 дырки и только три клипсы... так что советую в ДЦ приобрести 1 клипсу (30-50 рублей стоит).
Итого бюджет на установочные материалы: 1370 рублей
ЗЫ: При этом я брал катушку 3М на 66 метров за 1000 рублей, осталось еще больше половины катушки
Кстати еще советую швы потом между корпусом и обвесом загерметизировать (я вот еще не сделал но буду наверное полиуретановым герметиком или селиконовым закрывать края от попадания влаги и для эстетической стороны и потом подкрашивать в цвет кузова)
Вложения
-
IMG_5959.jpg312,6 KB · Просмотры: 248 -
IMG_5960.jpg278,7 KB · Просмотры: 219 -
IMG_5961.jpg270,9 KB · Просмотры: 198 -
IMG_5962.jpg718,7 KB · Просмотры: 209 -
IMG_5963.jpg170,7 KB · Просмотры: 182 -
IMG_5965.jpg218,6 KB · Просмотры: 180 -
IMG_5966.jpg182 KB · Просмотры: 185 -
IMG_5967.jpg173 KB · Просмотры: 149 -
IMG_5969.jpg235,8 KB · Просмотры: 187 -
IMG_5973.jpg243,9 KB · Просмотры: 271 -
IMG_5974.jpg173,9 KB · Просмотры: 237 -
IMG_5975.jpg224,4 KB · Просмотры: 206 -
IMG_5977.jpg159,1 KB · Просмотры: 228 -
IMG_5979.jpg228,4 KB · Просмотры: 231 -
IMG_5980.jpg243,4 KB · Просмотры: 278 -
IMG_5981.jpg212,9 KB · Просмотры: 281 -
IMG_5982.jpg161,3 KB · Просмотры: 266 -
IMG_5984.jpg178,4 KB · Просмотры: 263 -
IMG_5988.jpg191 KB · Просмотры: 337 -
IMG_5996.jpg112,2 KB · Просмотры: 276 -
IMG_5999.jpg207,5 KB · Просмотры: 270 -
IMG_6000.jpg175,6 KB · Просмотры: 200 -
IMG_6002.jpg204,7 KB · Просмотры: 204 -
IMG_6004.jpg124,4 KB · Просмотры: 224 -
IMG_6005.jpg130,4 KB · Просмотры: 265 -
IMG_6007.jpg191,1 KB · Просмотры: 266 -
IMG_6009.jpg175,3 KB · Просмотры: 265 -
IMG_6013.jpg168,4 KB · Просмотры: 243 -
IMG_6015.jpg180,4 KB · Просмотры: 240 -
IMG_6017.jpg185 KB · Просмотры: 259