Mugen day или как FoX обвес ставил

dshubin

Главвред :)
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
8.897
Адрес
СПб
Итак, представляю миниотчет "Mugen day или как FoX обвес ставил" с дачи vano.vk, где мы устанавливали обвесик по кругу :)

Заодно будет понятно что за рипы Мюгена делают в Тольятти...

Собственно фотки до и после, ну и сам фотоотчет :)

lrg_138178_front.jpg


lrg_138179_rightfront.jpg


lrg_138180_right.jpg


lrg_138181_back.jpg


Описание процесса установки

Понадобится:
- 2 человека (желательно 3-4 для прижимания порогов и задней юбки по середине)
- скотч двусторонний марки 3M красный усиленный (3M VHB если не путаю... или 3M VBH :)) на вспененной основе. Я использовал прозрачный...
- герметик полиуретановый. Я использовал u-seal (хватило одного тюбика)... лучше конечно юзать 3M'овский, но он дороговат (берут в основном за бренд)
- пистолет для выдавливания герметика
- обезжириватель

ЗЫ: Скотч и крепеж с болтами я так понимаю идут обычно в комплекте (у меня просто был не полный комплект всего, но это было по договоренности так :))

Установка:
1. Помыть тщательно машину, особенно в местах установки накладок
2. Когда высохнет обезжирить машину в местах приклейки и внутренние стороны накладок обвеса
3. По краю накладок нанести скотч двусторонний, советую в два слоя пускать при ширине скотча 0.6 (так крепче сядет)
4. Чуть ниже скотча (на 5 мм примерно) проходимся герметиком
5. Прикладываем накладки к корпусу (только надо попасть с первого раза, поэтому советую до приклейки примерить... "престреляться")
6. Прикрутить накладки к аркам винтами (я использовал винты по железу с потайной головкой по 2 штуки на сторону)
7. Заднюю юбку не забыть посадить на крепеж... снизу под задним бампером есть клипсы, на них и сажаем крепеж и второй стороной за край накладки крепим (тут нужна яма или домкрат хороший т.к. придется подлезть под машину сзади. Кстати там 4 дырки и только три клипсы... так что советую в ДЦ приобрести 1 клипсу (30-50 рублей стоит).

Итого бюджет на установочные материалы: 1370 рублей :)
ЗЫ: При этом я брал катушку 3М на 66 метров за 1000 рублей, осталось еще больше половины катушки ;)

Кстати еще советую швы потом между корпусом и обвесом загерметизировать (я вот еще не сделал но буду наверное полиуретановым герметиком или селиконовым закрывать края от попадания влаги и для эстетической стороны и потом подкрашивать в цвет кузова)
 

Вложения

  • IMG_5959.jpg
    IMG_5959.jpg
    312,6 KB · Просмотры: 248
  • IMG_5960.jpg
    IMG_5960.jpg
    278,7 KB · Просмотры: 219
  • IMG_5961.jpg
    IMG_5961.jpg
    270,9 KB · Просмотры: 198
  • IMG_5962.jpg
    IMG_5962.jpg
    718,7 KB · Просмотры: 209
  • IMG_5963.jpg
    IMG_5963.jpg
    170,7 KB · Просмотры: 182
  • IMG_5965.jpg
    IMG_5965.jpg
    218,6 KB · Просмотры: 180
  • IMG_5966.jpg
    IMG_5966.jpg
    182 KB · Просмотры: 185
  • IMG_5967.jpg
    IMG_5967.jpg
    173 KB · Просмотры: 149
  • IMG_5969.jpg
    IMG_5969.jpg
    235,8 KB · Просмотры: 187
  • IMG_5973.jpg
    IMG_5973.jpg
    243,9 KB · Просмотры: 271
  • IMG_5974.jpg
    IMG_5974.jpg
    173,9 KB · Просмотры: 237
  • IMG_5975.jpg
    IMG_5975.jpg
    224,4 KB · Просмотры: 206
  • IMG_5977.jpg
    IMG_5977.jpg
    159,1 KB · Просмотры: 228
  • IMG_5979.jpg
    IMG_5979.jpg
    228,4 KB · Просмотры: 231
  • IMG_5980.jpg
    IMG_5980.jpg
    243,4 KB · Просмотры: 278
  • IMG_5981.jpg
    IMG_5981.jpg
    212,9 KB · Просмотры: 281
  • IMG_5982.jpg
    IMG_5982.jpg
    161,3 KB · Просмотры: 266
  • IMG_5984.jpg
    IMG_5984.jpg
    178,4 KB · Просмотры: 263
  • IMG_5988.jpg
    IMG_5988.jpg
    191 KB · Просмотры: 337
  • IMG_5996.jpg
    IMG_5996.jpg
    112,2 KB · Просмотры: 276
  • IMG_5999.jpg
    IMG_5999.jpg
    207,5 KB · Просмотры: 270
  • IMG_6000.jpg
    IMG_6000.jpg
    175,6 KB · Просмотры: 200
  • IMG_6002.jpg
    IMG_6002.jpg
    204,7 KB · Просмотры: 204
  • IMG_6004.jpg
    IMG_6004.jpg
    124,4 KB · Просмотры: 224
  • IMG_6005.jpg
    IMG_6005.jpg
    130,4 KB · Просмотры: 265
  • IMG_6007.jpg
    IMG_6007.jpg
    191,1 KB · Просмотры: 266
  • IMG_6009.jpg
    IMG_6009.jpg
    175,3 KB · Просмотры: 265
  • IMG_6013.jpg
    IMG_6013.jpg
    168,4 KB · Просмотры: 243
  • IMG_6015.jpg
    IMG_6015.jpg
    180,4 KB · Просмотры: 240
  • IMG_6017.jpg
    IMG_6017.jpg
    185 KB · Просмотры: 259
Димк респектный фотоотчетик!!
Все сделано (сфоткано) красиво и самое главное наглядно!!!

Димк а бюджет надписи FOX на решетке каков?
 
Хороший отчет! тачка супер смотриццо! А дача не в районе 40км выборгского шоссе? А то я вроде как пару раз там видел цивик, который с винилами...
 
Класно получилось. Фотоотчет хороший.
 
Димка, поздравляю)))
моё имхо - сменить оптику на чёрную)) можно ещё задние фонари сменить на чёрные))
и колёса маловаты - уже хочется побольше радиус)))

а так - всё круто)
 
Димон красавец. Зашибись тачка выглядит...
 
Димк а бюджет надписи FOX на решетке каков?

500 руб., это нержавейка.

Хороший отчет! тачка супер смотриццо! А дача не в районе 40км выборгского шоссе? А то я вроде как пару раз там видел цивик, который с винилами...

Ага, примерно там :)

моё имхо - сменить оптику на чёрную)) можно ещё задние фонари сменить на чёрные))
и колёса маловаты - уже хочется побольше радиус)))

Оптики пока что хорошей нетути такой, которая бы зацепила так, чтобы денег потратить захотелось :) + Нехочу все черное... ИМХО перебор будет уже.

Колеса маловаты, зато резина дешевле на такие + динамика лучше... а т.к. машинка остается семейной, то пока на больший радиус переходить не хочется :)
 
а т.к. машинка остается семейной, то пока на больший радиус переходить не хочется :)
ты бы на ней хоть бы ездил иногда)) а то музейный экземплярчик получится))
 
P.S. Единственное не до конца еще все сделал... надо еще в одном месте порог подклеить, с первого раза немного там накасячил... и еще по шву герметиком пройтись и покрасить его, чтобы влага не попадала и зазоров не было (пусть и небольших)

ты бы на ней хоть бы ездил иногда)) а то музейный экземплярчик получится))

На встречи езжу :))) + по выходным :)
 
FoX я так и не понял из какого ты города?
если из Питера, сможешь помоч в установке обвеса весной???
я + друзья + твой опыт необходим
 
+1 к просьбе о помощи в установке! =)))
 
Пример HTML-страницы
Назад
Сверху Снизу