Сигнализатор не пристегнутого ремня безопасности

AviASash

Пользователь
Регистрация
7 Ноя 2007
Сообщения
41
Адрес
Екатеринбург
Кто-нибудь может посмотреть должна ли гореть иконка не пристегнутого ремня при отсутствии водителя за рулем при заведенном двигателе? То есть встроен ли датчик в кресло водителя, также как в кресле переднего пассажира?
 
У меня на 5Д не горит.
 
Датчики встроены в водительское сиденье и в сиденье переднего пассажира. Загораются они только, когда присутствует на сиденье пятая точка. Так в седенье встроены некие весы. Когда на сиденье никого нет, то и гореть датчик не должен.
 
только что сходил проверил, при пустых сидениях гарит индикатор не пристёгнутых ремней!
 
только что сходил проверил, при пустых сидениях гарит индикатор не пристёгнутых ремней!
Оп-па... Это что же, Он намекает (индикатор) что у тебя никто не пристёгнут ремнём в то время когда там никого нет? А-фи-геть! Надо и за это штрафовать: дескать а чего это у вас мало того что никого за рулём нет, да ещё и не пристёгнут!!!
 
Оп-па... Это что же, Он намекает (индикатор) что у тебя никто не пристёгнут ремнём в то время когда там никого нет? А-фи-геть! Надо и за это штрафовать: дескать а чего это у вас мало того что никого за рулём нет, да ещё и не пристёгнут!!!
плюс у никаго проверять документы (права,страховку,доверенность,талон ГТО) и тестить на алгоголь!
 
Вот сразу видно кто в теории знает или домысливает, а кто взял да и посмотрел горит или нет!
 
только что сходил проверил, при пустых сидениях гарит индикатор не пристёгнутых ремней!

у меня так же. сегодня посмотрел. походу на водительском сиденье датчика нет.
 
Всем привет!
А зачем он там нужен, этот датчик? Чтоб отключать подушку когда водителя нет? :) Без него и так все ясно :)
 
у меня так же. сегодня посмотрел. походу на водительском сиденье датчика нет.

Не, ну Вы не путайте. Давайте так: "мухи отдельно, котлеты отдельно" (с)
Датчик показывает, что пассажир не пристегнут, ну это и логично, что он не пристегнут, его ведь нет на месте и следовательно он не пристегнут - логика 100% :detective:
Он ведь не обязан показывать есть ли пассажир в сидении, для этой задачи нужен другой индикатор на табло :cop:
Другой момент, что если едет водитель и передний пассажир, водитель пристегнут а пассажир нет, то начинается писк, это говорит о том, что есть датчик в сидении пассажира и датчик на непристегнутый ремень. Также все логично.
Как проверить, есть ли датчик в сидении водителя? предлагаю смоделировать ситуацию, когда машина поедет, а водителя не будет, тогда точно можно будет понять, запищит он или нет) Если кто сделает выложите видео плз. :bicycle: ИМХО наличие такого датчик на месте водителя не обязательно.
Ещё интересный момент, что писка на непристегнутый ремень нет, если ты например ехал и остановился. Значит ещё есть датчик скорости :plane: ну это так, до кучи)
А для подушек наверняка используется другая группа датчиков...
НУ вот как то так... B)
 
Как проверить, есть ли датчик в сидении водителя? предлагаю смоделировать ситуацию, когда машина поедет, а водителя не будет, тогда точно можно будет понять, запищит он или нет) Если кто сделает выложите видео плз. :bicycle: ИМХО наличие такого датчик на месте водителя не обязательно.
... а можно просто привстать держась за руль, те оторвать свою пятую точку от сиденья... )))
датчика нет короче ))))
 
Пример HTML-страницы
Назад
Сверху Снизу