Чего НЕЛЬЗЯ делать на автомобиле чтобы не лишиться гарантии?

На счёт тонировки и "только"гаишников - не пробывал, затонированый,через границу проехать.Отращивай ногти и растворитель тоже пригодиться,а так ничего -можно ехать.(Личный опыт-фины уроды не пущают.)
Чуть более сообразительные - просто при проезде границы опускают стёкла... А к заднему не придераются!!! (Кстати Финны - отличные ребята и русских искренне приветсвуют...) А вот для талибов и шахидов - не только финны уроды....
 
Ребят, а такой вопрос: захотелось мне дополнительно установить сигнализацию с пейджером к примеру.... А Дилер мне и говорит: Дружок, покупай у нас только те модели, которые мы предоставляем, так же можешь у нас и установить, а иначе по узлам и электрике гарантия тю-тю.... Вопрос такой: Хотя, скорее не вопрос, а просто - Ваше мнение? Ну, и советы, рекомендации, пояснения.... За любые отзывы - мерси-с....

Дилер должен будет доказать, что поломка произошла из-за сигнализации. Главное ставь сигналку в нормальной конторе, а не в "ара" гараже непонятного происхождения. Возьми с них копию сертификата и все чеки, чтобы потом (тьфу-тьфу-тьфу, но мало ли что) можно было найти концы.
 
Филин ну как поставил сигналку? Я вот тоже этим вопросом озадачен, а то оставлять машину без защиты нехочется а в салоне (Аояма) за БлэгБак с установкой хотят в районе 23000 :blink: и при этом уровень сервиса пока совсем не впечатляет!!!
А еще просто интересно будет ли салон ставить палки в колеса и при каждой поломке лишать гарантии ссылаясь на установленную НЕ У НИХ сигнализацию или они будут вести себя честно, и не надо будет каждый раз доказывать что ты не верблюд.
 
Ставьте в сертифицированном центе, типа наших партнеров и все будет в порядке
 
Устанавливала сигнализацию у дилера в салоне, выбор состоял из двух сигнализаций или трех, не помню уже.
Одна по цене(с установкой) около 9000р, другая, которую себе ставила, 20000 с небольшим. Но это только сигнализация и установка, без примочек, типа пейджера и тп, подобные вещи за доп сумму. Ставили в Карт Моторс, претензий к работе не имею.
Предпочла немного переплатить лишив себя головной боли в случае возникновения проблем с электрикой.
 
Устанавливала сигнализацию у дилера в салоне, выбор состоял из двух сигнализаций или трех, не помню уже.
Одна по цене(с установкой) около 9000р, другая, которую себе ставила, 20000 с небольшим. Но это только сигнализация и установка, без примочек, типа пейджера и тп, подобные вещи за доп сумму. Ставили в Карт Моторс, претензий к работе не имею.
Предпочла немного переплатить лишив себя головной боли в случае возникновения проблем с электрикой.

Ну это еще как посмотреть, как я понимаю тебе поставили иммобилайзер типа Блег Бак, для примера, чтобы долго не ходить, точно такой же в Престиж авто будет 11-12 тыс. И еще в любом сертифицированном центре по установке сигналок, ни когда не посоветуют ставить один иммобилайзер и обязательно поставят хотябы замок на капот плюс желательно сигналку с пейджером. Да и вообще, цены салона превышают цены в том же Престиж авто на 80-100%. Вот поневоле и задумываешься!


Вообщем позиция диллера ясна и правила, которые они озвучивают относительно установки чего либо не у них понятны и полностью меня устраивают. Единственное, все таки беспокоит вопрос соблюдения диллером этих правил!!! И к слову сказать у меня возникла такая мысль: в салоне на выбор дают всего 8 сигнализаций из них 3 спутниковые, а из оставшихся пяти, три пейджинговые и 2 иммобилайзера, получается выбирать я должен только из этого. К примеру меня это совсем не устраивает, на мой вопрос об установке другой сигнализации, на мой взгляд более качественной, мне ответили что они этим не занимаются! Разве это не являеться нарушением закона о правах потребителя:
Статья 16. Недействительность условий договора, ущемляющих права потребителя
2. Запрещается обусловливать приобретение одних товаров (работ, услуг) обязательным приобретением иных товаров (работ, услуг). Убытки, причиненные потребителю вследствие нарушения его права на свободный выбор товаров (работ, услуг), возмещаются продавцом (исполнителем) в полном объеме.

Никогда не поверю что все остальные противоугонные системы (установку которых не предастовляет салон) запрещены ХМР к установке на машины! Разве это не ограничение моего права на выбор!!!!!
 
... К примеру меня это совсем не устраивает, на мой вопрос об установке другой сигнализации, на мой взгляд более качественной, мне ответили что они этим не занимаются! Разве это не являеться нарушением закона о правах потребителя:
Статья 16. Недействительность условий договора, ущемляющих права потребителя
2. Запрещается обусловливать приобретение одних товаров (работ, услуг) обязательным приобретением иных товаров (работ, услуг). Убытки, причиненные потребителю вследствие нарушения его права на свободный выбор товаров (работ, услуг), возмещаются продавцом (исполнителем) в полном объеме.

Никогда не поверю что все остальные противоугонные системы (установку которых не предастовляет салон) запрещены ХМР к установке на машины! Разве это не ограничение моего права на выбор!!!!!

является нарушением, обсолютно верно
поэтому поводу мне показывали бумагу, подписанную адвокатом
и я поставила, сигнализацию не в салоне!
 
тебе дилер тогда скажет, ставьте сигнализацию у другого представителя Хонда(дилера), где оборудование занесут в сервисную книжку. Ведь можно обслуживаться у абсолютно любого официального дирера. лично я считаю, что вот сигнализацию лучше ставить у дилера, не потому что там качественее, а потому что потом "вони" меньше будет, если будет какой то косяк в машине. а такие вещи как парктроник можно и самому поставить, ничем не докажут, что вина была по причине владельца машину.
 
"косяк" исправит тот кто ставил......
а каждый раз бояться идти на поводу у дилера не есть хорошо, тем более, что закон на нашей стороне!
 
тебе дилер тогда скажет, ставьте сигнализацию у другого представителя Хонда(дилера), где оборудование занесут в сервисную книжку. Ведь можно обслуживаться у абсолютно любого официального дирера. лично я считаю, что вот сигнализацию лучше ставить у дилера, не потому что там качественее, а потому что потом "вони" меньше будет, если будет какой то косяк в машине. а такие вещи как парктроник можно и самому поставить, ничем не докажут, что вина была по причине владельца машину.
Если в плане "вони", то да, это понятно. А так то, что вы перечислили есть навязывание услуг и , если мне не изменяет память, такая статья тоже есть в законе "О защите прав потребителей". Кстати, при конфликтных ситуациях всегда можно решить дело в суде, муторное дело конечно, но есть один плюс. Иностранные компании вообще очень неохотно судятся с гражданами нашей страны, просто наши суды изначально находятся на стороне граждан, это совершенно точно, есть опыт.
 
если найдут в машине  заводской брак (особенно по поводу электрики) и ты пойдешь
 к ним со своей сигнализацей к дилера, они откажуться ее ремонтировать, и свалят все на ремесленников из гаражей, а доказат что-либо будет трудно, ведь при установке сигнализации почти все узлы, кроме механических, терпят вмешательства. думаю люди, не стоят пару тысяч переплаты ВОЗМОЖНОЙ будущей головной были.. личное мое мнение.
 
Получается, что при установке спойлера (к примеру в TOP-Line) офицалы могут снять с гарантии крышку багажника? А как быть с ксеноном? Тонировкой?
 
думаю да, тебе же сверлить багажник же будут...
 
И как быть? Очень уж хочется спойлер. В Top-Line крашенный с работой стоит 11 т.р., а у ОД 40 т.р. (под окрас). Разница существенная.

А про ксенон что? Что снимут с гарантии?
 
ну даже если и снимут тебе с гарантии эту крышку багажника, то тебе то какая разница, я не думаю, что металл сгниет)))))))

 ксенон, думаю, можно.. на самом деле не знаю

ну даже если и снимут тебе с гарантии эту крышку багажника, то тебе то какая разница, я не думаю, что металл сгниет)))))))

 ксенон, думаю, можно.. на самом деле не знаю
 
Спасибо что 2 раза :clap:
 
Вопрос.
Например я купил ам в одном месте, а по гарантии приехал в другое.
какие документы у меня должны быть на руках?
как они узнают например где я ставил сигналку? где это отмечается?
это я к тому чтоб не попасть впросак при установки оной.
 
думаю люди, не стоят пару тысяч переплаты ВОЗМОЖНОЙ будущей головной были.. личное мое мнение.

Да если бы пару, то ладно, а когда ставишь противоугонный комплекс нормальный за 50к у установщиков типа престижа, то думаю что официалы ценник минимум 80 заявят за подобный объем работ... :(

а на Jazz да, не стали заморачиваться, поставили у официалов, ну заплатили 8 вместо 4-5, это еще терпимо
 
Кстати на счет ксенона. Очень хотел поставить. Но сами японцы сказали, что мол ксенон на сивик вооообще не предусмотрен и запрещено ставить. Дилеры (Аояма) сразу отказали. Сказали конечно, типа ставь где нить на стороне, но если че с электрикой случится, то гарантии досвидос.
Вообщем не решился я пока.
Видел сивку с тюнингом фар биксенон, супер выглядит :)
 
Дико извиняюсь, насколько я понял, что диски не оригинальные могут являться причиной снятия с гарантии? Объездил массу магазинов, оригинальные мало того, что дороже, но еще и не вызывают положительных эмоций, короче не привлекают внимания, не останавливается на них глаз. А ко всему прочему еще и дороже, хоть отстойнее. А вообще преценденты были, что за диски снимали с гарантии?
 
Пример HTML-страницы
Назад
Сверху Снизу