Чего НЕЛЬЗЯ делать на автомобиле чтобы не лишиться гарантии?

URAN

Новичок
Регистрация
26 Апр 2007
Сообщения
14
Много слышу что нельзя то, нельзя это, чтобы дилер не лишил владельца гарантийного обслуживания.

Вопрос: чего НЕЛЬЗЯ делать на Хонде, чтобы не лишиться гарантии? Или, наоборот, что можно :p
 
Много слышу что нельзя то, нельзя это, чтобы дилер не лишил владельца гарантийного обслуживания.

Вопрос: чего НЕЛЬЗЯ делать на Хонде, чтобы не лишиться гарантии? Или, наоборот, что можно :p

Да все как обычно.

1. Ремонитироваться у дилера.
2. Не пропускать регламенты.
3. Не использовать в профессиональных целях.

Более подробно до мелочей расписано в сервисной книжке.
Все что можно делать самому расписано в руководстве по эксплуатации
 
гм..
по идее, ничего делать нельзя вне официальных или сертифицированных сервисов..
Особенно это касается электрики..
Потому что если что-то сломается, грешить будут именно на то, что в машину залезали "со стороны"..
 
Ну это понятно. Я про тюнинх/стайлинх... Короче все возможные запреты хотелось бы видеть.
 
Ну это понятно. Я про тюнинх/стайлинх... Короче все возможные запреты хотелось бы видеть.

Тогда это пункты г и д. Гарантийных обязательств.

Не принимаются рекламации по дефектам, непосредственной и косвенной причиной которых стали любые изменения конструкции автомобиля, проведенные без согласования с уполномоченным дилером.

Не принимаются рекламации по дефектам, причиной которых стало применение деталей, узлов и материалов, которые не получили официального одобрения компании Honda и могут не соответствовать требованиям изготовителя к запасным частям, дополнительному оборудованию, эксплуатационным жидкостям.
 
Если отказывают в гарантийном обслуживании тех узлов которые подвергались изменению, то в общем-то логично.
Вот если бы сказали что это основания для отказа в гарантии вообще... :)
 
По тюнингу теоретически ничего нельзя, практически можно, но ставить нужно у ДЦ :) Или забить на гарантию отдельного узла и сделать то, что ты хочешь. Про стайлинг (обвес) можно все, но по краске в местах где ты свершь/клеишь и.т.д. могут снять также с гарантии
 
Если отказывают в гарантийном обслуживании тех узлов которые подвергались изменению, то в общем-то логично.
Вот если бы сказали что это основания для отказа в гарантии вообще... :)

снять с гарантии вообще не могут по закону. могут отказаться чинить по гарантии связные узлы если докажут, что их поломка косвенно связана с тюнихом
 
Много слышу что нельзя то, нельзя это, чтобы дилер не лишил владельца гарантийного обслуживания.

Вопрос: чего НЕЛЬЗЯ делать на Хонде, чтобы не лишиться гарантии? Или, наоборот, что можно :p

Млин ты скажи сразу что натворил или собираешься натворить...
и мы попробуем решить снимать тебя за это с гарантии или нет)))
 
снять с гарантии вообще не могут по закону. могут отказаться чинить по гарантии связные узлы если докажут, что их поломка косвенно связана с тюнихом

тогда не понимаю почему тряслись владельцы Джазов, опасаясь что если поставят красивые диски (в пределах допустимых размеров) или наклеят тонировку то их лишат гарантии...
 
Про диски все верно т.к. неверные размеры (считай нештатные размеры) и это влияет сразу на подвеску, и могут запросто послать, сказав, что ты ее дисками кривыми убил.... а тонировка ИМХО бред :)
 
Млин ты скажи сразу что натворил или собираешься натворить...

я пока не владелец :) просто пытаюсь получить представление о том как дилер может портить радость от владения автомобилем :lol:


и мы попробуем решить снимать тебя за это с гарантии или нет)))

такой вариант не годится :p это как придумывать закон полсе содеяного. хочу знать правила игры до её начала, иначе не играю
 
Про диски все верно т.к. неверные размеры (считай нештатные размеры) и это влияет сразу на подвеску, и могут запросто послать, сказав, что ты ее дисками кривыми убил.... а тонировка ИМХО бред :)
с тонировкой могут в принципе к стеклоподъемникам придраться, но не думаю...
 
В опелевском центре сказали, что за тонировку не у дилера слетают с гарантии стекла. Я честно говоря не понял как это..
 
на вскидку не нашел списка опций... а бывают ли в опциях тонированные стекла как у японских автомобилей (75% - заднее и боковые, 25% - передние)?
 
на вскидку не нашел списка опций... а бывают ли в опциях тонированные стекла как у японских автомобилей (75% - заднее и боковые, 25% - передние)?

нет, нету. Опций вообще нету как таковых, есть дополнительные приблуды.
 
Мдя уж... :eek:
Наверное с правым рулем я поторопился раставаться :)
 
Ребят, а такой вопрос: захотелось мне дополнительно установить сигнализацию с пейджером к примеру.... А Дилер мне и говорит: Дружок, покупай у нас только те модели, которые мы предоставляем, так же можешь у нас и установить, а иначе по узлам и электрике гарантия тю-тю.... Вопрос такой: Хотя, скорее не вопрос, а просто - Ваше мнение? Ну, и советы, рекомендации, пояснения.... За любые отзывы - мерси-с....
 
На счёт тонировки и "только"гаишников - не пробывал, затонированый,через границу проехать.Отращивай ногти и растворитель тоже пригодиться,а так ничего -можно ехать.(Личный опыт-фины уроды не пущают.)
 
Пример HTML-страницы
Назад
Сверху Снизу