Снять шкив генератора

sertkiselev

Активный пользователь
Регистрация
13 Янв 2008
Сообщения
214
Возраст
52
Адрес
Питер
Друзья, мне предстоит заменить шкив генератора на Сивик 4Д. Может кто знает... Генератор надо снимать полностью или можно снять шкив без снятия гены? Гайка шкива легко откручивается? С какой силой затягивать гайку нового шкива?
 
Если шкив с обгонной муфтой то снять только с помощью специального съёмника, или со снятием задней крышки генератора и зажатием в тисках через досечки ротора и привариванием шкива к прутку и выкручивать шкив против часовой. Ну а если без обгонной муфты, то проблема решается удобным съёмником с тремя лапками, который продаётся в любом автомагазине.
 
Пример HTML-страницы
Назад
Сверху Снизу