всем привет!хочу поведать историю и услышать пару советов!итак 20 мая сего года приехал на своем 4d на Т0-45000 КМ в салон ALAN-Z что на ленинградке в д.ЧЕРНАЯ ГРЯЗЬ.Помимо проведения самого то-45 я обратил внимание менеджера на две проблемы:появился гул рулевой рейки при вращении колес на месте!сказали разберемся! и вторая проблема:при поднятии переднее пассажирское стекло в верхнем положении встает вкривь!!это тоже записали!я расписался где нужно и пошел пить кофе!через 3 часа меня пригласили забрать машину.менеджер поведал что на рулевой рейке действительно обнаружен деффект и небольшой люфт справой стороны "благодаря" которому справа спереди на небольших кочках чувствуется стук!менеджер успокоил что это гарантийный случай и сразу когда появится новая рулевая рейка на складе они поменяют ее без проблем.стеклоподьемник был смазан силиконом!я проверил его!все нормально.расплатившись в кассе я довольный приемом и теплом полетел домой.подьехав к дому мой просиликоненый стеклоподьемник снова показал мне х.й!стекло встало криво!короче я связался с этим же менеджером,все рассказал!записался снова на прием к ним же!
сегодня 27 мая приехал к ним же к 10 часам утра.менеджер(правда уже другой)вежливо выслушал меня!появился главный менеджер по гарантии(или специалист сервисного центра,короче какой-то такой)выслушал историю о стеклоподьемнике и попросил показать проблему уже на машине!подходя к машине этот мужчина сказал что литые диски на моей машине какие-то не такие скорее всего от аккорда!нарушена "линия колес"!!!!задние колеса должны смотреть наружу а не как у меня наоборот!поэтому с гарантийной заменой рулевой рейки уже облом!!!! а теперь внимание:по гарантии не будут производить ремонт стеклоподьемника так как на стекла моей машины нанесена тонировка которая ВО-ПЕРВЫХ запрещена законом и ВО-ВТОРЫХ является доп.оборудованием(установленным естественно не у ОД) которое влияет на правильную работу стеклоподьемника!!!я попросил дать мне письменный отказ в гарантийном ремонте моей машины!этого делать никто не собирался и разругавшись с этими представителями ОД ХОНДА я уехал.
приехав домой я ради спортивного интереса снял колесо с машины и с внутренней стороны нашел следующие параметры диска:CB 64.1 ET45 5*114.3.т.е. параметры диска такие же как и оригинал 4d.единственное что я не нашел надписи хонда.возможно диски не оригинал я не спорю т.к. первый хозяин покупал их дополнительно!но ведь параметры те же!
вообщем на завтра записался в другой салон предварительно рассказал обо всем!обещали помочь!
сегодня 27 мая приехал к ним же к 10 часам утра.менеджер(правда уже другой)вежливо выслушал меня!появился главный менеджер по гарантии(или специалист сервисного центра,короче какой-то такой)выслушал историю о стеклоподьемнике и попросил показать проблему уже на машине!подходя к машине этот мужчина сказал что литые диски на моей машине какие-то не такие скорее всего от аккорда!нарушена "линия колес"!!!!задние колеса должны смотреть наружу а не как у меня наоборот!поэтому с гарантийной заменой рулевой рейки уже облом!!!! а теперь внимание:по гарантии не будут производить ремонт стеклоподьемника так как на стекла моей машины нанесена тонировка которая ВО-ПЕРВЫХ запрещена законом и ВО-ВТОРЫХ является доп.оборудованием(установленным естественно не у ОД) которое влияет на правильную работу стеклоподьемника!!!я попросил дать мне письменный отказ в гарантийном ремонте моей машины!этого делать никто не собирался и разругавшись с этими представителями ОД ХОНДА я уехал.
приехав домой я ради спортивного интереса снял колесо с машины и с внутренней стороны нашел следующие параметры диска:CB 64.1 ET45 5*114.3.т.е. параметры диска такие же как и оригинал 4d.единственное что я не нашел надписи хонда.возможно диски не оригинал я не спорю т.к. первый хозяин покупал их дополнительно!но ведь параметры те же!
вообщем на завтра записался в другой салон предварительно рассказал обо всем!обещали помочь!