Баттон уходит в отрыв

MADALF

Постоянный пользователь
Регистрация
25 Май 2008
Сообщения
7.532
Возраст
16
Пилот команды Brawn GP Дженсон Баттон одержал уверенную победу в гонке четвертого этапа чемпионата мира – Гран-при Бахрейна – и увеличил свое преимущество в общем зачете. Компанию британцу на пьедестале составили победитель прошлого этапа в Китае Себастьян Феттель из Red Bull и пилот Toyota Ярно Трулли.
05265440.jpg


Старт гонки стал ее самым интересным событием, сообщает телеканал «Спорт». Он вместил в себя уход в отрыв двух болидов Toyota, зевок Феттеля, прорывы Льюиса Хэмилтона и Кими Райкконена, а также провал Фелипе Массы. Уже через несколько кругов стало ясно, что исход Гран-при решится на пит-стопах. Лучшая тактика, в который уже раз была продемонстрирована командой Brawn в отношении Баттона. После заключительной волны заездов на пит-лейн британец вернулся на трассу с огромным преимуществом над ближайшим преследователем и спокойно довел гонку до победы.

76f13f3e.jpg


Феттель и Трулли, боровшиеся друг с другом на протяжении всей дистанции, финишировали вместе, но немец, опять же за счет пит-стопа, сумел итальянца опередить.

Порадовал своих болельщиков и чемпион мира Льюис Хэмилтон, смотревшийся на Сахире очень неплохо. Британец заслуженно приехал четвертым, опередив второй Brawn Рубенса Баррикелло. Наконец-то в очковой зоне финишировала Ferrari, которая смогла избежать полнейшего позора. Спас итальянскую «конюшню» Кими Райкконен, который выжал все возможное из себя и своего болида. А вот вице-чемпион мира Фелипе Масса в очередной раз столкнулся с многочисленными проблемами и отстал от победителя на круг.

Результаты Гран-при Бахрейна:

1. Дженсон Баттон (Brawn) – 1:31:48.182;
2. Себастьян Феттель (Red Bull) + 7.187;
3. Ярно Трулли (Toyota) + 9.170;
4. Льюис Хэмилтон (McLaren) + 22.096;
5. Рубенс Баррикелло (Brawn) + 37.779;
6. Кими Райкконен (Ferrari) + 42.052;
7. Тимо Глок (Toyota) + 42.880;
8. Фернандо Алонсо (Renault) + 52.775;
9. Нико Росберг (Williams) + 58.198;
10. Нельсон Пике-младший (Renault) + 1:05.149;
11. Марк Уэббер (Red Bull) + 1:07.641;
12. Хейкки Ковалайнен (McLaren) + 1:17.824;
13. Себастьен Бурдэ (Toro Rosso) + 1:18.805;
14. Фелипе Масса (Ferrari) – 1 круг;
15. Джанкарло Физикелла (Force India) – 1 круг;
16. Адриан Сутиль (Force India Mercedes) – 1 круг;
17. Себастьен Буэми (Toro Rosso) – 1 круг;
18. Роберт Кубица (BMW Sauber) – 1 круг;
19. Ник Хайдфельд (BMW Sauber) – 1 круг;
Казуки Накаджима Williams Toyota – сход.


Положение в личном зачете:

1. Дженсон Баттон – 31;
2. Рубенс Баррикелло – 19;
3. Себастьян Феттель – 18;
4. Ярно Трулли – 14,5;
5. Тимо Глок – 12;
6. Марк Уэббер – 9,5;
7. Льюис Хэмилтон – 9;
8. Фернандо Алонсо – 5;
9. Ник Хайдфельд – 4;
10. Хейкки Ковалайнен – 4;
11. Нико Росберг – 3,5;
12. Себастьен Буэми – 3;
13. Кими Райкконен – 3;
14. Себастьен Бурдэ – 1.

Остальные гонщики не набрали ни одного очка.


Положение в Кубке конструкторов:

1. Brawn – 50;
2. Red Bull – 27,5;
3. Toyota – 26,5;
4. McLaren -13;
5. Renault – 5;
6. BMW Sauber – 4;
7. Toro Rosso – 4;
8. Williams – 3,5;
9. Ferrari – 3;
10. Force India – 0.
 
хы да... точно кусают... локти и корзинки...
нужно было оставаться...
 
фото действительно красивое!
да и сама гонка, то же ничего!!
 
Альф, если ты не против, я твою тему подклею к своей, относительно сезона Ф-1?
Ты не против?
 
Пример HTML-страницы
Назад
Сверху Снизу