Своимим руками! Как снять и поставить обратно!!!

thebest

Пользователь
Регистрация
2 Мар 2008
Сообщения
42
Возраст
41
Адрес
Крым
Все доброго времени суток! 

предлагаю открыть тему "Своими руками"

в ней рассказать - а главное показать как сделать что-то самому! 

полазив по форому много спаршивал о том как снять двери!? что бы прошумить (но кроме как объяснения на пальцах" типа там заглушка, там винтик, о и смотри не сломай заглушку!!! которая там то и там то ! - ничего другого не нашел) по другому обстоят делат с установкой фар (очень много подробных фотоотчетов) огромное спасибо отдельным жильцам форума.

но в общем вяло.

мои вопросы по теме сдалать самому:

1, как снять обшивку на дверях? (Я следовал советам и отогнул все азглушки, но все таки что-то держит!)

2, кто-нибудь кинте фотографии когда машина вечером лицом к стене и с включеными фарами, дабы увидеть "контур" а то на фирменных картинках красиво но непонятно, регулировать научился только по горизонтали! а по вертикале кто подскажет?!

 
 
Удаление/Установка панели передней двери
1. Полностью поднимите дверное стекло.

2. Пользуясь подходящим инструментом, отделите заднюю часть колпака внутренней рукоятки (А), чтобы отцепить крепления (В, С).

3. Выньте винты (А) и фиксатор (В) закрепляющие внутреннюю рукоятку (С).

4. Отсоедините питание выключателя стеклоподъемника (А).

-1 Пользуясь подходящим инструментом, приподнимите задний край панели выключателей, чтобы освободить фиксаторы.

-2 Потяните за край панели, чтобы отцепить крепления (В).

-3 Потяните панель выключателей назад, чтобы освободить передний крючек (С).

-4 Отсоедините колодку разъема выключателя заднего зеркала (D) (со стороны водителя) и разъемы переключателя стеклоподъемника (E).

5. Выкрутите винт.

6. Снимите дверную панель (А), как можно меньше сгибая ее, чтобы избежать образования вмятин и повреждений.

-1 Начните с нижнего края дверной панели, отпустите фиксаторы которые чуть выше отметок (В) на краю панели, имеющимся в продаже инструментом для снятия обшивки колодки.

-2 Отсоедините верхние зажимы.

-3 Начиная сзади, тяните дверную панель вверх.

ПРИМЕЧАНИЕ: Внутренний кабель рукоятки (С) и кабель замка (D) соединены с внутренней рукояткой (Е). Не оттягивайте дверную панель слишком сильно, чтобы не повредить эти кабели
7. Удерживая дверную панель (А) на расстоянии от двери, снимите внутреннюю рукоятку (В) с дверной панели, отпуская крюки (С).

8. Снимите панель двери (А), в момент когда тяните внутреннюю рукоятку (В), через дырку в дверной панели. Если уставлен, отсоедините разъем дополнительного жгута проводов лампы освещения (С).

9. Если необходимо, отсоедините кабель внутренней рукоятки (А) и кабель замка (В) от внутренней рукоятки (С), затем снимите рукоятку.

-1 Отсоедините крепление кабеля внутренней рукоятки (D), затем отсоедините кабель внутренней рукоятки от крепления кабеля (Е).

-2 Отсоедините крепление кабеля замка (F) при помощи плоской отвертки, затем отсоедините кабель замка от крепления кабеля (G).

ПРИМЕЧАНИЕ: Проверьте на повреждение или побеление от нагрузки крепления кабеля.

10. Выполняйте операции по установке панели в порядке, обратном снятию соблюдая следующее:


•Проверьте зажимы на повреждение или побеление от нагрузки и замените их на новые.

•Замените все поврежденные крепления кабеля новыми.

•Кабель замка (А) должен быть неподвижным по отношению к креплению кабеля (В) с замком в закрытом положении.

•Убедитесь, что разъемы правильно присоединены и кабели надежно прикреплены.

•Убедитесь, что окно и электрический замок двери работают правильно.
 
Ребят, кто гоняет на 4Д. Для вас есть целый клондайк с DIY инструкциями. Видео тут (при этом можно скачать видео на айфон и взять инструкцию с собой непосредственно на место): http://www.diyhonda.com/labels/Civic.html Технически американцы и японцы одинаковы, различия только в дизайне.
Немного инструкций по интерьеру в формате pdf можно найти тут: http://collegehillshonda.com/honda_civic_4...accessories.htm и тут: http://collegehillshonda.com/honda_civic_4...electronics.htm

Инструкция на разборку центральной консоли и нижней части передней панели в civic 5D: http://www.civic-russia.ru/forum/index.php...st&p=185872
 
Ребят, кто гоняет на 4Д. Для вас есть целый клондайк с DIY инструкциями. Видео тут (при этом можно скачать видео на айфон и взять инструкцию с собой непосредственно на место): http://www.diyhonda.com/labels/Civic.html Технически американцы и японцы одинаковы, различия только в дизайне.
Немного инструкций по интерьеру в формате pdf можно найти тут: http://collegehillshonda.com/honda_civic_4...accessories.htm и тут: http://collegehillshonda.com/honda_civic_4...electronics.htm

Инструкция на разборку центральной консоли и нижней части передней панели в civic 5D: http://www.civic-russia.ru/forum/index.php...st&p=185872

Вот за это, огромное спасибо :rolleyes:
 
Пример HTML-страницы
Назад
Сверху Снизу