Как некоторые из вас могут помнить, прошлым летом была у меня небольшая авария, в результате которой пострадало заднее левое крыло и задний бампер.
После урегулирования всех дел со страховой, я поехала ремонтироваться в любимый Флайт Авто.
Машину после ремонта забирала вечером, было темно, шёл дождь, поэтому качество работ на месте проверить не смогла. Позже было отмечено, что ремонт и покраска крыла прошли мега удачно - как будто ничего и не было (зачот Флайту).
А вот с бампером вышла следующая петрушка.
В аварии он был лишь немного покоцан, поэтому его не меняли, а просто подлатали и перекрасили прямо в сервисе. Однако позже я обратила внимание, что с одной стороны (как раз где были затёртости) цвет бампера полностью совпадает с цветом машины. А вот с другой стороны он стал заметно темнее.
Вчера заехала к ребятам во Флайт.
Показала разницу в цвете (что самое забавное - разница только с одной стороны машины).. и тут открылся удививший меня момент..
меня заверили, что перекрашивать бампер толку нету. Что всё равно будет чувствоваться разница, т.к. покраска наших сивиков, к сожалению, не одинаковая с разных сторон. В доказательство мне показали цивик аналогичного цвета, который рядом стоял - у него родной бампер с одной стороны тоже оказался немного темнее.
Так что, будьте готовы
Пишу, собственно, не столько по этому поводу.
Есть люди, которые заказывают детали (в том числе и бампера), которые красит производитель по номеру цвета машины и потом присылает в ваш сервис для установки.
Мне показали эти машины.
БУДЬТЕ ВНИМАТЕЛЬНЫ - ЦВЕТА НЕ СОВПАДАЮТ!
т.е. бампер, заказанный по номеру цвета вашей машины, в 90% случаев может оказться заметно светлее или темнее самой авты.
Поэтому будьте внимательны.
PS Соответственно, если вы красите какие-либо элементы тюнинга, также будьте бдительны.
лучше обратиться к тем мастерам, которые смогут подобрать краску на месте, чем заказывать ту же краску по номеру цвета
PPS Этот пост также касается тех, кто покупает краску в магазинах по номеру цвета.
После урегулирования всех дел со страховой, я поехала ремонтироваться в любимый Флайт Авто.
Машину после ремонта забирала вечером, было темно, шёл дождь, поэтому качество работ на месте проверить не смогла. Позже было отмечено, что ремонт и покраска крыла прошли мега удачно - как будто ничего и не было (зачот Флайту).
А вот с бампером вышла следующая петрушка.
В аварии он был лишь немного покоцан, поэтому его не меняли, а просто подлатали и перекрасили прямо в сервисе. Однако позже я обратила внимание, что с одной стороны (как раз где были затёртости) цвет бампера полностью совпадает с цветом машины. А вот с другой стороны он стал заметно темнее.
Вчера заехала к ребятам во Флайт.
Показала разницу в цвете (что самое забавное - разница только с одной стороны машины).. и тут открылся удививший меня момент..
меня заверили, что перекрашивать бампер толку нету. Что всё равно будет чувствоваться разница, т.к. покраска наших сивиков, к сожалению, не одинаковая с разных сторон. В доказательство мне показали цивик аналогичного цвета, который рядом стоял - у него родной бампер с одной стороны тоже оказался немного темнее.
Так что, будьте готовы
Пишу, собственно, не столько по этому поводу.
Есть люди, которые заказывают детали (в том числе и бампера), которые красит производитель по номеру цвета машины и потом присылает в ваш сервис для установки.
Мне показали эти машины.
БУДЬТЕ ВНИМАТЕЛЬНЫ - ЦВЕТА НЕ СОВПАДАЮТ!
т.е. бампер, заказанный по номеру цвета вашей машины, в 90% случаев может оказться заметно светлее или темнее самой авты.
Поэтому будьте внимательны.
PS Соответственно, если вы красите какие-либо элементы тюнинга, также будьте бдительны.
лучше обратиться к тем мастерам, которые смогут подобрать краску на месте, чем заказывать ту же краску по номеру цвета
PPS Этот пост также касается тех, кто покупает краску в магазинах по номеру цвета.