ВВ 72 W2

vic-077

Новичок
Регистрация
12 Фев 2008
Сообщения
14
1. как в данном имо реализована функция работы с эл.мех замком капота?
2. как устанавливаются реле блокировок? (я имею ввиду провода - питание, управление...)
3. если реализовано управление эл.мех замком капота, то по какому алгоритму он открывется/закрываетс?
 
1. как в данном имо реализована функция работы с эл.мех замком капота?
Добрый день.
Управление замком капота в этой модели осуществляется при помощи управляющего цифрового реле Hook HL-D, в идеале размещаемого в моторном отсеке, так же, как и привод замка. Управление осуществляется также по штатной проводке автомобиля.
2. как устанавливаются реле блокировок? (я имею ввиду провода - питание, управление...)
Устанавливаются они в цепях питания, подлежащих блокировке (т.е. разрыванию) - цепей таких достаточно много. Управляются также по штатной проводке автомобиля. (Технических нюансов, по понятным причинам, озвучивать в общем доступе не будем).
3. если реализовано управление эл.мех замком капота, то по какому алгоритму он открывется/закрываетс?
Тут всё зависит от компонентного состава комплекса и схемы подключения. В идеале наиболее защищённой является конфигурация, в которой управление замком осуществляется по схеме: закрывание по команде охранной системы и открывание - по идентификации метки присутствия владельца.
 
Добрый день.
Управление замком капота в этой модели осуществляется при помощи управляющего цифрового реле Hook HL-D, в идеале размещаемого в моторном отсеке, так же, как и привод замка. Управление осуществляется также по штатной проводке автомобиля.
Устанавливаются они в цепях питания, подлежащих блокировке (т.е. разрыванию) - цепей таких достаточно много. Управляются также по штатной проводке автомобиля. (Технических нюансов, по понятным причинам, озвучивать в общем доступе не будем).
Тут всё зависит от компонентного состава комплекса и схемы подключения. В идеале наиболее защищённой является конфигурация, в которой управление замком осуществляется по схеме: закрывание по команде охранной системы и открывание - по идентификации метки присутствия владельца.
спасибо, достаточно подробно.

по 3 вопросу меня более всенго интересуют следубющте ньюансы:
а) закрывание происходит при постановки на охрану от сиги и при отсутствии метки
б) в движении чтоб небыло опроса замка капота (т.е. блока имо отвечающего за замок капота), а талько по событию (начало движения)
в) в движении замок всегда должен быть открыт
 
спасибо, достаточно подробно.
по 3 вопросу меня более всенго интересуют следубющте ньюансы: а) закрывание происходит при постановки на охрану от сиги и при отсутствии метки б) в движении чтоб небыло опроса замка капота (т.е. блока имо отвечающего за замок капота), а талько по событию (начало движения)
в) в движении замок всегда должен быть открыт
В принципе все три условия будут соблюдены, за исключением первого в полном объёме - закрывание будет происходить при постановке охранной системы в режим "охрана" вне зависимости от того, находится метка в салоне или нет.
 
В принципе все три условия будут соблюдены, за исключением первого в полном объёме - при постановке охранной системы в режим "охрана" вне зависимости от того, находится метка в салоне или нет.

а если машина стоит на охране и рядом находится метка, то как себя в таком случаи будет вести имо по части замка капота?
 
а если машина стоит на охране и рядом находится метка, то как себя в таком случаи будет вести имо по части замка капота?
Никак не будет вести. Опрос метки и, соответственно, открывание замка, будет происходить только при включении зажигания.
 
Никак не будет вести. Опрос метки и, соответственно, открывание замка, будет происходить только при включении зажигания.

ок))

вычитал на форумах что
***** в 72 зажигание подтягивается от блока к реле.Иначе велика вероятнось что код не будет проходить по штатной проводке.*******

на сколько данная картина имеет место быть?

т.е. в 72 приходится демаскирующий провод тянуть на реле блокировки?
а что по заявленным характеристикам разработчиков о работе по штатной проводке?
 
ок)) на сколько данная картина имеет место быть? т.е. в 72 приходится демаскирующий провод тянуть на реле блокировки? а что по заявленным характеристикам разработчиков о работе по штатной проводке?
Да, действительно, в особенности для автомобилей последних лет выпуска, оснащённых большим количеством электронных систем, решение с протяжкой дополнительного провода к реле применяется. Реализуется это в первую очередь как защита от генератора посторонних шумов и для более уверенного прохождения цифрового управляющего сигнала. Само по себе такое решение не является критичным, т.к. основным демаскирующим фактором здесь является наличие управляющего блока иммобилайзера в салоне. Обход же блокировки и в таком случае невозможен до того момента, пока не будет вскрыт капот. Если же капот вскрыт, то обнаружение реле становится лишь вопросом времени - вне зависимости от того, каким образом реализовано управление блокировкой.
 
Да, действительно, в особенности для автомобилей последних лет выпуска, оснащённых большим количеством электронных систем, решение с протяжкой дополнительного провода к реле применяется. Реализуется это в первую очередь как защита от генератора посторонних шумов и для более уверенного прохождения цифрового управляющего сигнала. Само по себе такое решение не является критичным, т.к. основным демаскирующим фактором здесь является наличие управляющего блока иммобилайзера в салоне. Обход же блокировки и в таком случае невозможен до того момента, пока не будет вскрыт капот. Если же капот вскрыт, то обнаружение реле становится лишь вопросом времени - вне зависимости от того, каким образом реализовано управление блокировкой.

жестоко, такое не устраивает.

а если в салоне найдут блок от имо, то никаких манипуляций с ним всеравно не смогут сделать!

и если таким образом рассуждать, то замок капота - основной демаскирующий признак наличия охранного комплекса!

а вот реле блокировок можно так удачно спрятать, что половину подкапотного пространства разбирать предеться!


а есть информация по bb72W2 у него такая же болезнь (доп провод к реле блокировок тянуть необходимо)?
 
жестоко, такое не устраивает.
а если в салоне найдут блок от имо, то никаких манипуляций с ним всеравно не смогут сделать!
Именно. Никакие манипуляции с блоком не могут привести к нейтрализации реле. Равно как и наличие отдельно идущего на реле провода - и в этом случае требуется подать для разблокировки цифровой сигнал.

и если таким образом рассуждать, то замок капота - основной демаскирующий признак наличия охранного комплекса!
Основным демаскирующим признаком в первую очередь являются светодиоды охранных систем, если они выведены внешне, и разнообразные наклейки с логотипами сигнализаций. Для того, чтобы обнаружить в автомобиле наличие замка капота, нужно как минимум проникнуть в салон. Ну, или, как вариант, в течение какого-то времени наблюдать за машиной.

а вот реле блокировок можно так удачно спрятать, что половину подкапотного пространства разбирать предеться!
Не только можно, но и нужно. И это реализуется. И даже наличие управляющего провода не поможет угонщику избежать необходимости такой крупной разборки, если реле размещено максимально удалённо и скрытно.

а есть информация по bb72W2 у него такая же болезнь (доп провод к реле блокировок тянуть необходимо)?
Такое решение применяется на всех поделях Black Bug. Но это не болезнь. И о необходимости применения его никто не говорит. Все эти модели могут подключаться и без применения дополнительного провода. Причины применения такого решения я описал в посту выше. В первую очередь - обеспечение уверенного прохождения управляющего сигнала к реле.
 
Пример HTML-страницы
Назад
Сверху Снизу