Ободрался, 4D

Andrey.

Пользователь
Регистрация
30 Дек 2007
Сообщения
33
Сегодня в темноте притерся к двери гаража, когда заезжал..Итог - на задней двери небольшая потертость, белая "ссадина" такая..на крыле к районе порога под дверью - белая царапина-полоса, чуть более жесткая чем на двери, которая к концу порога увеличивается, вдроде до металла, тоже белая как бы "ссадина"
Чем можно быстро в полевых условиях замазать, закрасить или еще что?
сервисы, страховщиков пока не предлагать, надо срочно хотя бы визуально немного улучшить вид чтобы не бросалось в глаза!
Какие варианты, что посоветуете? Может балончик какой с черной краской, карандаш-маркер или там я не знаю что..вощем кто в теме - подскажите пожалуйста)
 
купи карандаш соответствующего цвета...а еще лучше загрязни машину,в такую погоду это не сложно)))) шутка :)
 
Я до того как в сервис отвёз машину - н мыл её :)
 
А гдеэтот карандаш купить? есть ли какие-нибудь фирменные по цветам Хонда?
 
А гдеэтот карандаш купить? есть ли какие-нибудь фирменные по цветам Хонда?
Под капотом, есть табличка на которой должен быть указан номер цвета краски кузова, но вот где она находится, сразу и не скажу. А на карандаше в свою очередь указан номер цвета краски карандаша, так и подберешь. Впринципе ты можешь подобрать цвет и так, просто сопоставив несколько вариантов цвета с родным. Если у тебя двойная краска, с перламутром и т.п. то просто карандашем не замажешь и вообще это не вариант, если царапины глубокая будет всё равно видно.
ДА и болончиком не вздумай красить! Испортишь всё нах...!
Если честно, то я бы рекомендовал небольшие и неглубокие царапины убирать полировкой у спецов.
 
не надо никаких карандашей. заедь на хорошую проф мойку, тебе там всё заполируют.
Если надо, знаю такую мойку на Мичуринском. И меня спасали не раз с первой машиной, и Ольку Маус когда у неё задняя дверь и крыло покоцаны были.
нужен адрес мойки? - в личку вэлкам. а лучше в аську - номер в профайле
 
если сам и руки растут штатно, то можно аккуратно попробовать "Атицарапин" TurtleWax, тока без фанатизма. там где до мяса уже ничего не поделаешь, только подкрашивать или красить целиком.
 
Согласна со Ски лучше всего полировка, карандашем сделаешь еще хуже!! Сама полирую машину свою и знаю, что полироль затрет это =)
Фига се, сама полируешь??? пригласишь как-нить пасатреть на это?просто любопытно!
 
Купил балончик с кисточкой краски у дилера официального Хонда, закрасил, вроде ничего, завтра еще при свете повниматеьнее погляжу и вторым слоем покрашу, кто посоветует - какие-нибудь полироли для "последнего" штриха ткскть?

Выложил фотки кому интересно, можете посмотреть

Что было:
http://explode.ru/my/civic/DSCN2410.JPG
http://explode.ru/my/civic/DSCN2411.JPG

то, что на крыле и на верхей части двери - до железа

Стало:
http://explode.ru/my/civic/DSCN2413.JPG

Каким было бы оптимальное дежурное решение для устранения такого косяка? правильно ли сделал что подкрасил? или полировкой убралось бы?
посоветуйте еще какое-нибудь полирующее средством, чтобы убрать шереховатости и немного покрасивше сделать?
 
Сегодня в темноте притерся к двери гаража, когда заезжал..Итог - на задней двери небольшая потертость, белая "ссадина" такая..на крыле к районе порога под дверью - белая царапина-полоса, чуть более жесткая чем на двери, которая к концу порога увеличивается, вдроде до металла, тоже белая как бы "ссадина"
Чем можно быстро в полевых условиях замазать, закрасить или еще что?
сервисы, страховщиков пока не предлагать, надо срочно хотя бы визуально немного улучшить вид чтобы не бросалось в глаза!
Какие варианты, что посоветуете? Может балончик какой с черной краской, карандаш-маркер или там я не знаю что..вощем кто в теме - подскажите пожалуйста)
Есть в Москве фирма красят только локальные повреждения,www.chipsaway.ru
 
ага, эчипсэвэй рулит - делают мега..
только денек за это просят соответственно))

Андрей, по фотографиям не понятно, правильно ли ты сделал, что покрасил сам или нет - толком ничего не разобрать)
шероховатости... м... может абразивной полировкой попробовать? хз..
свистни в личку, дам телефон, тя там проконсультируют
 
А мне какие-то уроды, то ли ключом, то ль гвоздем прошлись по заднему крылу и задней двери. Теперь белаю полоса, вроде не глубокая, до метала не дошло. Как вы думаете мне это карандаш поможет или же все таки лучше в сервисе полировать???
 
Каким было бы оптимальное дежурное решение для устранения такого косяка? правильно ли сделал что подкрасил? или полировкой убралось бы?
посоветуйте еще какое-нибудь полирующее средством, чтобы убрать шереховатости и немного покрасивше сделать?
Х.З. Дежурного средства для таких повреждений нет, лучше нормально покрасить. Покраска это ведь тебе не просто балончиком, там специальные материалы применяют, грунтуют, обезжиривают, в несколько слоев делают, чтобы потеков небыло. А то, что сделал это фигня, ты судя по всему в цвет не попал, плюс она облезет скоро. Полировка не спасет, все равное облезет. До зимы может продержится следующей и все. Лучше заедь, пусть тебе нормально подкрасят. Запомни, поговорка: "скупой платит дважды" была придумана на опыте.

А мне какие-то уроды, то ли ключом, то ль гвоздем прошлись по заднему крылу и задней двери. Теперь белаю полоса, вроде не глубокая, до метала не дошло. Как вы думаете мне это карандаш поможет или же все таки лучше в сервисе полировать???
Лучше отполировать. Карандаш, это народное название, на самом деле это никакой не карандаш, это краска ктр наноситься маленькой кисточкой. Принцип как у канцелярского штриха. Он предназначен для маленьких сколов и маленких царапин.
 
Я на ТО первом все сделаю, мне просто надо было по определенным причинам убрать это жесткое палево, срок который это продержится меня мало парит..))
 
Я на ТО первом все сделаю, мне просто надо было по определенным причинам убрать это жесткое палево, срок который это продержится меня мало парит..))
На фото канешно плохо видно,но мне показалось что у тебя там еще и мятина есть,а ее ты никак не заделаешь,только красить <_<
 
А мне какие-то уроды, то ли ключом, то ль гвоздем прошлись по заднему крылу и задней двери. Теперь белаю полоса, вроде не глубокая, до метала не дошло. Как вы думаете мне это карандаш поможет или же все таки лучше в сервисе полировать???

Таже хня произошла на моем первом авто(Mitsubishi Galant),правда по всей бочине.Заехав в сервис сказали что здесь только красить придется.Я не долго думая поехал на рынок подобрал карандаш,замазал,получилось очень даже не плохо.
Почему не стал заморачиваться с покраской-потомучто попасть в цвет очень сложно((( Это мне сказали в одном из сервисов.
Перекраска одно элемента 4 т.р. А у иеня их получилось 4.Стоимость крандаша 150-200 р.Так что думай.
 
Все что не дошло до металла полируется, в крайнем случае лачится и опять полируется, а вот если глубокая царапка - в покраску!!! Карандаши в топку :hammer:

Фига се, сама полируешь??? пригласишь как-нить пасатреть на это?просто любопытно!


Сама реал полирую..... :p Вот поцарапкаешь, не дай бог тьфу-тьфу, посмотришь!
 
Если просто потертость и не содран подкрасочный слой… доесть не до метала… то можно вообще не парится и оставить… если хочешь замазать… то возможно во-первых это устранить в полировочном центре у нас тут вроде такой был… а что касается карандаша… то это фигня!!!... Смотри комплекты для ремонта лакаем в них как правило 2 компонента… краска и лак… !!! красить до наступления тепла не советую…

:unsure: мне вот тоже молдинг поцарапали с лиском... и я на ремонт согласился .... а щас думаю что дурасик.... за те деньки что стоит ремонт... можно и покраситься и не 1 а 3 диска новых купить
 
Пример HTML-страницы
Назад
Сверху Снизу