Наконец то этот день настал! Позвонил манагер и сообщил, что ПТС пришел доп.оборудование установлено и завтра можно будет забрать машинку.
9:00 Поехал в ГАИ снимать с учета старую птичку.
12:00 Так как день обещает быть очень напряженным звоню в салон ФК «Моторс» и прошу своего манагера к телефону.
…МНЕ: Ваш Манагер в отпуске!!!
… Я: А кто Есть?
… Мне: Олег Кравец!!!
…. Я: Зовите Олега!!!
….Олег: Здрастье!!!
… Я: Олег приеду забирать автомобиль не ранее чем в 18:00 прошу Вас подготовьте машинку пожалуйста.
…Олег: Да какой разговор все будет в лучшем виде.
13:00-17:00 Встречаемся с покупателем моей ласточки составляем договор купли-продажи и все остальное.
17:30 В Кунцево за резиной (пожалуй это было самое быстрое мероприятие из всех за тот день)
19:00 Приближаемся к 78 км. МКАД и видим чудо архитектурной мысли- автосалон ФК. Отмечу, так как это было 4 января или 5 сотрудники были без опознавательных знаков.
На ресепшен. Человек в пиджаке и вязаном свитере долго делал пафосное лицо и оценивал меня по своей шкале подхалимажа. (было холодно и я был в горнолыжной куртке)
…Он: Что вы хотели?
… Я: Машинку забирать приехал- мне нужен Олег Кравец.
…Он(беря в руки телефон): Как вас представить???
… Я: Представился.
…Он: ждите!
ЖДУ.
Следует отметить, что этот Олег так и не подошел, пришел Дмитрий. По его виду я сразу понял что мою радость покупки авто он со мной вряд ли разделит. По всем понятиям постновогодний синдром рулит.
…Манагер: Идите оплатите я пока документы приготовлю.
Беру пакетик со своими кровными и следую в направлении кассы. Пять резиночек долой и синие бумажки весело зашелестели но уже не в моих руках. Подпись. Потом еще одна. Третья и факт удостоверяющий оплату Цивки в моих руках. Лечу к манагеру.
…Манагер: Фот еще вам на оплату доп.оборудования, оплачивайте.
Снова в кассу оплачивать эти жизненно важные девайсы: Секретки, парктроник, брызговики, коврики, резиновый ковш в багажник и наконец яркую звезду которая украсит днище моего авто и зделеает его поистине уникальным- ЗАЩИТУ КАРТЕРА. Параллельно с этим изучаю смету на установку всего этого добра. О!!!! Установка коврика в салон авто-145 рублей.
Ладно с ковриком… Мелочь я же почти за рулем моего черного сюрикена!!!
Пришел, показал квитанцию об оплате Дмитрию.
…Манагер: Вы поднимайтесь на второй этаж сейчас машинку ПОМОЮТ приготовят.
Вот это да специально же звонил заранее просил помыть. Отмечу что тема с приготовить авто заранее не моя причуда просто после получения авто собирался ехать оформлять пробитую со скидкой КАСКу. Ладно договорился что отправлю копии документов по факсу и начнут страховать без меня.
Жду….. Час….. подходит Манагер.
…Манагер: Пойдемте документы подписывать
Поднимаемся на верх за столом сидит мадам жует наверное очень вкусную резинку (наверное с жидки центром).
…Я: Девушка отправте пожалуйста копию ПТС прав и по факсу.
…Мадам(улыбка спала): Нет!
…Я: Почему???
…Мадам: ФРАЗА ВЕКА. «Мы здесь машины продаем а не факсы отправляем!!!!!!!»( Слоган для ФК).
По ее словам факс находился в очень закрытой и темной комнате, зайдя в которую она на сто процентов обратится в свирепого оборотня и съест мой ПТС.
… Я: Хорошее отношение к клиентам у Вас!
…Мадам(подумав с улыбкой): Да у нас хорошее отношение к клиентам. Подписывайте акт-приемки передачи или я буду другого человека обслуживать (никого нет).
…Я: Я же еще машину не видел как я подпишу!
…Мадам: Менеджер сказал что вы все видели!!!
Пришел манагер.
Манагер: Пойдемте смотреть!
Выходим. Вот он мой самурайский меч блестит в кромешной тьме.
По всем понятиям Манагер решил что я мутант и обладаю способностью разглядеть сколы и царапины в полной темноте.
Манагер: Осматривайте!
Я: Здесь же не видно ничего.
Манагер: вообще машина новая сколов на ней нет.
Сославшись на то что забыл прибор ночного видения забыл дома Я мягко намекнул на необходимость проведения осмотра при свете. Загнали осмотрели все ОК.
Выгнали сидим он рассказывает мне о возможностях робота и остальных Приблуд моего авто. Вышли.
…Я: Откройте багажник.
Подходим раз дернул два дернул, пять дернул.
…Манагер: Не открывается!!! Примерз
Кто же в наше время продувает машины после мойки в -17С!!!(только отморозки наверное).
Наконец то багажник поддался и открылся… Оттуда забрезжил яркий яркий свет той звезды которая должна светить не в багажнике а под днищем! Да ключевой момент повествования, кульминация. Там лежала защита картера!!!!!!
На мой справедливый я считаю вопрос, что она там делает манагер ответил(смотря графу о том что защита оплачена и установлена) что то в роде: Наверное Вы сами захотели ее установить- я же не ваш манагер я не в курсе…..
Такая вот история уважаемые Хондаводы. Очень хочется примкнуть той многотысячной толпе людей которые приехав к дому в минус 15-20-30 градусов глушат машину ставят ее на кирпичи, кладут на замерзший асфальт пледы берут ключи и крутят крутят и наконец прикручивают своими собственными сосулька-руками металлическую защиту картера!!!!
Далее было и про страховку ОСАГО которую нельзя расширить и про вписывание другого человека в эту страховку без его обязательного присутствия и про то что папочки нет куда бы можно положить кучу мукулатуры из которой только птс и мануал и сервисная книжка чего то стоят.
На сем уважаемый читатель хочу закончить свое повествование.
Отмечу одно.
Спрос на автомобили в России и в Москве последние 1.5 года просто огромен, при этом качество сервиса и предоставляемых услуг оставляют желать лучшего. Надеюсь что в конечном итоге нежелание вкладывать деньги в сервис, улучшать качество и квалификацию персонала все таки скажется на прибыли от продаж и ремонта для некоторых автосалонов.
По моему мнению подобное наплевательское, хамское, непрофессиональное в некоторых вопросах отношение к клиенту занесшему 700 000 рублей(для меня это немалые деньги) в первую очередь характеризует соответствующим образом руководство дилерского центра и как следствие Представительство ХМР в г.Москве.
Я и мои друзья очень любим Хонду, но покупать и обслуживать ее теперь мы будем явно в другом месте.
9:00 Поехал в ГАИ снимать с учета старую птичку.
12:00 Так как день обещает быть очень напряженным звоню в салон ФК «Моторс» и прошу своего манагера к телефону.
…МНЕ: Ваш Манагер в отпуске!!!
… Я: А кто Есть?
… Мне: Олег Кравец!!!
…. Я: Зовите Олега!!!
….Олег: Здрастье!!!
… Я: Олег приеду забирать автомобиль не ранее чем в 18:00 прошу Вас подготовьте машинку пожалуйста.
…Олег: Да какой разговор все будет в лучшем виде.
13:00-17:00 Встречаемся с покупателем моей ласточки составляем договор купли-продажи и все остальное.
17:30 В Кунцево за резиной (пожалуй это было самое быстрое мероприятие из всех за тот день)
19:00 Приближаемся к 78 км. МКАД и видим чудо архитектурной мысли- автосалон ФК. Отмечу, так как это было 4 января или 5 сотрудники были без опознавательных знаков.
На ресепшен. Человек в пиджаке и вязаном свитере долго делал пафосное лицо и оценивал меня по своей шкале подхалимажа. (было холодно и я был в горнолыжной куртке)
…Он: Что вы хотели?
… Я: Машинку забирать приехал- мне нужен Олег Кравец.
…Он(беря в руки телефон): Как вас представить???
… Я: Представился.
…Он: ждите!
ЖДУ.
Следует отметить, что этот Олег так и не подошел, пришел Дмитрий. По его виду я сразу понял что мою радость покупки авто он со мной вряд ли разделит. По всем понятиям постновогодний синдром рулит.
…Манагер: Идите оплатите я пока документы приготовлю.
Беру пакетик со своими кровными и следую в направлении кассы. Пять резиночек долой и синие бумажки весело зашелестели но уже не в моих руках. Подпись. Потом еще одна. Третья и факт удостоверяющий оплату Цивки в моих руках. Лечу к манагеру.
…Манагер: Фот еще вам на оплату доп.оборудования, оплачивайте.
Снова в кассу оплачивать эти жизненно важные девайсы: Секретки, парктроник, брызговики, коврики, резиновый ковш в багажник и наконец яркую звезду которая украсит днище моего авто и зделеает его поистине уникальным- ЗАЩИТУ КАРТЕРА. Параллельно с этим изучаю смету на установку всего этого добра. О!!!! Установка коврика в салон авто-145 рублей.
Ладно с ковриком… Мелочь я же почти за рулем моего черного сюрикена!!!
Пришел, показал квитанцию об оплате Дмитрию.
…Манагер: Вы поднимайтесь на второй этаж сейчас машинку ПОМОЮТ приготовят.
Вот это да специально же звонил заранее просил помыть. Отмечу что тема с приготовить авто заранее не моя причуда просто после получения авто собирался ехать оформлять пробитую со скидкой КАСКу. Ладно договорился что отправлю копии документов по факсу и начнут страховать без меня.
Жду….. Час….. подходит Манагер.
…Манагер: Пойдемте документы подписывать
Поднимаемся на верх за столом сидит мадам жует наверное очень вкусную резинку (наверное с жидки центром).
…Я: Девушка отправте пожалуйста копию ПТС прав и по факсу.
…Мадам(улыбка спала): Нет!
…Я: Почему???
…Мадам: ФРАЗА ВЕКА. «Мы здесь машины продаем а не факсы отправляем!!!!!!!»( Слоган для ФК).
По ее словам факс находился в очень закрытой и темной комнате, зайдя в которую она на сто процентов обратится в свирепого оборотня и съест мой ПТС.
… Я: Хорошее отношение к клиентам у Вас!
…Мадам(подумав с улыбкой): Да у нас хорошее отношение к клиентам. Подписывайте акт-приемки передачи или я буду другого человека обслуживать (никого нет).
…Я: Я же еще машину не видел как я подпишу!
…Мадам: Менеджер сказал что вы все видели!!!
Пришел манагер.
Манагер: Пойдемте смотреть!
Выходим. Вот он мой самурайский меч блестит в кромешной тьме.
По всем понятиям Манагер решил что я мутант и обладаю способностью разглядеть сколы и царапины в полной темноте.
Манагер: Осматривайте!
Я: Здесь же не видно ничего.
Манагер: вообще машина новая сколов на ней нет.
Сославшись на то что забыл прибор ночного видения забыл дома Я мягко намекнул на необходимость проведения осмотра при свете. Загнали осмотрели все ОК.
Выгнали сидим он рассказывает мне о возможностях робота и остальных Приблуд моего авто. Вышли.
…Я: Откройте багажник.
Подходим раз дернул два дернул, пять дернул.
…Манагер: Не открывается!!! Примерз
Кто же в наше время продувает машины после мойки в -17С!!!(только отморозки наверное).
Наконец то багажник поддался и открылся… Оттуда забрезжил яркий яркий свет той звезды которая должна светить не в багажнике а под днищем! Да ключевой момент повествования, кульминация. Там лежала защита картера!!!!!!
На мой справедливый я считаю вопрос, что она там делает манагер ответил(смотря графу о том что защита оплачена и установлена) что то в роде: Наверное Вы сами захотели ее установить- я же не ваш манагер я не в курсе…..
Такая вот история уважаемые Хондаводы. Очень хочется примкнуть той многотысячной толпе людей которые приехав к дому в минус 15-20-30 градусов глушат машину ставят ее на кирпичи, кладут на замерзший асфальт пледы берут ключи и крутят крутят и наконец прикручивают своими собственными сосулька-руками металлическую защиту картера!!!!
Далее было и про страховку ОСАГО которую нельзя расширить и про вписывание другого человека в эту страховку без его обязательного присутствия и про то что папочки нет куда бы можно положить кучу мукулатуры из которой только птс и мануал и сервисная книжка чего то стоят.
На сем уважаемый читатель хочу закончить свое повествование.
Отмечу одно.
Спрос на автомобили в России и в Москве последние 1.5 года просто огромен, при этом качество сервиса и предоставляемых услуг оставляют желать лучшего. Надеюсь что в конечном итоге нежелание вкладывать деньги в сервис, улучшать качество и квалификацию персонала все таки скажется на прибыли от продаж и ремонта для некоторых автосалонов.
По моему мнению подобное наплевательское, хамское, непрофессиональное в некоторых вопросах отношение к клиенту занесшему 700 000 рублей(для меня это немалые деньги) в первую очередь характеризует соответствующим образом руководство дилерского центра и как следствие Представительство ХМР в г.Москве.
Я и мои друзья очень любим Хонду, но покупать и обслуживать ее теперь мы будем явно в другом месте.