Как выглядит радость?

Ф

ФИЛИН

Guest
Все мои расчёты, приготовлениЯ, равно как и полное отсутствие как таковых, трещат по швам... Расслабленный перед Новым Годом я увидел на дисплее телефона номер дилера "Алан-Z"... С лёгкостью в душе отвечаю на звонок готовый выслушать всё, что угодно, но только не это: "Здравствуйте Владимир! Автосалон поздравляет Вас с Наступающим Новым Годом и сообщает хорошие новости - вы можете приехать и забрать свою машину 15-го января...." Что он говорил дальше я уже не разбирал, а просто пытался мямлить что нить вежливое в тему... А в голове крутилось: почему так быстро, обещали в середине февраля, заказывал же 14-го декабря... Пытаюсь узнать, чуть придя в себя, а, мол, что я обязан или должен купить, приобрести... Отвечают вежливо и действительно искренне с хорошим настроением: "Приезжайте и забирайте, всё подготовим при вас, учтём все ваши замечания если будут..." Создалось впечатление, что и у них, наверное, тоже скоро Новый Год.... Вежливо раскланиваемся в поздравлениях и добрых пожеланиях как два китайских мандарина на свадьбе... Вголове суматоха и сумбур, но среди всего прочего проскакивают статьи этого форума: "продам очередь", "без очереди - значит спекулянты-перекупщики", "заставят купить допов на 60 тысяч (хорошо не долларов ляпнул тут кренделёк)..." Где это всё, у кого, зачем? Просто вот сейчас я, наверное, уже рад... Рад что купил брелок АСИМО, Рад что повидался с замечательным человеком Олегом, рад что мои будни затянет рутина сигнализации, ковриков, дисков, резины, и много чего ещё, к чему я врятли готов... И скорее всего чуточку рад честным и порядочным людям которых обзывают ругательным словом "дилер", их отношению, хотя бы на первых порах, их внимательности.... Пусть хоть на чу-чуть подняли предпразднечное настроение, пусть проявили малую заботу, но уже в Новый Год у меня будет чуточку больше позитива... Хорошего настроения, побольше приятных новостей, почаще замечательных людей в знакомства и отношения Вам, форумчане.... С Наступающим! :rolleyes:
 
Мои поздравления! Очень за тебя рада)))
 
Алан-Z +1, мой любимый ДЦ в Москве :) А с очередями сейчас уже проблем вроде нет, во всяком случае в Питере в течении 2 месяцев можно получить седан к примеру...
 
Поздравляю с новостями)))))))))))
Особо много допов все таки не стоит покупать на сивку... Тем более в день покупки самой машины. Ато на радостях могут втюхать все, что угодно и по высоченным ценам.
 
Я так понимаю - зимняя резина должна обременять заботой, ну и сигналка, а все остальное такие мелочи... В сущности любая комплектация остается Хондой. Лично для меня этого достаточно...

Поздравляю.
 
Мои поздравления! Отличный подарок сделал тебе дилер на Новый год! Мне вот пришлось посражаться когда в конце марта выломал машину на полгода раньше срока прописанного в контракте. Сейчас спустя девять месяцев эмоции уже улеглись, а тогда на радостях наколбасил на форуме целое сочинение. Что только не сделает человек если поставит перед собой цель или конкретно западет. Если кому интересно вот мой пост с соседского форума. Надеюсь читать не устанете :)
Ну вот наконец-то сбылась и моя мечта. Я смог получить авто Honda Civic 4D Exe Black в Яме (Домостроительная) раньше на полгода срока, указанного в договоре !!!. Сразу сообщаю о том, что покупать очередь либо «заряжать» манагеру по продажам не пришлось, а также то, что я не из «блатных» клиентов Ямы. А теперь подробно расскажу всю предысторию, как у меня это получилось сделать. Во-первых заключен был контракт на поставку авто в максимальной комплектации и самом зачётном цвете (чёрный), знаю, что маркий, но зато самый эффектный (ИМХО). Понятное дело цвет авто это сугубо индивидуальные предпочтения, но кто имел авто в black цвете меня прекрасно поймут. Есть свои плюсы и минусы этого цвета. Перечислять их не буду т.к. всё это Вы и без меня знаете, да и тема не об этом. Итак договор от 18 сентября 2006 года. Дилер – Яма (Домостроительная). Комплектация - Honda Civic 4D Exe, Цвет – чёрный. Срок поставки авто по договору до 30 сентября 2007 года. В связи с тем, что автомобиль очень понравился ( 3 тест- драйва, 2 (два) в Яме, 1 (один) в Мажоре) я реально «заболел» этим авто и пытался «выломать» его раньше срока. Заходил на данное авто аж целых 4 раза. 1 раз в августе прошлого года – друг отказывался, но дилер поставил палки в колёса (запрет на переоформление третьим лицам), 2 раз в январе текущего года при содействии Игоря (EURO), вы эту объяву в своё время видели на форуме, там женщина отказывалась, но увы тоже не получилось по той же причине, что и в первый раз, 3 (третий) раз работал уже с учётом покупки очереди 1200$, но там тоже гемор был приличный т.к. ФК Моторс не пошёл на переоформление договора на третье лицо, а рисковать и «мутить» тему с выкупом на лицо, указанное в договоре и дальнейшей перепродажей авто на моё имя не стал по причине большой вероятности потерять всё бабло т.к. пришлось бы расплачиваться своими бабками, да записывать тачку на лицо, которое я даже толком не знал (ни родственники, ни друзья, ни даже знакомые) очень не хотелось. Риск есть и приличный если осуществлять сделку по такой схеме нарваться на аферистов и даже подстраховка сделки договором займа не поможет. Потом если это супруги будут, то всякие там согласия на продажу и т.к. и т.п. Короче всё очень не просто и очень рискованно при условии если своё бабло будешь платить за кого-то. Также «городить» 2-го собственника (физика) если честно в ПТС не хотел. Самое интересное, что все объявления искал предметно на авто в максималке и в чёрном цвете. Другая комплектация и цвет авто просто не интересовали. На 4 раз просто повезло. Нашёл объяву на форуме. Человек продавал очередь на такую же комплектацию и цвет, что и у меня. Предложение заинтересовало. Связались по телефону. Оказалось, что у него договор на авто был заключен также в Яме (Домостроительная). Заключал он его 29 мая 2006 года. Срок поставки - конец марта 2007 года. В связи с тем, что чел не дождался и взял другое авто (ФФ2 сарай) от Civic отказывался. У него возникла проблема с получением взад всей суммы задатка т.к. Яма решила его штрафануть на 500$ в связи с отказом от авто после уведомления покупателя о скором приходе машинки. Естественно его это не устраивало и он и я начали немного бодаться чтобы Яма осуществила переоформление договора. Резюме – манагер ему – пишите заявление на отказ (даже решили вернуть ему задаток в полном объёме), причину ему сказали написать – отказ банка в выдаче кредита, а мне ответ – машина имеет статус отказной и не рассчитывайте особо, что Вам она достанется и вообще это уже компетенция руководства решать, что делать с этим авто. На словах было сказано, что авто будет предложено следующему в очереди ждуну на данную комплектацию и цвет. Понятное дело мои мысли другие, а именно, что решение руководства Ямы это будет чистой воды барыжничество – 2-3 тыс. баксов сверху и авто уходит даже не следующему ждуну по очереди, а так на сторону, кто больше «зарядит». Естественно меня это ситуация вообще не устраивала напрочь. Пытался доказать, что я не ущемляю права ждунов стоящих в очереди т.к. они ждут свои авто, а здесь имеется отказная машина и по ней другой расклад. Дело пустое…. Ответ если руководство решит удовлетворить просьбу, то мы с Вами свяжемся. Сообщил им, что я не барыга и беру авто под себя в связи с чем сообщил, что откажусь от своей машины в аналогичной комплектации и цвете и согласен даже на штраф 500$. Самое прикольное и это на все 100% я выяснил, что ХМР не контролирует никак кому именно и куда распределяются отказные машины. Короче расстроенный уехал из салона с уверенностью, что на 99,99% Яма даже не позвонит и не сообщит своё решение. Так оно и получилось. Пришлось звонить самому и интересоваться решением. В итоге они сообщили своё решение – удовлетворяют просьбу, но с условием – 100% оплаты в течение 3-х дней с даты звонка манагера. Пипец – срок очень сжатый т.к. тачку предполагал брать в кредит, хотя может к сентябрю 2007 года и наковырял бы всё сумму, но в марте у меня было всего 16000$ из необходимых 24200$. Но раздумывал ровно 2 секунды когда соглашался на эти условия. Мой ответ манагеру – согласен. В итоге я нашёл (перезанял) необходимую сумму чтобы на 100% оплатить авто. Причём всё бабло им привёз на следующий после звонка манагера день, а именно 21 марта 2007 года. Потом оформил потребительский кредит в ВТБ24 и отдал человеку долг, ту сумму, что занял. Повезло, что кредит одобрили на 11000$ и даже поручителей не понадобилось (сумму брал больше дефицита денежных средств) т.к. каско + допы это естественно уже не 24200$ получается, а поболее. Радует также, что удалось выломать именно потребительский кредит, а не автокредит , соответственно авто не в залоге и ПТС на руках, а не в сейфе банка-кредитора. Короче всё получилось просто здорово!!! Машинка встала на склад на Вавилова 23 марта 2007 года под предпродажку, установку допов, оформление ПТС. Получил авто + допы + ПТС на руки фактически 28 марта 2007 года. Штрафовать на 500$ Яма не стала, просто я перечислил к 1000$ своего задатка недостающую для оплаты всей стоимости авто сумму. 30 марта 2007 года поставил авто на учёт. Стоимость – 500 руб. Техосмотр купил – 2500 руб т.к. авто уже было с тонировкой да и очереди в 3-х ГАИ Москвы просто пипец…… (пытался сам пройти, ещё до тонировки авто). Дешевле получилось переплатить 2000 руб, чем самому проходить за 550 руб имея естественно кучу гемора по части потерянного в очереди времени.
Резюме – манагеру респект + отличный коньяк, а себе замечательное настроение (особенно в свете того, что авто с апрельского производства подорожало на 900$) и машину с VIN 2007 года на полгода раньше срока именно в той комплектации и цвете, что я и хотел и по весне, а не в осень.
Из допов заказывал:
В Яме (Домостроительная): Cпойлер крышки багажника, защита картера, передние и задние брызговики, поддон в багажник, насадка глушителя, ковры резиновые с бортом, секретные гайки, тонировка (плёнка «Джонсон» 15%), набор автомобилиста, 3 (третий) ключ для возможности реализации дистанционного запуска двигателя (болванка+чипование), нарезка ключа на Кунцевском авторынке. По баблу к сожалению пришлось «покормить» офиц. Дилера. Оставил им за всё перечисленное (аксессуары) - 1274$ + работа по установке - 519$. Итого - 1793$.
Не у оф. Дилера (допы по безопасности):
Cигналка с обратной связью и дистанционным запуском Tomahawk X5, сирена автономная 6 тональная PIT MS230B 30W, Иммобилайзер Blag Bag BT-71W (2 метки), радар парковочный ParkMaster 4DJ-21B с 4 сонарами + функция голосового оповещения (правда на английском языке) в задний бампер, замок капота Defen.time Sfera, доводчик стёкол блок "Pandora" (функция Комфорт) на 4 стеклоподъёмника. Всё оборудование покупал сам на «Горбушке» - 770$. Работа по его установке – 735$. Итого допы по безопасности – 1505$. Кстати ребят дистанционный запуск реально классно работает, да и открытие замка капота завязал не на сигнализацию, а на Blag Bag (думаю поймёте почему именной по такой схеме подключал), доводчик стёкол также классная и очень нужная фича (отрабатывает стабильно и без глюков).
Страхование Автокаско+Осаго+ добров.расш. Страховки (ACTO-Гарантия) -1795$. В т.ч. Каско -1537$ (6,35% стоимости авто).
Итого стоимость авто – 24200$ + допы (Яма) – 1793$ + допы (не оф. дилер) -1505$+ страхование - 1795$+ регистрация и техосмотр – 115$. Всего реальный фактический влив бабла на данный момент получился на 29408$. Но я об этом не жалею.
В ближайших планах – ксенон в ближняк и ПТФ + кожаный салон + накладки на пороги, штатный обвес по кругу + подсветка пола салона.
 
И после этого я понимаю Crisa. :)
 
И после этого я понимаю Crisa. :)
Эээ, меня? С трудом улавливаю :huh: Уточни плиз :D

Ааа, за большими текстами забыл про название темы. Да, некоторые неодушевленные предметы могут подарить радость :)
 
Мои поздравления! Очень за тебя рада)))
Пасибищще! С Наступающим!

Поздравляю с новостями)))))))))))
Особо много допов все таки не стоит покупать на сивку... Тем более в день покупки самой машины. Ато на радостях могут втюхать все, что угодно и по высоченным ценам.
Благодарю, Олег! Заберу и пригляжусь, чего бы мне желалось в дальнейшем....

Я так понимаю - зимняя резина должна обременять заботой, ну и сигналка, а все остальное такие мелочи... В сущности любая комплектация остается Хондой. Лично для меня этого достаточно...

Поздравляю.


+1000 и Спасибо!
 
Классическая фраза: "С таким счастьем, и на свободе..."
 
а я вчера не могла понять в каком-то посте ты написал что надо будет на летней резине забирать машину...думаю чего это так...вроде зима -то давно)))
Поздравляю!!!!
 
а я вчера не могла понять в каком-то посте ты написал что надо будет на летней резине забирать машину...думаю чего это так...вроде зима -то давно)))
Поздравляю!!!!
Авто такого класса поставляются дилеру на летней резине в отличии от бюджетных авто идущих на всесезонке. Дилер на свое усмотрение иногда устраивает акцию "купи машину и получи комплект зимней резины в подарок", однако поскольку сивик пользуется высоким спросом можно сбывать его и без акции... :)
 
Авто такого класса поставляются дилеру на летней резине в отличии от бюджетных авто идущих на всесезонке. Дилер на свое усмотрение иногда устраивает акцию "купи машину и получи комплект зимней резины в подарок", однако поскольку сивик пользуется высоким спросом можно сбывать его и без акции... :)


спасибо)))я знаю)))просто я подумала о другом....)))
 
Авто такого класса поставляются дилеру на летней резине в отличии от бюджетных авто идущих на всесезонке. Дилер на свое усмотрение иногда устраивает акцию "купи машину и получи комплект зимней резины в подарок", однако поскольку сивик пользуется высоким спросом можно сбывать его и без акции... :)
сцуки они,аккорд тоже пользуется спросом,а подарков дают на него просто пипец, резину(25тыщ)+диски(30тыщ)+спутник(40тыщ)+ковры(5тыщ -брателе по блату дали)!
 
а я вчера не могла понять в каком-то посте ты написал что надо будет на летней резине забирать машину...думаю чего это так...вроде зима -то давно)))
Поздравляю!!!!
Спасиба блин!


сцуки они,аккорд тоже пользуется спросом,а подарков дают на него просто пипец, резину(25тыщ)+диски(30тыщ)+спутник(40тыщ)+ковры(5тыщ -брателе по блату дали)!
По такому блату я у себя в огороде хороню.... Блат в том, что блатным - кресты лаком покрываю... Цапоном!
 
Пример HTML-страницы
Назад
Сверху Снизу