unamed1
Активный пользователь
- Регистрация
- 30 Июн 2006
- Сообщения
- 199
- Возраст
- 66
Добрый день, уважаемые!
Коллега ездит на Астре в последнем кузове. Он недавно прошил бортовой комп, и теперь, при обычном торможении стопари загораются привычно (просто горят), но при экстренном торможении со срабатыванием ABS стопари начинают моргать, сигнализируя догоняющим, что перед ним сложная ситуация.
Нахожу эту функцию очень полезной.
Вопрос: Возможно ли Сивик так же перепрошить либо что-то добавить?
Остаётся непонятным вопрос ламп. У нас установлены обычные лампы с нитью накаливания. Это значит, что если начнёт моргать, то интенсивность света будет много меньше, чем должна быть (ибо такой лампе нужно время, чтоб накалиться). Кроме того, лампы придётся часто менять.
Эта тема актуальна на светодиодных фарах.
Вопрос №2: возможно ли как-то организовать светодиодные стопари на сивик (4D/5D)?
По поводу 5D я немного подумал. Светодиодный ряд можно вставить в антикрыло (пластиковое, которое всегда мешает). И, соответственно, чтоб моргал только этот ряд, а остальные стопари светили с дефолтной интенсивностью.
Как идея?
Коллега ездит на Астре в последнем кузове. Он недавно прошил бортовой комп, и теперь, при обычном торможении стопари загораются привычно (просто горят), но при экстренном торможении со срабатыванием ABS стопари начинают моргать, сигнализируя догоняющим, что перед ним сложная ситуация.
Нахожу эту функцию очень полезной.
Вопрос: Возможно ли Сивик так же перепрошить либо что-то добавить?
Остаётся непонятным вопрос ламп. У нас установлены обычные лампы с нитью накаливания. Это значит, что если начнёт моргать, то интенсивность света будет много меньше, чем должна быть (ибо такой лампе нужно время, чтоб накалиться). Кроме того, лампы придётся часто менять.
Эта тема актуальна на светодиодных фарах.
Вопрос №2: возможно ли как-то организовать светодиодные стопари на сивик (4D/5D)?
По поводу 5D я немного подумал. Светодиодный ряд можно вставить в антикрыло (пластиковое, которое всегда мешает). И, соответственно, чтоб моргал только этот ряд, а остальные стопари светили с дефолтной интенсивностью.
Как идея?