Покупка машины в ФК Моторс на Щелковской

Madsi

Пользователь
Регистрация
8 Апр 2007
Сообщения
32
Возраст
38
Адрес
Москва
В мае месяце сего года подписал договор о покупке машины в вышеобозначенном салоне. Из-за редкости цвета и нерегулярности его прихода сказали что машина может придти через месяц, может через год. Делать было нечго, оставил предоплату, надеясь на первое, плюс было сказано, что деньги можно будет без проблем вернуть. Для этого надо написать заявление и в течение трех дней, сказал менеджер (фамилия Анисов), вам деньги вернут. Через полтора месяца позвонил, просто ради интереса, был ласково послан, мол мы сами вам позвоним. Не получив в принципе ни одного звонка до середины сентября (хоть бы позвонили, узнали, жив ли я, все ли со мной в порядке) решил, что пора деньги забирать. Написал заявление, после чего мне сказали, что звоните через 10(!) дней. На мои возражения что их должно быть не больше трех, ответили, что менеджер ошибся, видимо. Что ж, 10 дней не срок.
Через день позвонили и сказали, что у них нет копии моего паспорта и без этого они мне деньги вернуть не могут. Я удивился, назовем это так, ведь копия паспорта была приколота степлером к договору. Высказав все, что я думаю, выслал им копию. стал ждать.
Прошло 10 дней. а денег все не было. Оправдывались тем, что только ген. директор это может подписать, а он из отпуска выйдет в понедельник (1 октября). Звучит как бред, в любой даже маленькой компании право подписи есть минимум у трех человек: генерального, зам. генерального + фин. директор или главный бухгалтер. Первого оказалось, что он вышел неделю назад, но заявление до сих пор не подписал. Здесь история втекает в фазу передачи в реальном времени, о всех изменениях буду писать здесь.

Собственно тему создаю, чтобы люди знали с кем имеют дело. Вдобавок хотел спросить, может есть люди знающие, что с этим можно сделать и на что можно ссылаться, так как сегодня еду разговаривать с администратором салона.
 
а что у тебя в договоре написано по поводу возврата аванса?
 
В мае месяце сего года подписал договор о покупке машины в вышеобозначенном салоне. Из-за редкости цвета и нерегулярности его прихода сказали что машина может придти через месяц, может через год. Делать было нечго, оставил предоплату, надеясь на первое, плюс было сказано, что деньги можно будет без проблем вернуть. Для этого надо написать заявление и в течение трех дней, сказал менеджер (фамилия Анисов), вам деньги вернут. Через полтора месяца позвонил, просто ради интереса, был ласково послан, мол мы сами вам позвоним. Не получив в принципе ни одного звонка до середины сентября (хоть бы позвонили, узнали, жив ли я, все ли со мной в порядке) решил, что пора деньги забирать. Написал заявление, после чего мне сказали, что звоните через 10(!) дней. На мои возражения что их должно быть не больше трех, ответили, что менеджер ошибся, видимо. Что ж, 10 дней не срок.
Через день позвонили и сказали, что у них нет копии моего паспорта и без этого они мне деньги вернуть не могут. Я удивился, назовем это так, ведь копия паспорта была приколота степлером к договору. Высказав все, что я думаю, выслал им копию. стал ждать.
Прошло 10 дней. а денег все не было. Оправдывались тем, что только ген. директор это может подписать, а он из отпуска выйдет в понедельник (1 октября). Звучит как бред, в любой даже маленькой компании право подписи есть минимум у трех человек: генерального, зам. генерального + фин. директор или главный бухгалтер. Первого оказалось, что он вышел неделю назад, но заявление до сих пор не подписал. Здесь история втекает в фазу передачи в реальном времени, о всех изменениях буду писать здесь.

Собственно тему создаю, чтобы люди знали с кем имеют дело. Вдобавок хотел спросить, может есть люди знающие, что с этим можно сделать и на что можно ссылаться, так как сегодня еду разговаривать с администратором салона.
Фк- ЖЖОТ! Что на Щелковской, что на МКАД. У них там все интересно так получается я заказал машину 18 февраля 2007 года по договору срок поставки истек 9 сентября, машины нет, цвета моего нет, как это у них получилось я не понимаю, пришлось брать на 2 штуки дороже т.е. более дорогую комплектацию, так на текущий момент сказали машина в финляндии типа в конце октября должна быть, хотя сначала обещали в середине. За все время был 1 звонок - не хотите ли Вы отказную тачку. Все вышеперечисленное добавляет положительных эмоций и намерений обслуживаться в этом салоне. Нет бы позвонили сказали типа простите что мы Вас продинамили и нагрузили на 2 штуки, какое-нить дополнительное оборудование подарили бы, за чем? Глупости это все, видимо думают что если чел за 7,5 месяцев ожидания и такого отношения их не послал, то все нормально. Прискорбно, что при таких хороших автомобилях продают их такие люди.
 
а что у тебя в договоре написано по поводу возврата аванса?
Не написано ничего в принципе. ТО есть видимо это регулируется статьей Закона о ЗПП в которой сказано что покупатель вправе расторгнуть договор. проблема что там сроков в принципе не указано.
 
Не написано ничего в принципе. ТО есть видимо это регулируется статьей Закона о ЗПП в которой сказано что покупатель вправе расторгнуть договор. проблема что там сроков в принципе не указано.

стрянно, когда я хотела расторгнуть договор, мне сказали можите получить в тот же день, тока очередь переоформили, все в течение 15 минут. :blink:
 
Вот подстава. Я заказал там же в июле, это значит машина будет примерно в феврале чтоли? Интересно, а при этом она будет 07 или 08 года?
 
чувак,короче есть у них там главный ,как я понял он у них над манагерами стоит. фамилия у него ГОДИН АНДРЕЙ. короче этот андрей за ген.директора все договора подписывает у него доверенность есть на их подписание. когда я машину забирал то у них и ген.дир. был на месте,и он тоже работал. у них принцип очень хорошо развит БЕЗ ЛОХАИ ЖИЗНЬ ПЛОХА. короче звони им и говори что будишь звонить в ХМР ,они на данном этапе их очень боятся так как недавно чуть там все не послетали из за скандала. не могу раскрыть все до конца просто обещал молчать. в ХМР работает офигенная женщина и поверь мне если ты ей все это расскажешь то я думаю что очередной выговор им офигеннный влупят.так что давай!!!!!!
 
Вот подстава. Я заказал там же в июле, это значит машина будет примерно в феврале чтоли? Интересно, а при этом она будет 07 или 08 года?

в феврале будет 07 года.

седан 08 физически доехать не успеет, хэтч... как сложится...
 
Я отказался...Устал от этого дебилизма..расторгул и забрал через з дня Вреней мой друг смоим паспортом без доверенности смог это сделать..ЛОХИ дажене смотрят кому деньги отдают...Авитус..лохмандии
 
Чего возмущаться то?? с самого начала договор так составлен, что ты кругом всем должен, а тебе никто: срок поставки 200 дней, но может быть и больше, Стоимость машины примерно такая, но может быть изменена, про возврат и про проссрочку - ни слова. Зачем спрашивается такой подписывать? Однако выбор не велик и пока существует в стране такой неудовлетворенный спрос на авто, будут такие продавцы :p читайте Карла Марла :rolleyes:

У меня кстати написано, что машина будет 2008 года и приеедет в марте, пожуем увидим.
 
У кого был просрочен контракт в ФК и насколько была задержка поставки машинки?
 
Чего возмущаться то?? с самого начала договор так составлен, что ты кругом всем должен, а тебе никто: срок поставки 200 дней, но может быть и больше, Стоимость машины примерно такая, но может быть изменена, про возврат и про проссрочку - ни слова. Зачем спрашивается такой подписывать? Однако выбор не велик и пока существует в стране такой неудовлетворенный спрос на авто, будут такие продавцы :p читайте Карла Марла :rolleyes:

У меня кстати написано, что машина будет 2008 года и приеедет в марте, пожуем увидим.
мне уже все равно на машину, хочу свои деньги вернуть. а мне в салоне говорят: "Вернем, как придут, нет проблем" и нет у них проблем... на счетчик их может поставить раз у них проблем нет.
 
Пример HTML-страницы
Назад
Сверху Снизу