Кто уже попадал в ДТП??

Nastenka, а зачем так долго ждать постановки в ремонт?
 
ну да.
Хотя, смотря в какой сервис. Если ничего серьезного, то может быть будет иметь смысл вообще забрать деньги и сделать в правильном хондовском сервисе в обход кассы
 
Я уже даже и забыл это чувство, в зад въехали ровно год назад. Сделал не у дилера в два раза быстрее. Только привычка осталась на светофоре оглядываться.
 
Nastenka, а зачем так долго ждать постановки в ремонт?


ну да.
Хотя, смотря в какой сервис. Если ничего серьезного, то может быть будет иметь смысл вообще забрать деньги и сделать в правильном хондовском сервисе в обход кассы

Аварийный коммисар мне дал выбор только 3 хондовских сервиса с кем они сотрудничают. Сказал 3 детали под замену. Самое раннее меня на конец ноября записали, сказали как раз успеют заказать все детали :(
 
совет только один. звони на счёт запчастей, занимай очередь, и чинись. сколько бы времени не было, делать всё равно надо. а почему она у тебя не на ходу? :(
или я что то не так понял?
 
совет только один. звони на счёт запчастей, занимай очередь, и чинись. сколько бы времени не было, делать всё равно надо. а почему она у тебя не на ходу? :(
или я что то не так понял?

Да, находу, все нормуль. :) Это у опеля что в меня въехал пробелмы.
Вот пока жду детали, буду ездить некрасивая, ну это временно :)
 
Здравствуйте, братья сивиководы! Хочу поделиться с вами с воей глупой аварией! В пятницу значит еду я по крайнему левому ряду, заблаговременно включаю поворотник и начинаю на скорости 10км ч совершать левый поворот и ТУт вдруг БУх-Бах удар, выстрел боковых шторок... Оказыввается девочка на джетте поздно меня увидела и решила меня обогнать ВнИмание--по ВСТРЕЧКЕ!!!!! Удар пришелся по передней левой стойке: колесо ушло под двигатель, стойка тоже, водительская дверь не закрывается, масло из коробки выбежало, ключ зажигания зажало так что не вытащить, отломило кресло.... В общем восстановлению НЕ подлежит... Эх, глупая девочка Вот! Обидно! Глупо! причем она считает себяя невиновной! АГа ангел,,, Думаю продам остатки и закажу новую сивку. Сивка--лучшая!! Только ждать придется до апреля.. Кстати а какие очереди на седан в разных городах подскажите, буду благодарен (сам я из Челябинска).:(((((
 
Здравствуйте, братья сивиководы! Хочу поделиться с вами с воей глупой аварией! В пятницу значит еду я по крайнему левому ряду, заблаговременно включаю поворотник и начинаю на скорости 10км ч совершать левый поворот и ТУт вдруг БУх-Бах удар, выстрел боковых шторок... Оказыввается девочка на джетте поздно меня увидела и решила меня обогнать ВнИмание--по ВСТРЕЧКЕ!!!!! Удар пришелся по передней левой стойке: колесо ушло под двигатель, стойка тоже, водительская дверь не закрывается, масло из коробки выбежало, ключ зажигания зажало так что не вытащить, отломило кресло.... В общем восстановлению НЕ подлежит... Эх, глупая девочка Вот! Обидно! Глупо! причем она считает себяя невиновной! АГа ангел,,, Думаю продам остатки и закажу новую сивку. Сивка--лучшая!! Только ждать придется до апреля.. Кстати а какие очереди на седан в разных городах подскажите, буду благодарен (сам я из Челябинска).:(((((

У тещи NM был такой же случай! Кстати не помню чем закончилось, но сходу менты настаивали, что при повороте надо пропускать ВСЕХ, даж тех кто по встречке едет....БРЕД! Мих, расскажи как ты их убедил ;)
 
У тещи NM был такой же случай! Кстати не помню чем закончилось, но сходу менты настаивали, что при повороте надо пропускать ВСЕХ, даж тех кто по встречке едет....БРЕД! Мих, расскажи как ты их убедил ;)
На самом деле ситуция мож быть обоюдная. Ты не можешь совершать маневр не убедившись, что ни кому не создаёшь помехи. В зеркало надо смотреть всегда, прежде чем вывернуть руль от дурака, коих оч много. Это из серии:Загорелся зелёный- я стартую по-любому даже в слепую из-за помехи,а чё, у меня зелёный.... И получаешь удар от которого редко возвращаются. Вы не виноваты?! Кому от этого легче? Будьте внимательны! Считайте, что вы всегда должны уступить и только убедившись- всё Ок даём жару.
 
Всем Привет :) Извиняюсь не смогла попасть на вашу встречу, укатила с горя на отдых :) Который был весь заполнен мыслями от том к "Чему" же я вернусь в Москве) Какие же все таки придурки бывают в страховой,неделю маме полоскали мозг(она по доверенности занималась машиной,принимала инспектора,довозила справки) что якобы сначала у них нет справок,потом есть,в добавок не могли определиться куда же мне ехать за направлением в сервис.Потеряли неделю. :( Зато я приехала загорелая,отдохнувшая и злая...) :( :D А где можно посмотреть фотоотчет с вашей встречи?
 
У тещи NM был такой же случай! Кстати не помню чем закончилось, но сходу менты настаивали, что при повороте надо пропускать ВСЕХ, даж тех кто по встречке едет....БРЕД! Мих, расскажи как ты их убедил ;)
Именно так. Пропускать нужно всех. Ты совершаешь маневр - ты и пропускаешь, а по встречке он едет или по своей - НЕ ВАЖНО.

--
8.3. При выезде на дорогу с прилегающей территории водитель должен уступить дорогу транспортным средствам и пешеходам, движущимся по ней, а при съезде с дороги - пешеходам и велосипедистам, путь движения которых он пересекает.

8.4. При перестроении водитель должен уступить дорогу транспортным средствам, движущимся попутно без изменения направления движения. При одновременном перестроении транспортных средств, движущихся попутно, водитель должен уступить дорогу транспортному средству, находящемуся справа.
--

Ни слова не сказано, о встречной полосе. Так что в зеркала нужно смотреть, А то один умник меня такой "вытолкнул" на встречную обочину, в 10см от столба фанарного я прошел, и тоже кричал, что он не виноват, пока его не Менты не переубедили.
 
Именно так. Пропускать нужно всех. Ты совершаешь маневр - ты и пропускаешь, а по встречке он едет или по своей - НЕ ВАЖНО.

--
8.3. При выезде на дорогу с прилегающей территории водитель должен уступить дорогу транспортным средствам и пешеходам, движущимся по ней, а при съезде с дороги - пешеходам и велосипедистам, путь движения которых он пересекает.

8.4. При перестроении водитель должен уступить дорогу транспортным средствам, движущимся попутно без изменения направления движения. При одновременном перестроении транспортных средств, движущихся попутно, водитель должен уступить дорогу транспортному средству, находящемуся справа.
--

Ни слова не сказано, о встречной полосе. Так что в зеркала нужно смотреть, А то один умник меня такой "вытолкнул" на встречную обочину, в 10см от столба фанарного я прошел, и тоже кричал, что он не виноват, пока его не Менты не переубедили.


Мне кажется вы просто не правильно поняли что описано выше. Если я правильно поняла Jahan стоял на поворот,или только собирался это сделать, а девочка ехавшая позади него не увидела поворотник, и решила обогнать по встречке, и в момент когда Jahan начал поворачивать девочка в него и влетела.Кстати когда я занималась с инструктором,он мне объяснял что есть такие вот козлы.Сейчас объясню что я имею ввиду,потому что у меня уже было 2-а таких аварийных случая. Мне нужно на перекрестке совершить разворот, я стою и жду пока загорится моя стрелка я первая в потоке ,а позади человеку нужно совершить поворот,и в тот момент когда я начинаю двигаться в обратном направлении на разворот,позади стоящий обгоняет меня с выездом на встречку и чуть не врезается мне в бок,он расчитывал чтоя тоже поворачиваю,т.е двигаемся мы одновременно я на разворот,а он на поворт и бум:)). И в этой ситуации 100% не прав тот кто сзади стоял,и еще мне тот дед который в меня чуть не врезался показал мне жестами что я извините...дура. Вот из за таких козлов и случаются такие нелепые аварии. У Jahan как я поняла такая же ситуация,и никого он не должен был пропускать,только встречное движение.
 
8.8. При повороте налево или развороте вне перекрестка водитель безрельсового транспортного средства обязан уступить дорогу встречным транспортным средствам и трамваю попутного направления.

Если при развороте вне перекрестка ширина проезжей части недостаточна для выполнения маневра из крайнего левого положения, его допускается производить от правого края проезжей части (с правой обочины). При этом водитель должен уступить дорогу попутным и встречным транспортным средствам.
Разворот выполнялся же из левого ряда, значит пропускать надо было только встречные.
Так что та трамвайщица не права.

А что за дорога была? Сколько полос, какая разметка?
 
Вот мой случай, случилсь ДТП, в правую переднюю дверь въехал в меня представитель солнечной Армении на девятке.
Справки получил на месте у ментов, чтобы не бегать по милиции, правда не захотели даже за 1000 давать, сторговались на 1500.
Задел по касательной правое крыло (совсем немного - 4-5 см) и порог передний, ну естесственно дверь под замену.
Должен похвалить свою страховую (Югория), ребят это не реклама, на следующий день мне уже по КАСКО дали направление на ремонт, выбрал АЛАН-Z, т.к. там машинку покупал.
А ТЕПЕРЬ ВНИМАНИЕ, у них кузовной ремонт находится в д.Чёрная Грязь Солнечногорского р-на, вот здесь самая фишка для тех, кто не знает, где это, поэтому чиниться у них многие не хотят, считая что это слишком далеко (а на самом деле сразу после Химок по Ленинградке), но.........................через 4 дня после моего заезда туда, мне позвонили и сказали - пришли запчасти, что я могу пригонять машину на ремонт, а через 5 дней после отгона на ремонт - мне позвонили и сказали - Я МОГУ ЗАБРАТЬ, был очень рад, отремонтировали очень хорошо, всем советую.
Авария произошла - 26 сентября, а машину я забирал отремонтированную уже 13 октября, хотя уже можно было забрать 12. Вот вам, пол месяца и всё готово. Хотя второй раз я туда ездить уже не хочу)))))))))
 
Пример HTML-страницы
Назад
Сверху Снизу