Развалился двигатель на 85000 км.

MADALF

Постоянный пользователь
Регистрация
25 Май 2008
Сообщения
7.532
Возраст
14
Эту историю публикую с разрешения друга, которая приключилась с ним на днях....
Есть о чем задуматься, по крайней мере ждём экспертизы!!!


Ну, вот и всё…
Ну вот в нашей жизни случилось страшное событие, которого я никак не ожидал… В субботу 22.05.2010г в 19.30 на 85000-м километре жизни моего красавчика, у него разбилось сердце. Разбилось в прямом смысле этого слова, ибо в блоке двигателя на уровне 2-го цилиндра дыра приличного размера! Произошло это так — трогался я со светофора в режиме S, двигатель раскрутился до 4000-х оборотов, после чего последовал мощнейший удар, загорелись лампочки и из под капота повалил дым. Я прижался к обочине, открыл капот, потушил пламя, которое выбивалось откуда-то снизу. Когда немного успокоился, глянул вниз и был шокирован увиденным мною — на защите лежали куски блока цилиндров, а в самом блоке дыра…Был вызван эвакуатор, мы были доставлены до места нашего проживания. В воскресение поеду к официалам на установление причины данной поломки и ее гарантийности, .а так же дальнейшего ремонта…

Качество фото не очень — фоткал с телефона

88cccaac8ea05070-main.jpg





88cccaaca981f790-main.jpg





Все ТО проходились у официального дилера, изменений в двигатель, впуск и выпуск не производилось!!!


Кто на Драйве2 зареган ссылка ТУТ

Вся перепечатка и постинг на других ресурсах только с разрешения Автора и http://www.civic-russia.ru !!!!!
 

YuRuK

Вездесущий
Регистрация
23 Сен 2009
Сообщения
3.342
Возраст
41
Адрес
Плюшкино
Мне кажется вина лежит на системе регулирования клапанов. Какой нибудь один "заел" и всё порвало.
 

dshubin

Главвред :)
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
8.897
Адрес
СПб
Мда... то что это гарантийное сомнений нет, а вот в чем конкретно брак сказать сложно. Ждем продолжения.
 

MADALF

Постоянный пользователь
Регистрация
25 Май 2008
Сообщения
7.532
Возраст
14
Скорее всего палец поршня....

Гарантия рулит!
 

YuRuK

Вездесущий
Регистрация
23 Сен 2009
Сообщения
3.342
Возраст
41
Адрес
Плюшкино
Бедный парень. Я уверен что ОД будет открещиватся от гарантии. Если всё-таки повезёт, то мотор новый поставят, ремонт там не уместен и нереален.
 

ТИМ

Активный пользователь
Регистрация
16 Ноя 2007
Сообщения
406
Возраст
46
Адрес
Москва
Да...интересная история, думаю по гарантии пройдет.
 

SerJ2

Постоянный пользователь
Регистрация
7 Июн 2008
Сообщения
1.552
Возраст
40
да уж... через 15000 км. случись это была бы полная Ж.
это гарантийный случай, не лазел же человек сам в блок цилидров.
 

Hellboy

Активный пользователь
Регистрация
20 Янв 2009
Сообщения
988
Возраст
52
Адрес
Санкт-Петербург
ЖЕСТЬ!! Сам себя успокаиваю, что это еденичный случай (не повезло).  Сочувствую.  :blink1:
 

YuRuK

Вездесущий
Регистрация
23 Сен 2009
Сообщения
3.342
Возраст
41
Адрес
Плюшкино
Видимо мозги цифры попутали, такое должно было случится на 100001 километре, а на примере парня через месяц. Кто-то таймер на 3 года запустил на месяц раньше, чем авту продали. :(
 

weer

Активный пользователь
Регистрация
26 Дек 2007
Сообщения
411
Возраст
47
хонда не признает брака двс....
 

bota

Постоянный пользователь
Регистрация
28 Май 2008
Сообщения
2.147
Возраст
53
Адрес
Вологда
Да , кстати , чем всё закончилось ???

Меня ещё интересует вот какой вопрос , если (не дай Бог , т.т.т.) меня постигнет та-же участь , могу ли я поставить ( к примеру) мотор от "американца" , у которого , как вы знаете нет номера двигателя ??? Как регистрировать такой автомобиль без номера двигателя ? Такое , вообще , возможно ?
 

danofski

Постоянный пользователь
Регистрация
11 Май 2008
Сообщения
2.353
Адрес
ЮЗАО
Да , кстати , чем всё закончилось ???

Меня ещё интересует вот какой вопрос , если (не дай Бог , т.т.т.) меня постигнет та-же участь , могу ли я поставить ( к примеру) мотор от "американца" , у которого , как вы знаете нет номера двигателя ??? Как регистрировать такой автомобиль без номера двигателя ? Такое , вообще , возможно ?

а эти американские б/у двигатели продаются? в документах на движок же кроме номера можно сказать ничего и нету))
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу