25 июля 2009 - геокэшинг трип

dshubin

Главвред :)
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
8.897
Адрес
СПб
Итак, 25 июля 2009 в Санкт-Петербурге прошла первая встреча-геокешинг. К сожалению с утра погода высказала всю свою дружелюбность в виде вылитых нескольких бассейнов воды на асфальт, что испугало некоторых потенциальных участников приключения, но в итоге разошлась к 12-ти часам, и игра состоялась.


Суть игры - это по координатам GPS перемещаться между точками и на каждой из точек выполнять какие-то задания. Например найти дельфинов и посчитать их, или найти мост через реку и посчитать количество стяжек на одном из двух тросов. Дальше после нахождения всех значений чисел требуется подставить их в и вычислить координаты тайника (в данном случае это был контейнер спрятанный в корнях деревьев) в котором расположены какие-то сувенирчики для нашедших клад. Сувениры можно взять на память оставив в замен что-то свое, дабы следующие искатели клада тоже могли чем-то поживиться :)

Участие приняли 3 экипажа. Место действия Сосновый Бор (наш местный Чернобыль).

Вот тут вы можете увидеть маршрут нашего путешествия (маршрут был снят GPS-трекером т.е. реальный, а не рисованый от балды :)): http://maps.google.com/?t=p&z=15&l...31-6dc27e8c26b5

Пройденая по маршруту дистанция: 8,28 километра
Время прохождения: 3 часа 23 минуты

А вот и фотографии с места действия:

В пути...
Посмотреть вложение 21855

Посмотреть вложение 21856

Посмотреть вложение 21857

Посмотреть вложение 21858

Первая точка "Белые пески", кратер:

Посмотреть вложение 21859

Посмотреть вложение 21860

Посмотреть вложение 21861

Вторая точка "Андерсенград":

Посмотреть вложение 21862

Посмотреть вложение 21863

Посмотреть вложение 21864

Посмотреть вложение 21865

Посмотреть вложение 21866

Посмотреть вложение 21867

Посмотреть вложение 21868

Третья точка, храм... "Неопалимая Купина" - кажется... Очень необычный дизайн:

Посмотреть вложение 21869

Посмотреть вложение 21870

Посмотреть вложение 21871

Посмотреть вложение 21872

Посмотреть вложение 21873

Четвертая точка, памятник ликвидаторам:

Посмотреть вложение 21874

Якобы пятая точка :) Тут мы несколько заблудились в поиске монумента :)))

Посмотреть вложение 21875

Посмотреть вложение 21876

... и кто-то решил искать его на кладбище :)

Посмотреть вложение 21877

Посмотреть вложение 21878

Посмотреть вложение 21879

... но потом мы его все таки нашли:

Посмотреть вложение 21880

Посмотреть вложение 21881

Посмотреть вложение 21882

Посмотреть вложение 21883

Посмотреть вложение 21884

Посмотреть вложение 21885

Посмотреть вложение 21886

... и двинулись через лес к шестой точке

Посмотреть вложение 21887

Посмотреть вложение 21888

Посмотреть вложение 21889

Посмотреть вложение 21890

Посмотреть вложение 21891

Посмотреть вложение 21892

Посмотреть вложение 21893

А вот и шестая точка, мост:

Посмотреть вложение 21894

Посмотреть вложение 21895

Посмотреть вложение 21896

Посмотреть вложение 21897

Идем к заветному кладу (где-то в районе Сочи):

Посмотреть вложение 21898

Посмотреть вложение 21899

Посмотреть вложение 21900

Посмотреть вложение 21901

Посмотреть вложение 21902

... какая-то хрень для космических испытаний :)

Посмотреть вложение 21903

Посмотреть вложение 21904

Посмотреть вложение 21905

Посмотреть вложение 21906

Посмотреть вложение 21907

... обычная ситуация ... чернобыльский пёс доедает человека :)

Посмотреть вложение 21908

... следы, которые оставлены внеземной цивилизацией.. судя по всему это план захвата солнечной системы.. ну или чертеж аппарата гипервременных ворот :)

Посмотреть вложение 21909

... та самая АЭС

Посмотреть вложение 21910

Посмотреть вложение 21911

... а клад уже так близко:

Посмотреть вложение 21912

Посмотреть вложение 21913

Посмотреть вложение 21914

Посмотреть вложение 21915

... обратно мы возвращались исключительно так :)
 

Вложения

  • IMG_7622.jpg
    IMG_7622.jpg
    173,3 KB · Просмотры: 59
  • IMG_7624.jpg
    IMG_7624.jpg
    150,5 KB · Просмотры: 75
  • IMG_7626.jpg
    IMG_7626.jpg
    176,4 KB · Просмотры: 80
  • IMG_7630.jpg
    IMG_7630.jpg
    179,7 KB · Просмотры: 65
  • IMG_7631.jpg
    IMG_7631.jpg
    199,5 KB · Просмотры: 60
  • IMG_7632.jpg
    IMG_7632.jpg
    212,6 KB · Просмотры: 77
  • IMG_7634.jpg
    IMG_7634.jpg
    292,1 KB · Просмотры: 50
  • IMG_7636.jpg
    IMG_7636.jpg
    214,6 KB · Просмотры: 81
  • IMG_7638.jpg
    IMG_7638.jpg
    204,9 KB · Просмотры: 46
  • IMG_7639.jpg
    IMG_7639.jpg
    226,6 KB · Просмотры: 55
  • IMG_7642.jpg
    IMG_7642.jpg
    180 KB · Просмотры: 72
  • IMG_7645.jpg
    IMG_7645.jpg
    212,3 KB · Просмотры: 45
  • IMG_7647.jpg
    IMG_7647.jpg
    165,3 KB · Просмотры: 54
  • IMG_7648.jpg
    IMG_7648.jpg
    265,8 KB · Просмотры: 46
  • IMG_7649.jpg
    IMG_7649.jpg
    123,1 KB · Просмотры: 57
  • IMG_7653.jpg
    IMG_7653.jpg
    149,4 KB · Просмотры: 58
  • IMG_7657.jpg
    IMG_7657.jpg
    236,5 KB · Просмотры: 59
  • IMG_7659.jpg
    IMG_7659.jpg
    226,9 KB · Просмотры: 80
  • IMG_7662.jpg
    IMG_7662.jpg
    233,8 KB · Просмотры: 78
  • IMG_7665.jpg
    IMG_7665.jpg
    140,4 KB · Просмотры: 58
  • IMG_7668.jpg
    IMG_7668.jpg
    134 KB · Просмотры: 58
  • IMG_7669.jpg
    IMG_7669.jpg
    187,8 KB · Просмотры: 44
  • IMG_7672.jpg
    IMG_7672.jpg
    281,3 KB · Просмотры: 72
  • IMG_7673.jpg
    IMG_7673.jpg
    277,9 KB · Просмотры: 41
  • IMG_7673.jpg
    IMG_7673.jpg
    277,9 KB · Просмотры: 38
  • IMG_7674.jpg
    IMG_7674.jpg
    208,3 KB · Просмотры: 46
  • IMG_7677.jpg
    IMG_7677.jpg
    231,3 KB · Просмотры: 46
  • IMG_7680.jpg
    IMG_7680.jpg
    387,5 KB · Просмотры: 47
  • IMG_7681.jpg
    IMG_7681.jpg
    363,2 KB · Просмотры: 75
  • IMG_7684.jpg
    IMG_7684.jpg
    195,2 KB · Просмотры: 49
  • IMG_7686.jpg
    IMG_7686.jpg
    282,5 KB · Просмотры: 39
  • IMG_7687.jpg
    IMG_7687.jpg
    118 KB · Просмотры: 49
  • IMG_7689.jpg
    IMG_7689.jpg
    209,8 KB · Просмотры: 45
  • IMG_7692.jpg
    IMG_7692.jpg
    274,4 KB · Просмотры: 42
  • IMG_7695.jpg
    IMG_7695.jpg
    121,6 KB · Просмотры: 71
  • IMG_7698.jpg
    IMG_7698.jpg
    182,7 KB · Просмотры: 73
  • IMG_7699.jpg
    IMG_7699.jpg
    248,8 KB · Просмотры: 45
  • IMG_7701.jpg
    IMG_7701.jpg
    281,9 KB · Просмотры: 52
  • IMG_7702.jpg
    IMG_7702.jpg
    269,1 KB · Просмотры: 39
  • IMG_7705.jpg
    IMG_7705.jpg
    156,8 KB · Просмотры: 43
  • IMG_7708.jpg
    IMG_7708.jpg
    97,8 KB · Просмотры: 43
  • IMG_7709.jpg
    IMG_7709.jpg
    157,5 KB · Просмотры: 45
  • IMG_7710.jpg
    IMG_7710.jpg
    179,3 KB · Просмотры: 41
  • IMG_7711.jpg
    IMG_7711.jpg
    172,4 KB · Просмотры: 49
  • IMG_7715.jpg
    IMG_7715.jpg
    137,4 KB · Просмотры: 44
  • IMG_7719.jpg
    IMG_7719.jpg
    121,9 KB · Просмотры: 72
  • IMG_7720.jpg
    IMG_7720.jpg
    123,6 KB · Просмотры: 45
  • IMG_7722.jpg
    IMG_7722.jpg
    173,5 KB · Просмотры: 43
  • IMG_7727.jpg
    IMG_7727.jpg
    140,6 KB · Просмотры: 79
  • IMG_7729.jpg
    IMG_7729.jpg
    171,5 KB · Просмотры: 54
  • IMG_7731.jpg
    IMG_7731.jpg
    183,3 KB · Просмотры: 44
  • IMG_7735.jpg
    IMG_7735.jpg
    154,3 KB · Просмотры: 37
  • IMG_7737.jpg
    IMG_7737.jpg
    133,3 KB · Просмотры: 45
  • IMG_7740.jpg
    IMG_7740.jpg
    233,7 KB · Просмотры: 48
  • IMG_7742.jpg
    IMG_7742.jpg
    166,6 KB · Просмотры: 52
  • IMG_7744.jpg
    IMG_7744.jpg
    131,4 KB · Просмотры: 44
  • IMG_7747.jpg
    IMG_7747.jpg
    152,6 KB · Просмотры: 68
  • IMG_7749.jpg
    IMG_7749.jpg
    132,8 KB · Просмотры: 64
  • IMG_7752.jpg
    IMG_7752.jpg
    194,3 KB · Просмотры: 43
  • IMG_7754.jpg
    IMG_7754.jpg
    136,5 KB · Просмотры: 46
  • IMG_7756.jpg
    IMG_7756.jpg
    217,4 KB · Просмотры: 41
  • IMG_7760.jpg
    IMG_7760.jpg
    160,8 KB · Просмотры: 80
Забыл приписать, что возвращались без клада=)

Согласно показаниям ГПС трекера - мы погуляли в море=) Выкинь айфон!
 
Как же вы в соснобыль попали? Меня туда со всеми документами-подписями-печатями не пускали на машине, а вы целой колонной въехали.

Выкинь айфон. Просто так)

Из знакомых пейзажей только храм хеопса и 1ая очередь станции.

Димка на посл фотке - неужели ты и в столовую на аэс зашёл?))
 
Согласно показаниям ГПС трекера - мы погуляли в море=) Выкинь айфон!

Переключи карту на спутник и выкинь гугл :p Айфон не милиметра не соврал, в отличии от чьего та GPS'а на обратном пути :D


Как же вы в соснобыль попали? Меня туда со всеми документами-подписями-печатями не пускали на машине, а вы целой колонной въехали.

С разгонки через КПП, а дальше по минным полям... стреляли, но мы уворачивались :)

Димка на посл фотке - неужели ты и в столовую на аэс зашёл?))

Ну... в целом да, побывали. Когда я заказал макароны Карбанара, мне вынесли пиццу Карбанара... вот так вот макароны мутируют :)
 
Переключи карту на спутник и выкинь гугл :p Айфон не милиметра не соврал, в отличии от чьего та GPS'а на обратном пути :D
ГПС не врал, а вот навигатор повел почему-то в сторону=) типа влететь в питер на полной скорости=)
 
Пример HTML-страницы
Назад
Сверху Снизу