Замена топливного фильтра на Honda Civic

prizrakps

Призрак клуба
Модератор
Регистрация
4 Янв 2017
Сообщения
277
Возраст
34
Адрес
МСК, ЮВАО
Как поменять топливный фильтр на Honda Civic


Причины по которым надо менять фильтр:
1) Машина плохо тянет
2) При резком наборе скорости примерно на 3-4 передаче происходит обвал мощности и машина начинает тормозить двигателем, при этом не возможно как либо повлиять на её остановку, а только играть газом и ждать когда снова её запрёт.
3) При разгоне на 1 ой или 2ой передачи до 2500тыс. оборотов, отпуская газ, машина не плавно уменьшает скорость, а периодически стопориться, что не очень комфортно в пробках с МКПП.

И так, что Вам понадобиться:

1) Сам фильтр
2) Жидкость для промывания карбюратора
3) Пылесос
4) Головка на 8 мм
5) Отвер тка
6) Щётка по очистке метала (чем меньше, тем лучше)
7) Дно от 5 литровой баклашки воды
8) Один из Ваших друзей, для скрашивания 1ого часа времени + помощь

Начнё м:
1) Открываем багажник, тянем за красивые ленточки и опускаем задние пассажирские сиденья (оба). В самом багажнике убираем декоративный коврик Он держится на двух пистонах. На месте где был коврик видим что-то вроде лючка на трё х винтах. Откручиваем винты.

2) Закиды ваем пылесос в багажник, берё м щётку по металлу и начинаем очищаться от грязи. Все очистить начисто не получится, поэтому сильно не заморачивайтесь. Дальше идё м по этапам:
2.1) Отсоединяем разъём питания
2.2) Зажимаем крепежи у шланга + держим на готове днище от баклашки. Как вы отсоедините шланг, от туда выльется примерно литр бензина. Этим же бензином можно+нужно вытереть всю грязь что Вы не смогли оттереть и с пылесосить.
2.3) Откручиваем 8 болтов.
2.4) Достаём сердце топливной системы.

3) Так выглядит в полном сборе наш топливный фильтр, насос и датчик ёмкости жидкости в баке.




4) Начинаем разбирать. Настоятельно рекомендую запомнить механизм разбора. Да бы избежать лишних затрат времени на сборку.

5) Рекомендую промыть сеточку на насосе. Берём баклашку, выливаем из неё бензин, заливаем в неё жидкость для промывки инжектора и оставляем на 10 минут. По истечению 10 минут, пару раз прополощите сетку в баклашке. Ну а пока она отмокает, можно начать собирать новый фильтр.

6) Теперь берём новый фильтр и пакетик со всякими резинками, сравниваем со старым фильтром и расставляем всё на свои места. У меня в пакетике не был крепёж топливного шланга, поэтому взял от старого. И собираем все обратно. Подключаем разъё мы, топливный шланг, прикручиваем на место, садимся за руль и проворачиваем зажигание. Машина завилась, из шланга не капает, моём руки и собираем до конца.

Ничего сложно в этом нету. Из минусов, руки до самого вечера пропахли бензином. :)
Удачи
 

AlinaGreen

Новичок
Регистрация
20 Янв 2018
Сообщения
1
Возраст
35
Да, ничего сложного, может и сама попробую :cool-11:
 

Lotar

Главный заводила
Регистрация
28 Ноя 2006
Сообщения
2.721
Возраст
43
Адрес
г. Долгопрудный
Крутяк) странно, но никогда бы в голову не пришло залезать самому менять что-то)) и слава Богу и не надо было) вот Оку, 9-ку, Нексию практически все сам делал
 

Lotar

Главный заводила
Регистрация
28 Ноя 2006
Сообщения
2.721
Возраст
43
Адрес
г. Долгопрудный

Lotar

Главный заводила
Регистрация
28 Ноя 2006
Сообщения
2.721
Возраст
43
Адрес
г. Долгопрудный
Эх, написала и пропала
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу