Какой антифриз заливается в Hondu Civiс 4D 2007г?

slonikdva

Активный пользователь
Регистрация
19 Дек 2014
Сообщения
100
Возраст
67
Адрес
Елгава
Добрый день. Машину купил недавно.Надо бы добавить антифриза. Но во-первых не знаю какой сейчас там залит. А во вторых какой надо заливать если менять полностью?Прошу совета
 

sertkiselev

Активный пользователь
Регистрация
13 Янв 2008
Сообщения
214
Возраст
50
Адрес
Питер
Используйте антифриз/охлаждающую жидкость марки Honda 2-го типа, с длительным сроком использования (Honda Long Life Antifreeze/Coolant Type 2
 

slonikdva

Активный пользователь
Регистрация
19 Дек 2014
Сообщения
100
Возраст
67
Адрес
Елгава
spasibo.
 

Starik

Новичок
Регистрация
22 Авг 2016
Сообщения
17
Возраст
40
G12 антифриз для современных моторов. На канистре обязательно должно быть.
 

slonikdva

Активный пользователь
Регистрация
19 Дек 2014
Сообщения
100
Возраст
67
Адрес
Елгава
А можно ли просто долить например Honda Long Life Antifreeze/Coolant Type 2 ,если не знаю что сейчас там залито?
 

sertkiselev

Активный пользователь
Регистрация
13 Янв 2008
Сообщения
214
Возраст
50
Адрес
Питер
Наверно можно смешать с синеньким другой марки, но я бы не стал. немного напугала вот эта инфа.
Информация:
Главное отличие оригинального антифриза Honda от иных антифризов в том что с них нет силикатов и боратов, вместо них в оригинальном антифризе использована составляющая на основе органического ингибитора коррозии. Кроме того, существует Японский стандарт для антифризов JIS K 2234 который подразумевает состав антифриза для алюминиевых двигателей с резиновыми прокладками и патрубками изготовленными в Японии или для японских авто.
Антифриз Honda является универсальной охлаждающей жидкостью и подходит для использования в Honda Accord (Хонда Аккорд), Honda Civic (Хонда Цивик), Honda CR-V (Хонда СРВ) и других моделях Хонда.
Антифриз Хонда не рекомендован для смешивания с антифризами иных производителей. Антифриз Хонда запрещено смешивать с Тосолом, водой и другими жидкостями.
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу