Стук справа

condaurow

Новичок
Регистрация
19 Ноя 2014
Сообщения
2
Возраст
66
HONDA CIVIC 4D 2008 г.в пробег 120000 км, Вчера появился стук в районе переднего левого колеса или двигателя. При ускорении поворотах и на неровной дороге стука нет. При выключенном сцеплении, равномерном движении стучит. Стук равномерный и мало зависит от скорости. Может у кого либо было такое. При осмотре ничего не нашли. Думал пластиковая защита, подложил поролон, стук не исчез.
 

bota

Постоянный пользователь
Регистрация
28 Май 2008
Сообщения
2.147
Возраст
52
Адрес
Вологда
Если стук слева - не уверен, что он имеет какое-то отношение к двигателю, там ближе КПП. Стучит на неровностях? Если да - смотри опорные подшипники, живут они не долго, 15-40 тыс.км. Ну и втулки стабилизатора, они недорогие, имеет смысл поменять их, если уже решитесь менять "опорники".
 

condaurow

Новичок
Регистрация
19 Ноя 2014
Сообщения
2
Возраст
66
Если стук слева - не уверен, что он имеет какое-то отношение к двигателю, там ближе КПП. Стучит на неровностях? Если да - смотри опорные подшипники, живут они не долго, 15-40 тыс.км. Ну и втулки стабилизатора, они недорогие, имеет смысл поменять их, если уже решитесь менять "опорники".

Всё оказалось банальней некуда. Отдавал "мастерам" на балансировку колёса с зимней резиной, так мне когда их с летней резины меняли в сервисе, не протянули шпильки. Колёса разболтались и начали работать на срез шпилек. Хорошо ещё вовремя выявил, а то мог бы увидеть как мои колёса меня обгоняют. Теперь не буду никому доверять переобувку. В крайнем случае сам буду делать протяжку после балансировок или ремонта колёс. А так за 5 лет при 120000 км из поломок, задний правый супорт (заменил с колодками, замок зажигания -это болезнь Цивика, Менял первый раз тормозные колодки передние на 75000 км,на 120000 второй раз, начал заедать тросик ручника. Это всё неисправности. Кончно машина шумноватая и низкий клиренс, Но динамика и устойчивость изумительная. В общем через мои руки прошло 10 машин. Считаю эту наиболее лучшей.
 

bota

Постоянный пользователь
Регистрация
28 Май 2008
Сообщения
2.147
Возраст
52
Адрес
Вологда
Хорошо то, что хорошо кончается. Эти ребята из шиномонтажа должны Вам как минимум бесплатную сезонную замену резины.)))

Сивик - хороший автомобиль, достойный, мой у меня уже почти семь лет, грех жаловаться на что-либо. Есть свои "косяки", есть слабые места, но ... мне нравится этот автомобиль. Никогда не забуду, когда покупал (покупал не у дилера, там были и другие автомобили), меня пытались совратить на "Аурис" (Тойота), я просто сел в Сивик и понял, что это моё..., ничто уже не могло меня "вытащить" из салона Сивика, ни разу не пожалел о своём выборе.
 

SerJ2

Постоянный пользователь
Регистрация
7 Июн 2008
Сообщения
1.552
Возраст
40
Я сейчас езжу на Аурисе)) Он экономичнее и тише цивика) Больше плюсов просто нет))
 

danofski

Постоянный пользователь
Регистрация
11 Май 2008
Сообщения
2.353
Адрес
ЮЗАО
На 4д проехал 170 т км. Машина ни разу не подвела, менял ток расходники и опору два раза (один по гарантии) радиатор еще приказал долго жить на 160 т, но эт офицалы по отзыву такой же поставили. Больше ничего не менял за исключением того, что сам ушатал)))
Даже после прыжка в кювет ни одна стойка не потекла))
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу