Загорелся VSA

F-A-Q

Новичок
Регистрация
10 Фев 2013
Сообщения
10
Возраст
36
Купил недавно машинку, была проблема со ступичным подшипником, по этому не катался, поменяв подшипник(на не оригинал) поехал прокатиться и загорелся значёк VSA ! Причём он гаснет когда выключено зажигание и начинает гореть только когда скорость больше 75 км. Может быть дело в подшипнике?
p.s. к электрику мазги читать поеду на неделе, но хотел бы узнать, что к чему...
 

danofski

Постоянный пользователь
Регистрация
11 Май 2008
Сообщения
2.353
Адрес
ЮЗАО
вот такие вещи лучше оригинальные брать, их уже до фига на разборках - попробуй клемму снять с аккумулятора, или может когда ставили механики напортачили с датчиком абс тебе
 

danofski

Постоянный пользователь
Регистрация
11 Май 2008
Сообщения
2.353
Адрес
ЮЗАО
на разборке даже проще взять весь кулак в сборе
 

F-A-Q

Новичок
Регистрация
10 Фев 2013
Сообщения
10
Возраст
36
Клеймо снимал не помогло. подшипник нормально поставили, магниткой куда надо, абс не горит и работает... жуть прям какаято
 

danofski

Постоянный пользователь
Регистрация
11 Май 2008
Сообщения
2.353
Адрес
ЮЗАО
мои хонды не любят неоригинальные запчасти - проверено)
 

danofski

Постоянный пользователь
Регистрация
11 Май 2008
Сообщения
2.353
Адрес
ЮЗАО
как то решилась проблема?
 

F-A-Q

Новичок
Регистрация
10 Фев 2013
Сообщения
10
Возраст
36
поменял тормоза (где то вычитал) прокачали жижу - помогло, но загорелось через несколько дней.
Так что проблема открыта....
есть ли схемы где контакты VSA пошатать, вэдэшкой побрызгать?
 

F-A-Q

Новичок
Регистрация
10 Фев 2013
Сообщения
10
Возраст
36
Эта сволочь как на зло не загорается когда я к электрику еду. А если ошибка не горит, то фиг её кто прочитает.
 

danofski

Постоянный пользователь
Регистрация
11 Май 2008
Сообщения
2.353
Адрес
ЮЗАО
попробуй сам снять ошибки
 

danofski

Постоянный пользователь
Регистрация
11 Май 2008
Сообщения
2.353
Адрес
ЮЗАО
http://www.civic-russia.ru/forum/index.php?/topic/6667-%D0%B7%D0%B0%D0%B3%D0%BE%D1%80%D0%B5%D0%BB%D1%81%D1%8F-check-engine/page__st__45
вот так например...
на HR-V я делал перемычку в разъеме OBD II и лампа чека мне сама отмаргивала код ошибок, на цивике не знаю можно ли так сделать...
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу