Помогите, плавают обороты

RigeMan

Новичок
Регистрация
12 Дек 2012
Сообщения
2
Возраст
45
После 2 лет простоя, завел мою хондочку, все бы ничего, но после прогрева обороты плавают волнами (поднимутся-упадут-поднимутся-упадут). Что такое? Мотор Д15Б, автомат
 

dshubin

Главвред :)
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
8.897
Адрес
СПб
Машину подготовили после простоя? Смена масла и прочее. Ну и в принципе насколько плавают? Про Ваш мотор не знаю, но плавать в пределах 200 оборотов в зоне холостого хода - это нормально для современных машинок.
 

RigeMan

Новичок
Регистрация
12 Дек 2012
Сообщения
2
Возраст
45
Машину подготовили после простоя? Смена масла и прочее. Ну и в принципе насколько плавают? Про Ваш мотор не знаю, но плавать в пределах 200 оборотов в зоне холостого хода - это нормально для современных машинок.

Тахометра не нет, но на слух плавает в диапазоне 1000-2000. И плавают только после прогрева
 

dshubin

Главвред :)
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
8.897
Адрес
СПб
Хм... тут не подскажу, знаний не хватает. Может кто-то другой сможет...
 

bota

Постоянный пользователь
Регистрация
28 Май 2008
Сообщения
2.147
Возраст
52
Адрес
Вологда
После 2 лет простоя ...

RigeMan , срок не маленький , для начала я бы слил весь бензин ( я не знаю сколько хранится бензин , но слышал , что не особо долго ) из бака и промыл бак ( особенно важно , если он не пластиковый , а металлический) , сменил все фильтры ( и не только топливный) , сменил масло , свечки ... . Хотя в этом случае наверное обороты наоборот были бы маленькими , двигатель троил ( я про плохой бензин ) . Не знаю . Но в любом случае , как правильно отметил Дима :
Машину подготовили после простоя? Смена масла и прочее...
нужно сделать полноценное ТО , можно своими силами , не обязательно ехать к дилеру . И только после этого , если не помогло, искать причину дальше .
Если "Чек Энджин" не горит , значит ошибок нет . Если горит - считываем ошибки . Возможно один из датчиков "залип" или закис , заржавел , окислились контакты в разъёмах .... , ХЗ .
Наверное нужно обратиться в сервис , потому что так вот на расстоянии вряд ли кто подскажет в чём дело .
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу