Минусы Нового Civic Ix 2012+

dshubin

Главвред :)
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
8.897
Адрес
СПб
Предлагаю в этой теме писать те проблемы и косяки, которые Вы нашли в Honda Civic IX 2012+. Что Вам не понравилось?
 

СНХ

Пользователь
Регистрация
8 Окт 2007
Сообщения
96
Само 9-е поколение - большущий МИНУС !!!
 

dshubin

Главвред :)
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
8.897
Адрес
СПб
Это из разряда: "Пончики отстой, потому что они круглые". Давайте тут писать все же действительно какие-то косяки, которые были обнаружены, а не что-то абстрактное.
 
  • Like
Реакции: bota

bota

Постоянный пользователь
Регистрация
28 Май 2008
Сообщения
2.147
Возраст
52
Адрес
Вологда
Это из разряда: "Пончики отстой, потому что они круглые". Давайте тут писать все же действительно какие-то косяки, которые были обнаружены, а не что-то абстрактное.

+1 ! Абсолютно согласен , нужно указывать конкретные "косяки" , в коих я сильно сомневаюсь , мне кажется , что 9-тый ну ни как не может быть хуже 8-го в плане надёжности , комфорта , и т.д. и т.п....
Я согласен с тем , что 8-ой действительно был в своё время чем-то "революционным" ( не знаю , как сказать другими словами , но его дизайн меня поразил тогда , в 2006-ом . 9-тый этого не сделал в 2012-ом , но не думаю , что он стал от этого хуже ) . Это моё мнение . А по поводу стоимости Сивика сейчас и тогда , раньше ... , ну тогда всё стоило дешевле и Сивик тоже , я ,например, помню "Баян" седьмой за 720 тыс. руб. ("Комфорт") в 2008-ом ..., а покупателям ещё давали подарки тысяч на 50-ят ..., и это при всём при том , что "Аккорд" был в наличии , а "Сивик" ... , помните очереди от полугода и выше ?
 

Алексей М

Один из Основателей :-)
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
1.414
Возраст
42
Адрес
Подольск
А меня 5д разочаровал внешне. Да и 4д тоже.
Не понравился ниодин. ИМХО.
 

СНХ

Пользователь
Регистрация
8 Окт 2007
Сообщения
96
Всего лишь одна реплика - и тема зажила!!!!
 
Регистрация
6 Июн 2015
Сообщения
2
У меня 4D 9 поколения, купил в ноябре 2014! Машина хороша...
-Но шумоизоляции нету вообще,
-На хлопушке нету ручки чтоб закрыть багажник,
-Нету герметичности на капоте очень много говна залетает на движок,
-Не предусмотрены фиксаторы в багажнике, не резинок ничего,
-В багажнике очень слабая отделка, видимо это их не волновало, такое ощущение что китайцы собирали!
-Концевики-фишки сделаны на "от#бись", не герметично, без термоусадок и пыльников, большая вероятность окисления контактов!

Пока всё! Вспомню , напишу!
 

HAL

Новичок
Регистрация
25 Апр 2008
Сообщения
15
У меня 4D 9 поколения, купил в ноябре 2014! Машина хороша...
-Но шумоизоляции нету вообще,
-На хлопушке нету ручки чтоб закрыть багажник,
-Нету герметичности на капоте очень много говна залетает на движок,
-Не предусмотрены фиксаторы в багажнике, не резинок ничего,
-В багажнике очень слабая отделка, видимо это их не волновало, такое ощущение что китайцы собирали!
-Концевики-фишки сделаны на "от#бись", не герметично, без термоусадок и пыльников, большая вероятность окисления контактов!

Пока всё! Вспомню , напишу!

Второй год езжу на Сивике 2013го года. (американец). Антипробуксовочная система и ситема курсовой устойчивости настроены хуже некуда. По рыхлому снегу вообще не идёт никак. Малейший занос, тут-же включается. У меня был сивик 2006го модельного года, купленный в декабре 2007го (японской сборки). Тот работал на ОТЛИЧНО. Допускал небольшой занос и пробуксовку, но ровно на столько, чтобы машина ехала и по сыпучему грунту (песку) и по снегу. Машинка была - сказка. Никаких проблем за 5 лет,продал с пробегом в 220 000. купил эту в салоне. Проблем тоже сосбых нет, но настройки вот этих систем "не в дугу." Господа, может кто знает, как перенастроить??? Просто сделать чуть по грубее, как у прошлой модели. Машина американской сборки - теперь понятно почему они все не ездят, чуть снег выпадет до обода.
headhurt.gif

Но ведь на предыдущем всё было ОК?!! Навернякак есть рецепт. Делитесь, специалисты.
phone.gif
 

dikosha

Новичок
Регистрация
29 Сен 2017
Сообщения
3
Возраст
33
по теме..
Качество пластика , особенно на картах задних дверей вызывает много вопросов, а вообще очень сильно он подвержен царапинам, чуть нагой заденешь, сразу чарапка, шумоизоляция арок никуда не годная. Авто у отца, у меня слава богу сивик 8.
Флуд...
многие говорят что реально последнее поколении сивика намного хуже по качеству исполнения чем, предыдущий. Такие же высказывания имеются в адрес HR-V
 
  • Like
Реакции: Lexx
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу