+/- впречатления от 18"-х колес

cad2206

Пользователь
Регистрация
7 Сен 2010
Сообщения
60
Возраст
42
Адрес
Рязань
Добрый день уважаемые.

Весной поставил на 4d колеса: 18" диски konig, резина Michelin 215/45 ZR 18. Скажу сразу: колеса не новые, диски в состоянии близком к отличному, а вот резина с износом процентов 50 точно (высота протекторов не больше 2-3 мм.).

Смотрится конечно красиво (тем более, в обвесе mugen), НО!!! :

1. Шумит сильно (незнаю, толи резина, толи сами диски), но шумит сильнее чем на стоковых колесах.

2. Ну то, что стало жесче, это и так понятно, но не на столько прям сильно как мне это описывали знакомые владельцы подобных колес.

3. Уменьшилась динамика (видимо за счет большей инертной силе дисков, их сложнее раскрутить)

4. Ну и самое главное (на первые три пункта из-за вида машины я готов забить): машину кидает на неровной дороге. Руль прям так и приходиться ловить. Со временем привыкаешь конечно, но жена похоже не привыкнет). При въезде в "подушку" особенно чуствуется. При езде по наклонной дороге (боковом наклоне), машину ведет в сторону наклона.

Читал по этому поводу.. Согласен, что при более широкой резине (соответственно более большая площадь соприкосновения с дорогой), больше и чувствительность ко всяким неровностям. Развал схождения не делал, наверное нужно сделать. Как считаете? Или на таких колесах, с такими неудобствами придется смириться?

Некоторые говорят мол балансировку надо делать, но я чет думаю, она тут не при чем, тогда бы в руль отдавало тряской, а ее нет.

А может дело в изношенности резины?

Вобщем посоветуйте кто имел дела подобные)
 

SerJ2

Постоянный пользователь
Регистрация
7 Июн 2008
Сообщения
1.552
Возраст
40
А что за резина?
Не высоковат ли профиль??
На сход-развал все же стоит заехать, хотябы проверить.
Изношеная резина шумит сильнее.
 

vaklo

Модератор
Команда форума
Модератор
Регистрация
20 Июн 2009
Сообщения
4.386
Адрес
Питер
Нестандартные колеса всегда проблематичны. У меня летние 17 вместо 16, еще и низкопрофильные. Кидает машинку на колее мама не горюй. так что если поставил себе внештатные, считай что все нормально.Просто привыкни к этому.
 

cad2206

Пользователь
Регистрация
7 Сен 2010
Сообщения
60
Возраст
42
Адрес
Рязань
"А что за резина?" - в посте я написал.
"Не высоковат ли профиль??" - вроде нет, нигде ни что не цепляет не чиркает...

Спасибо за ответы)
 

astra

Активный пользователь
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
189
Возраст
36
Адрес
Чертаново
Была аналогичная проблема на лансере, заказывал катки с япы (причем родные 18-ки), там был износ резы и размер точно такой же, в результате купил хорошие бриджики 225/40, стало нааааааамного лучше рулиться и колейность намного меньше чувствуется. + более популярный размер на 18 радиусе, легче найти.
 

SerJ2

Постоянный пользователь
Регистрация
7 Июн 2008
Сообщения
1.552
Возраст
40
Посмотрев первые отзывы -шумная резина, а у тебя есче изношена....так что дело в резине.
 

cad2206

Пользователь
Регистрация
7 Сен 2010
Сообщения
60
Возраст
42
Адрес
Рязань
Ну вобщем понял. Спасибо всем за ответы.
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу