Техосмотр по-новому.

Алексей М

Один из Основателей :-)
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
1.414
Возраст
42
Адрес
Подольск
Собственно вопрос к тем кто уже проходил техосмотр по-новому:
как оно? Все по-старому? или же пацаны ваще ребята и взяток не берут?

В середине апреля надо делать страховку, и следовательно проходить техосмотр.
Из необходимого надо снять тонировку с передних боковых. (как считаете, с маленьких окошек тоже снимать, или оставить?) Можно ли оставить полосу на лобовухе?
А также надо снять ксенон. Тут вообще дилема: можно (по совету мастера) просто вытащить лампы ксеноновые, подключить самые дешевые обычные, и после прохождения ТО все вернуть на место, или же полный демоньаж ксенона. Если демонтаж, то надо очень хорошие лампы покупать, тк привык к хорошей освещенности.

Нужны советы.
 

SerJ2

Постоянный пользователь
Регистрация
7 Июн 2008
Сообщения
1.552
Возраст
40
Мне мой страховой агент сказал, что покупаешь полис +500руб или +1000 руб. талон. Никуда ехать не надо.
 

Алексей М

Один из Основателей :-)
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
1.414
Возраст
42
Адрес
Подольск
Хорошо бы если так)
Я своему еще не звонил...
 

dshubin

Главвред :)
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
8.897
Адрес
СПб
А мне кажется как раз плохо что так. Если был бы нормальный техосмотр, глядишь бы хоть ржавых корыт на дорогах поубавилось бы. Да и любителей пихать ксеноны в противотуманки и задние фонари (против фар ничего не имею)... Тонирующих лобовое, а потом ночью по трассе из-за этого едущих поперек полосы т.к. нихера не видят и т.д.

Короче я как раз за нормальный техосмотр. Пройти его на сивике не составляет труда, я проходил, занимает все вместе минут 5 + в очереди постоять 1-1.5 часа... не смертельно. Не та машина к которой можно придраться.
 

Nattti

Активный пользователь
Регистрация
18 Май 2009
Сообщения
662
Возраст
42
Адрес
Санкт-Петербург
Дим, просто я не вижу, например, смысла, тратить еще лишнюю 1000 на ТО, когда я каждые 15 000 км его у дилера прохожу :(
Сегодня, вроде, в новостях слышала, что если проходишь ТО у дилеров, то такой формальный техосмотр не нужен будет....интересно, к июню успеют, мне как раз в июне страховку менять:D
 

SerJ2

Постоянный пользователь
Регистрация
7 Июн 2008
Сообщения
1.552
Возраст
40
А мне кажется как раз плохо что так. Если был бы нормальный техосмотр, глядишь бы хоть ржавых корыт на дорогах поубавилось бы. Да и любителей пихать ксеноны в противотуманки и задние фонари (против фар ничего не имею)... Тонирующих лобовое, а потом ночью по трассе из-за этого едущих поперек полосы т.к. нихера не видят и т.д.

Короче я как раз за нормальный техосмотр. Пройти его на сивике не составляет труда, я проходил, занимает все вместе минут 5 + в очереди постоять 1-1.5 часа... не смертельно. Не та машина к которой можно придраться.
Эх Дима Дима..неужели ты есче не понял что это тупо побор, ты проходишь ТО, а за исправность или неисправность несет ответственность только владелец. Тупо кусок бумаги. А за тонировку можно штрафовать и на посту ДПС, или штрафовать ту контору которая выдала техталон.
 

dshubin

Главвред :)
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
8.897
Адрес
СПб
Эх Дима Дима..неужели ты есче не понял что это тупо побор, ты проходишь ТО, а за исправность или неисправность несет ответственность только владелец. Тупо кусок бумаги. А за тонировку можно штрафовать и на посту ДПС, или штрафовать ту контору которая выдала техталон.

То как это все сейчас работает - побор. Но если сделать например, как в Германии, то будет совсем не побор, а радость многим :) В Германии ты например без Евро 4 даже в центр города не въедешь... а на корыте коптящем и в город не въехать. Это как пример.
Опять же отчего поборы? Оттого, что деньги им народ несет каждый раз на подносе... В Питере поставили камеры на ТО, так все равно придумывают ченить... ну или хотя бы тупо за очередь берут. Мрак короче. Конечно с таким подходом Россия как была по качеству жизни в ж... так там и останется. Менталитет штука такая... его фиг переделаешь.
 

SerJ2

Постоянный пользователь
Регистрация
7 Июн 2008
Сообщения
1.552
Возраст
40
Я не про взяточничество, а про лишние деньги в казну нашего государства.
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу