вода в багажнике, немогу найти причину

Евгеша

Новичок
Регистрация
23 Дек 2011
Сообщения
4
недавно приобрел 4 D, после осмотра запаски обнаружил под ней воду, и прилично литра 2-3. Предыдущий хозяин туда и не лазил, я подумал, что она набралась постепенно после частого "кёрхера". Вытер просушил все феном.Неделю спустя та же картина. Все вытащил из багажника, включая боковые обшивки багажника. С левой стороны багажника, в нише тоже вода, с правой стораны погажника сухо. Визуальных косяков не обнаружил. Даже обнаружил в вентиляционном отверстии заднего правого крыла нет сеточки и нет воды, а справа есть сеточка и вода. Может кто сталкивался подскажите?
Но это точно не конденсат, и все резинки целы, всмысле уплотнительная багажника.
 

danofski

Постоянный пользователь
Регистрация
11 Май 2008
Сообщения
2.353
Адрес
ЮЗАО
недавно приобрел 4 D, после осмотра запаски обнаружил под ней воду, и прилично литра 2-3. Предыдущий хозяин туда и не лазил, я подумал, что она набралась постепенно после частого "кёрхера". Вытер просушил все феном.Неделю спустя та же картина. Все вытащил из багажника, включая боковые обшивки багажника. С левой стороны багажника, в нише тоже вода, с правой стораны погажника сухо. Визуальных косяков не обнаружил. Даже обнаружил в вентиляционном отверстии заднего правого крыла нет сеточки и нет воды, а справа есть сеточка и вода. Может кто сталкивался подскажите?
Но это точно не конденсат, и все резинки целы, всмысле уплотнительная багажника.
бутылки и канистры прошлый хозяин хреново закрывал)
 

SerJ2

Постоянный пользователь
Регистрация
7 Июн 2008
Сообщения
1.552
Возраст
40
Я сегодня, открыл солнцезащитный козырек, а из его крепежа побежал ручеек))))
ППЦ может с крыши в багажник ручей идет?))) Нужно посмотреть...
 

danofski

Постоянный пользователь
Регистрация
11 Май 2008
Сообщения
2.353
Адрес
ЮЗАО
Я сегодня, открыл солнцезащитный козырек, а из его крепежа побежал ручеек))))
ППЦ может с крыши в багажник ручей идет?))) Нужно посмотреть...
старая тема про конденсат - Руслан писал про это еще года 2 назад, у меня такое же было пару раз)
 

Евгеша

Новичок
Регистрация
23 Дек 2011
Сообщения
4
короче у одного у меня такое, ладно при первой возможности буду еще раз все смотреть
 

bota

Постоянный пользователь
Регистрация
28 Май 2008
Сообщения
2.147
Возраст
52
Адрес
Вологда
Не у одного .:rolleyes:
Сталкивался с этим ещё на почти новом автомобиле . Тоже была вода в нише запаски . Когда открываем багажник в дождь , замечали , что течёт вода внутрь ? И когда снег , счищаем и открываем багажник так же попадает и снег и лёд , а потом всё это тает и копится там . Моему автомобилю уже идёт четвёртый год , пока ничего не сгнило , не стоит "париться" .ИМХО.

Я сегодня, открыл солнцезащитный козырек, а из его крепежа побежал ручеек))))
ППЦ может с крыши в багажник ручей идет?))) Нужно посмотреть...

И такое было , уже пожалел , что согласился на ремонт по гарантии , это проблему не решило ... Здесь об этом писАл .
 

Евгеша

Новичок
Регистрация
23 Дек 2011
Сообщения
4
причина оказалаль, как и я предполагал, турецкая сборка, а именно после установки на заволе крыльев (точечная сварка), швы заделывают герметиком, у меня в одном месте отсутствовал герметик, (нижний угол заднего стекла, чуть ниже) через это отверстие вода попадала по внутренней полости за общивку с левой стороны и в нишу запаски. Это редкость но у меня такой косяк. и даже появилась небольшая коррозия в месте стыковки зкрыла и кузова, вот тебе и пример турецкой сборки

интересног это гарантийный случай, хотя я уже заделал это место герметиком
 

bota

Постоянный пользователь
Регистрация
28 Май 2008
Сообщения
2.147
Возраст
52
Адрес
Вологда
Евгеша , можете сделать фото этого места ( не совсем понял где это ) , у меня тоже турка . Хотя , я уже оба задних крыла поменял в результате ДТП (нескольких ДТП :rolleyes:) , может у меня этого косяка теперь и нет (?).
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу