Решил заморочиться с отделкой лоджии своими руками

bota

Постоянный пользователь
Регистрация
28 Май 2008
Сообщения
2.147
Возраст
52
Адрес
Вологда
Доброго всем ! Решил отписаться , т.к. для меня это было абсолютно новым и "непознанным" , никогда в жизни ничем подобным не занимался. Живём с супругой и сыном (и котом ))) ) в этой квартире третий год , а до балконов (лоджий , а их у меня два(е) ) всё никак руки не доходили . Приглашал мастеровых , насчитали более 15 тыс.деревянных за одну (!) маленькую лоджию 1,9 квадратов (вторая в два раза больше) Мне показалось , что это несколько дороговато и я решил попробовать сам (потратив около 30 мин. на изучение в иннете и около 7 тыс. руб. на материалы , я не включал сюда стоимость перфоратора (2000 т.р. и стоимость двух сушилок для белья (1000 р.) ) . Делал после работы , пока светло (если делать полный день и если всё под рукой , мне понадобилось-бы от силы три дня ) . Вот , что из этого получилось :
Собственно , как это было раньше .














Обрешётка (слово , ранее мне незнакомое ...).








Я всё думал , кто это там "урчит" ...




Порожек , потом покрашу .


Укладка панелей . Утеплитель не прокладывал , у нас и так тепло , даже жарко , окна открываем зимой.






Мой первый "косяк" - пошёл в две стороны , этого делать нельзя , там где начал , там и нужно заканчивать . Переделывал потом , что-б не было видно стыков .






Отделка дверного и оконного проёма отобрала у меня бОльшую часть времени , нежели всё остальное .








Плинтус напольный (купил со скидкой , очень дёшево , т.к. модель старая и к ним уже не продают уголков и соединений , обошёлся без них) .

ПодоконничеГ .






Обрешётка потолка . Потолок надо делать в первую очередь , до стен (это мой косяк №2) .




Незаменимая вещь для сверления потолка - перфоратор . Покупал специально для потолка , наш , отечественный ( правда сделали его братья наши жёлтые по разуму , типа Китай ) , размером с обычную дрель , но это настоящий перфоратор с SDS-plus патроном и естественно с "долбёжкой" ( но это не ударная дрель , это перфоратор.)В комплекте патрон для обычных свёрл от обычной дрели , кейс и пара насадок . Цена за это удовольствие всего 2000 руб. Очень скромно(!) . это не профессиональный инструмент , но для дома , что-б просверлить 20 дырок в год , в полне подходит , зачем переплачивать (?) . Один минус обнаружил : если упирается в камень - "идёт" , но туго , а метал ему вообще "не по зубам " .


Старая добрая дрель - незаменимая подруга . И шурупы плинтуса уже закрыты заглушками . Виден след на полу от колеса Гиславед (зимнее_) . Колёса лежали в пакетах , не знаю почему так получилось (?).


Монтаж панелей потолка .








Помощник ...)))


Сушилки для белья . Решил две повесить , жене на радость ( давно просила...))) )










Последний штрих - плинтус потолочный .


Коту понравилось , забавляется с верёвочками ... Хоть кому-то по душе мой ремонт .)))













 

Hellboy

Активный пользователь
Регистрация
20 Янв 2009
Сообщения
988
Возраст
52
Адрес
Санкт-Петербург
Молодец! я так понял ты не спец. в этой области. Тем более молодец, особенно рад за кота. :)
 

bota

Постоянный пользователь
Регистрация
28 Май 2008
Сообщения
2.147
Возраст
52
Адрес
Вологда
Спасибо , правда приятно ! Я понимаю что сделал намного хуже , чем это сделал-бы мастер ..., но мне понравилось , у меня было занятие почти на две недели .))) На очереди - второй балкон , есть огромное желание взяться за него ))) , действительно хочу и на этот раз постараюсь обойтись без "косяков" , хотя , кто знает ...)))
 

vaklo

Модератор
Команда форума
Модератор
Регистрация
20 Июн 2009
Сообщения
4.386
Адрес
Питер
Молодец, семья в надёжных руках ! :)
 

bota

Постоянный пользователь
Регистрация
28 Май 2008
Сообщения
2.147
Возраст
52
Адрес
Вологда
Валя , спасибо , мне очень приятно !
 

MADALF

Постоянный пользователь
Регистрация
25 Май 2008
Сообщения
7.532
Возраст
14
Супер тож так же лоджию сам делал:) остальное доверил профи:_))

дай угадаю - Монолит , двушка?
 

bota

Постоянный пользователь
Регистрация
28 Май 2008
Сообщения
2.147
Возраст
52
Адрес
Вологда
Да , Леша , двушка .
 

MADALF

Постоянный пользователь
Регистрация
25 Май 2008
Сообщения
7.532
Возраст
14
У меня такая же была :)))
Лоджию узнал:))))
 

danofski

Постоянный пользователь
Регистрация
11 Май 2008
Сообщения
2.353
Адрес
ЮЗАО

SerJ2

Постоянный пользователь
Регистрация
7 Июн 2008
Сообщения
1.552
Возраст
40
Нормально получилось, молодец.
Деревянные окна мейд ин Раша устраивают?
 

OlegAleN

ASIMO family
Регистрация
13 Июл 2007
Сообщения
7.171
Адрес
Москва, ЦАО
Круто. Нет слов.
Правда исходя из названия, подумал про чешский вариант отделки церкви
3e7ae6a922.jpg

:)
Отделка своими руками... ногами, руками гостей и одноклубников...
 

MADALF

Постоянный пользователь
Регистрация
25 Май 2008
Сообщения
7.532
Возраст
14
нет, я жил в МЫТИЩАХ Гыыыыыыы
 

bota

Постоянный пользователь
Регистрация
28 Май 2008
Сообщения
2.147
Возраст
52
Адрес
Вологда
...Деревянные окна мейд ин Раша устраивают?

Они изначально стояли в этой квартире , если-б ставил сам , наверное поставил-бы пластик . Окна кажутся громоздкими и тяжёлыми , одно уже не открывается (сломался механизм ) , дверь на балкон перекосило (закрывается с трудом ), ну и царапаются они , хотя их можно покрасить . В остальном - нормально , не дует , тепло .
 

bota

Постоянный пользователь
Регистрация
28 Май 2008
Сообщения
2.147
Возраст
52
Адрес
Вологда
Ну вот , я почти закончил ( думаю в следующие выходные доделаю) второй балкон .









Панели купил такие-же , т.к. осталось немного с первого балкона . На материалы ушло около 11тыс. руб. ( может 12 тыс. не помню точно ).
 

bota

Постоянный пользователь
Регистрация
28 Май 2008
Сообщения
2.147
Возраст
52
Адрес
Вологда
Нет , Дима , не утеплял .
 

bota

Постоянный пользователь
Регистрация
28 Май 2008
Сообщения
2.147
Возраст
52
Адрес
Вологда
Всё ... , наконец-то доделал ! :rolleyes:









Осталось только вымыть окна , потолок , стены , пол ... , но у нас мороз сегодня -12(!) .
 

Aliska

Активный пользователь
Регистрация
31 Окт 2008
Сообщения
170
Адрес
Ленинградская обл.
Очень хорошо: аккуратненько и чистенько - можно танцевать! :))) Материал мороз выдержит? Мы то деревом лоджию сами обшили ...
 
  • Like
Реакции: bota
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу