Гарантия

filev

Новичок
Регистрация
21 Окт 2010
Сообщения
8
Столкнулся я с такой ситуацией. Год назад купил новый civic. Официального дилера у нас в городе нет, купил в автосалоне, который возит хонды от официального дилера в ближайшем городе. Продавец установил мне сигнализацию и парктроник. Но только сейчас я заметил что нет отметки об этой установке в сервисной книжке. На машину гарантия еще 2 года. Продавец обещал дать ответ через 2 дня поставит ли он отметку об установке с печатью или нет. Вопросы:
1. Нужно ли добиваться от продавца записи в сервисной книжке об установке сигнализации и парктроника ? Ведь если что-то случится с электрикой в гарантийном случае наверное могут и отказать.
2. Как можно надавить на продавца, чтобы он сделал эти записи ? Чеки у меня остались.
3. Имеет ли право кто-либо, кроме официальных дилеров, делать гарантийный ремонт. Мой продавец утверждает, что он берет на себя все гарантийные обязательства. В договоре купли продажи написано, что продавец "устанавливает" гарантию на 3 года, или на 100тыс.км пробега при определенных условиях.
4. При наступлении гарантийного случая, когда делается запись в сервисной книжке, ставится ли обязательно печать офюдилера, или достаточно сертифицированного хондой сервиса ?
 

bota

Постоянный пользователь
Регистрация
28 Май 2008
Сообщения
2.147
Возраст
53
Адрес
Вологда
1. Не вижу в этом смысла , ваш продавец не является дилером , нет смысла ставить какие-либо отметки , гарантия на эл. оборудование вашего авто уже под вопросом (это позиция Хонда Мотор Рус , но вопрос спорный и его можно будет обжаловать . ИМХО)
2.См. пункт 1.( в этом нет никакого смысла).
3.Не имеет , если он (ваш продавец) не дилер или не кандидат в дилеры , хотя если они будут ремонтировать ваш авто по гарантии , то почему-бы и нет , пусть делают , лишь-бы с вас денег за это не брали , проблема в другом - любой другой дилер ( в другом регионе ) вероятно откажет вам в гарантии .
4. Не совсем понял вопрос , но при наступлении гарантийного случая никаких отметок в серв. книжке не делается , отметки (печать) ставятся при прохождении очередного техобслуживания .

filev , я так-же , как и вы покупал авто не у дилера (в 2008-ом году) . Спустя некоторое время дилер у нас появился (вернее кандидат в дилеры) . Мне восстановили серв. книжку ( в отличии от вас мне её продавец не отдал ) за мои "кровные" 1500 рупий . Далее я стал проходить все очередные ТО , мне даже меняли по гарантии опорные подшипники , прокладки в потолке от течи зимой , поводок стеклоочистителя ... Забейте вы на эту гарантию ..., я столько денег "вбухал" в ТО , что гораздо дешевле было-бы поменять всё то , что они мне поменяли , за свои деньги . Это моё мнение .
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу