Выбор имени для ребенка

moreman

Постоянный пользователь
Регистрация
12 Сен 2007
Сообщения
2.529
Возраст
52
Адрес
Москва, ЗАО, Рублевка
Это папы их балуют!!!! Для расслабона- бабушки есть.

Замечу только девочек. Почему? Если коротко то дочь это проекция жены и поэтому ей всегда достается от папы особенная ласка, нежность и теплота. Согласен бабушки в этом вопросе еще хуже мам.
 

Marina A

Активный пользователь
Регистрация
16 Май 2010
Сообщения
552
Адрес
Москва
Замечу только девочек. Почему? Если коротко то дочь это проекция жены и поэтому дочери всегда достается особенная ласка, нежность и теплота. Согласен бабушки в этом вопросе еще хуже мам.

Ну а для того, чтобы дочь нормальная выросла...буду воспитывать ее я! Т.к. папа многих тем не знает)))) Пусть балует он)))И сторожит ее ухажеров)))А то придет какой нибудь Фома...и сиди думай потом)))
 

moreman

Постоянный пользователь
Регистрация
12 Сен 2007
Сообщения
2.529
Возраст
52
Адрес
Москва, ЗАО, Рублевка

vaklo

Модератор
Команда форума
Модератор
Регистрация
20 Июн 2009
Сообщения
4.386
Адрес
Питер

vaklo

Модератор
Команда форума
Модератор
Регистрация
20 Июн 2009
Сообщения
4.386
Адрес
Питер

moreman

Постоянный пользователь
Регистрация
12 Сен 2007
Сообщения
2.529
Возраст
52
Адрес
Москва, ЗАО, Рублевка
Валя, я очень надеюсь, что через три года, когда дочери исполнится шестнадцать мне все же не прийдется вспоминать чему меня в свое время на флоте в бригаде морской пехоты обучали :boxing: .

Тема превращается..превращается...

В шорты :lol:.

Я уже побоюсь наз-ть Константином :p.

Боятся не надо. Константин мощное имя :thumbs:. Равное ему по силе пожалуй только Александр. Поверь не просто так их называют царскими. Сын будет жену постоянно любить и лелеять или наоборот постоянно и стойко изменять :D . Согласись в обоих случаях не самые плохие для него ощущения :lol: .
 

икс

Постоянный пользователь
Регистрация
13 Дек 2006
Сообщения
8.587
Возраст
40
Адрес
МСК, ЮЗАО
Хочу вас разочаровать... к тому что вырастет, воспитание не имеет вообще никакого отношения... примите это как должное , и расслабтесь...
Только гены! и больше НИЧЕГО !. Посмотрите на себя и на свою половину, и тогда поймёте кто из вашего отпрыска вырастет. И хватит гадать )))

Солнц, у тебя дети есть?))) скорее нет если так рассуждаешь))


На счет того, что мамы балуют и в большей части сыновей - фигня нереальная)) поверьте маме двоих сыновей)) меня даж муж иногда не узнает в момент воспитания.. Именно потому, что сопляков и маминых сынков не хочу. Нет, я не ору и бью их)) но что такое да/нет, можно/нельзя, слово мамы/папы должны снать с пеленок

Гены-да. Но это значит у алкоголиков рождаются только алкоголики, у президентов-президенты и тд. Только зачастую все наоборот. И не забываем еще про гены тысячи поколений, которые так же текут в нашей крови

Константин-афигенское имя)))))

Кость, царские говоришь?))
Т. Е. Мой младший, Александр Константиныч, ваще небожитель?)))
 

froloff

Опытный
Регистрация
12 Апр 2007
Сообщения
3.713
Возраст
53
Адрес
Москва
жоская ты какая)
 

vaklo

Модератор
Команда форума
Модератор
Регистрация
20 Июн 2009
Сообщения
4.386
Адрес
Питер
Оль, у меня сын, уже достаточно взрослый )) И поэтому я знаю что говорю, а вот у вас ещё всё впереди :) Я не спорю, что с детства нужно стараться привить своим чадам как можно больше хорошего, и это обязательно нужно делать. Это безусловно сыграет важную роль в формировании личности. Но, как говорится, "против природы не попрёшь". Можно долго объяснять и рассуждать об этом ... Время покажет. Удачи! :D
 

moreman

Постоянный пользователь
Регистрация
12 Сен 2007
Сообщения
2.529
Возраст
52
Адрес
Москва, ЗАО, Рублевка
Кость, царские говоришь?

Угу. Причем имена носившие титул Великий. Александр III - царь и полководец Македонии. Константин I - император Римской империи, а позднее Византии, сделавший христианство господствующей религией. За Александром Македонским ещё в античности закрепилась слава одного из величайших полководцев в истории. Константин почитается рядом христианских церквей как святой в лике равноапостольных. Имена бывшие столицами древних государств определяющих в свое время мировое господство, науку, искусство, торговлю и культуру. В династии Романовых были императоры и князья носившие аналогичные имена. У твоего младшего великолепное и изумительное сочетание имени с отчеством от древне-греческого "мужественный защитник" и "стойкий, постоянный" :thumbs: :thumbs: :thumbs: .
 

vaklo

Модератор
Команда форума
Модератор
Регистрация
20 Июн 2009
Сообщения
4.386
Адрес
Питер
У меня дядя был, Константин. Ну полностью ему это имя подходило, такой статный, красавец, соответствие на все 100 :)
 

froloff

Опытный
Регистрация
12 Апр 2007
Сообщения
3.713
Возраст
53
Адрес
Москва
У меня друг Константин - реальный Карлсон)
 

moreman

Постоянный пользователь
Регистрация
12 Сен 2007
Сообщения
2.529
Возраст
52
Адрес
Москва, ЗАО, Рублевка
В смысле? В ж... пропеллер или варенье любит? :lol: Я тоже его люблю, особенно вишневое и земляничное :wub:.
 

икс

Постоянный пользователь
Регистрация
13 Дек 2006
Сообщения
8.587
Возраст
40
Адрес
МСК, ЮЗАО
Валька, ну тогда тем более мне странно такое читать от мамы с опытом)) как это что вырастет, то вырастет?))
 

Marina A

Активный пользователь
Регистрация
16 Май 2010
Сообщения
552
Адрес
Москва
Валька, ну тогда тем более мне странно такое читать от мамы с опытом)) как это что вырастет, то вырастет?))

мамы бывают разные)))) ;)У всех свои методы и понимание материнства)))

Кость, царские говоришь?))
Т. Е. Мой младший, Александр Константиныч, ваще небожитель?)))

А кто выбирал имя младшему? а старшему? ...Небожитель :D..ну усе..молись теперь на него)))Будет как талисман семьи!
 

moreman

Постоянный пользователь
Регистрация
12 Сен 2007
Сообщения
2.529
Возраст
52
Адрес
Москва, ЗАО, Рублевка
жоская ты какая)

Разве? Да не может быть... :wacko:. Вот княгиня Ольга, жена Игоря Рюриковича как гласит "повесть временных лет" действительно была крутого нрава теткой :lol: .
 

икс

Постоянный пользователь
Регистрация
13 Дек 2006
Сообщения
8.587
Возраст
40
Адрес
МСК, ЮЗАО
мамы бывают разные)))) ;)У всех свои методы и понимание материнства)))

блин, ну наверное..
есессно из ребенка не получится то, что ты планируешь..
но базу то заложить можно))

А кто выбирал имя младшему? а старшему? ...Небожитель :D..ну усе..молись теперь на него)))Будет как талисман семьи!
мы выбирали с Костей, а чо?)
а имя старшего было запланировано еще до нашего знакомства с Костиком))
у них в семье традиция - всех мальчиков называют через одного Костей-Пашей-Костей-Пашей))
так что наш старший скоро сможет стырить кредитки у деда и без зазрения совести пойти ее опустошать)))

молиться на детей? ну да, наверное стоит)

Разве? Да не может быть... :wacko:. Вот княгиня Ольга, жена Игоря Рюриковича как гласит "повесть временных лет" действительно была крутого нрава теткой :lol: .
дааа, зверская баба была)
 

froloff

Опытный
Регистрация
12 Апр 2007
Сообщения
3.713
Возраст
53
Адрес
Москва
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу