Pirelly или Dunlop

СНХ

Пользователь
Регистрация
8 Окт 2007
Сообщения
96
Наткнулся на недорогое предложение Pirelly Cinturato P7 и Dunlop SP Sport FastResponse в размерности 205/55 R16.
Кто нибудь катался на данной резине, что из них посоветуете купить. До сего дня езжу на стоке Brigestoune Turanza ER30 - за 35000 практически превратились в слики, кроме лейбла и отсутствия грыж ничего хорошего в них не нашел за это время, удивлен крайне большим износом, сопоставимым с Камой. Нужны катки для более менее комфортной езды на умеренных скоростях, ни к гонщикам ни к пижонам себя не отношу, т.е. за нормальные деньги нужны долгоходящие покрышки с нормальными показателями на сухой и мокрой дороге.
Кстати, первоначально у меня стояли катки стоковые Dunlop R15, к сожалению не помню как именно назывались, я их быстро поменял на R16 - Brigestoune Turanza ER30, они были по комфорту в несколько раз хуже чем стоковые Brigestoune, в +2 уже дубели до состояния пластмассы, правда не знаю как они по ходимости. Заранее благодарю за объективные отзывы.
 

YuRuK

Вездесущий
Регистрация
23 Сен 2009
Сообщения
3.342
Возраст
40
Адрес
Плюшкино
Бери данлоп. Они намного тиши. Пирели гудят сильно, но дорогу лучше держут. В городе любая резя суперская, которая не шумит )

Та модель данлопа, что ты написал выше, она хорошая. Выбирай между комфортом и безопасностью на скоростях.
 

froloff

Опытный
Регистрация
12 Апр 2007
Сообщения
3.713
Возраст
53
Адрес
Москва
Месяц уже на Dunlop sport maxx. Отличная резина.
 

MADALF

Постоянный пользователь
Регистрация
25 Май 2008
Сообщения
7.532
Возраст
14
Brigestoune Turanza ER30 - за 35000 практически превратились в слики

72 тыс. полет нормальный еще миллиметра 4 есть :)))
Так что тут как ездить! Можно и за полчаса резину убить!

Насчет шин!
Вот что пишут про Пирелли о шуме - Понятие «экологическая нагрузка» включает в себя не только химическое воздействие на все живое и физическое — на атмосферу. Шум вредит окружающей среде не меньше. По уровню акустического комфорта Pirelli Cinturato P7 претендует на звание рекордсмена. По сравнению с эталонной шиной уровень шума был снижен на 30%! Перечисленные достоинства новинки позволяют назвать ее полноценной «зеленой» шиной.

А вот про Dunlop SP Sport FastResponse - SP Sport FastResponse получили максимальную оценку в таких категориях, как торможение на сухой дороге, аквапланирование и сопротивление качению.
Про шум ничего не казано!

Так что Пирелли это ТВОЙ ВАРИАНТ! ( по шуму )
 

froloff

Опытный
Регистрация
12 Апр 2007
Сообщения
3.713
Возраст
53
Адрес
Москва
Сейчас тут мнения поделяца 50/50)
извиняй, если не поможем в выборе)))
 

СНХ

Пользователь
Регистрация
8 Окт 2007
Сообщения
96
Вчера непоредственно на ощупь сравнивал обе покрышки. Субъективно конечно, но выводы следующие - Dunlop намного легче, боковина у него ощутимо крепче, в то же время рабочая часть гораздо мягче и элластичнее чем у Pirelly. У Pirelly скорее всего шум именно из-за жесткости шашек идет, не из-за рисунка точно - покрышка абсолютно круглая с очень плотным рисунком, немного напоминает Мишку Primacy, но с более круглым плечом. На счет боковин Pirelly P7 продаваны чешут про крепчайшие инновационные кевларовые нити, но в инете весьма много нехороших откликов, конечно есть и абсурдные - якобы за зимнюю лежку, непонятно откуда надуваются грыжи, но настараживает. Скорее всего возьму Dunlop, покомфортнее в городе будут, на дисках более выразительно смотрятся, не такие круглые, да и произведены немцами, а не румынами. За отзывы и комментарии всем спасибо.
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу