биение руля при 105 км/ч и выше

ulnypka

Новичок
Регистрация
12 Апр 2011
Сообщения
2
подскажите, может было у кого что-нибудь подобное. на civic 4d при 105 км/ч начинается биение руля, при чем чем выше скорость, тем биение сильнее. поначалу грешил на балансировку, делал ее дважды - не помогло. причем ведь если сбой балансировки биение ощущается на определенном интервале скорости, примерно 110 - 120 км/ч, а далее выше скорость - биение исчезает. сход/развал тоже сделал - результата нет. заехал в сервис, мастер наговорил какую-то ахинею, ни фига его не понял, понял лишь, что он грешит на то, что я агрессивно и быстро езжу, что привело к такому результату. хотелось бы узнать, если у кого-то был подобный случай, что это вообще может быть, и гарантийный ли это случай? а то как я понял со слов мастера, гарантии мне ждать не приходится. записался в сервис на 16.04.2011 г. хотелось бы до этого времени услышать ваше мнение, чтобы иметь хоть какой-то багаж при сдаче авто в сервис. кстати бьет не только руль, но и очень сильно трясет ноги, то есть сильная вибрация. Спасибо!
 

Maurice

モスクワのチームリーダー。. ホンダI
Регистрация
16 Ноя 2007
Сообщения
15.472
Возраст
41
Адрес
Club Civic Russia
Мне видится 2 варианта, т.к. сейчас озадачен точно такой же проблемой, у меня вибрация только при ускорении в интервале от 80 до 100 км./ч:
1. Изношенные тормозные диски. Но при таком диагнозе руль бьет только при торможении обычно.
2. Кривой колесный диск (8-кой). Балансировка может быть нормальной, но вибрация будет.
3. Люфт внутренних шрусов. Он действительно появляется из-за агрессивной езды. Мне сейчас вот такой диагноз поставили. Лечится заменой. Но это нужно конкретно смотреть.
 

danofski

Постоянный пользователь
Регистрация
11 Май 2008
Сообщения
2.353
Адрес
ЮЗАО
диски оригинальные или нет?

у меня было тоже самое - на зимней резине, а она одета не на оригинальное литье, а на реплику(которая мягкая, что просто ужас. и диск после второго сезона уже восьмеркой). К офицалам надо ехать лучше на родных колесах, а то они могут начать гнать по поводу гарантийного случая. если не диски, то это шрус
 

SerJ2

Постоянный пользователь
Регистрация
7 Июн 2008
Сообщения
1.552
Возраст
40
ТАкое бывает есче при изношеных рулевых наконечниках.
 

ulnypka

Новичок
Регистрация
12 Апр 2011
Сообщения
2
диски оригинальные или нет?

у меня было тоже самое - на зимней резине, а она одета не на оригинальное литье, а на реплику(которая мягкая, что просто ужас. и диск после второго сезона уже восьмеркой). К офицалам надо ехать лучше на родных колесах, а то они могут начать гнать по поводу гарантийного случая. если не диски, то это шрус
диски оригинал штамповка. а если диск восьмеркой, не постоянно ли должно бить?

ну на омене гарантии ведь вами все перечисленное не должно сказаться? официал полюбому по гарантии должен работу сделать?




 

SerJ2

Постоянный пользователь
Регистрация
7 Июн 2008
Сообщения
1.552
Возраст
40
Тебе перед балансировкой диски мыли?
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу