Для затонированных!!!

RISE

Постоянный пользователь
Регистрация
5 Окт 2006
Сообщения
5.909
Возраст
47
Адрес
БутовоСити
а какие ещё пункты входят в методы испытаний? а то как-то с 4-го на 4.7 проскакивая аж 6 пунктов, тяжело осмысливается! там наверное исчо как-то мерять мона!

а штраф 100р, да !? может и фиг с ними.... :unsure:
 

Andrezx

Новичок
Регистрация
18 Сен 2007
Сообщения
6
Возраст
51
Адрес
Садовая
а какие ещё пункты входят в методы испытаний? а то как-то с 4-го на 4.7 проскакивая аж 6 пунктов, тяжело осмысливается! там наверное исчо как-то мерять мона!
пунктов там и вправду дофига, я делал только необходимые выдержки оттуда, если твой мозг не взорвется то изволь http://sklad-zakonov.narod.ru/gost/G5727-88.htm
 
F

friend

Guest
а штраф 100р, да !? может и фиг с ними.... :unsure:
штраф 100р, в течении 24 суток! Поэтому фих с ним, но подгатовленными быть обязаны!

пунктов там и вправду дофига, я делал только необходимые выдержки оттуда, если твой мозг не взорвется то изволь http://sklad-zakonov.narod.ru/gost/G5727-88.htm
пасип, заценю!
 

kinvel

1й на массаж *))
Регистрация
13 Июн 2007
Сообщения
2.615
Адрес
Moscow
если тебя остановят с тонировкой, то должны мерять светопропускание своими приборами по ГОСТУ 5727-88 согласно нормативам,
а в нормотиве сказано, что у легкового автомобиля замер делается только в зоне В ветрового стекла, а боковые стекла у него не являются нормативными....

cтранно но это же 100% отмаза получается... у меня лобовое не тонированно получается я могу даже ТО пройти?? В общем надо вникнуть... спасибо

а какие ещё пункты входят в методы испытаний? а то как-то с 4-го на 4.7 проскакивая аж 6 пунктов, тяжело осмысливается! там наверное исчо как-то мерять мона!

так а зачем пункты если боковые не проверяют??? или у нас есть народ с тонировкой на лбу?
 

RISE

Постоянный пользователь
Регистрация
5 Окт 2006
Сообщения
5.909
Возраст
47
Адрес
БутовоСити
cтранно но это же 100% отмаза получается... у меня лобовое не тонированно получается я могу даже ТО пройти?? В общем надо вникнуть... спасибо



так а зачем пункты если боковые не проверяют??? или у нас есть народ с тонировкой на лбу?

непонятна...
 

local

Новичок
Регистрация
1 Сен 2007
Сообщения
9
Да, есть и такие у кого лобовуха полностью тонированная!! ))
 

Raskoksovatel

СУПЕР-ПУПЕР МЕГА ПЕРЕЦ !
Регистрация
22 Июл 2008
Сообщения
3.855
Возраст
40
Адрес
Москва
Я вот как дождусь авто, то сразу затонирую и лобовуху в том числе.
Напрягает меня когда едешь как в аквариуме и когда все кому не лень или водители впереди едущих машин в заркала видят что я делаю.
К тому же меньше соблазна всякой шпане разбить окно, чтоб чё-нибудь вытащить из тачки (не видно же чё внутри есть)))
А на ментозавров пох., на них ксива зомбирующе-успокоительно действует B)
 

Maurice

モスクワのチームリーダー。. ホンダI
Регистрация
16 Ноя 2007
Сообщения
15.472
Возраст
41
Адрес
Club Civic Russia
К тому же меньше соблазна всякой шпане разбить окно, чтоб чё-нибудь вытащить из тачки (не видно же чё внутри есть)))
ещё если угонщик залезет в твою машину, то ему комфортнее будет ковыряться в тонированной :)
недавно была вот эта тема и почитай вот эту тему ;)
 

Stalker

Золотые руки :)
Регистрация
24 Окт 2007
Сообщения
1.152
Возраст
44
Адрес
калуга-москва
К тому же меньше соблазна всякой шпане разбить окно, чтоб чё-нибудь вытащить из тачки (не видно же чё внутри есть)))
... вот исчо один богатей затонировалсо... думает спрятал всягие гаджеты от нас, хулиганов нехороших... щас мы ему стеклы порушим и проверим что там он напрятал от нас вкусного и зханимательного :p
 

Россиянин

Постоянный пользователь
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
6.376
Адрес
Тель Авив , Москва
... вот исчо один богатей затонировалсо... думает спрятал всягие гаджеты от нас, хулиганов нехороших... щас мы ему стеклы порушим и проверим что там он напрятал от нас вкусного и зханимательного :p
Еще нада колеса снять...пригодяцо... и проверить арматуркой что в крыльях спрятано и дверях ...

Ощущение что люди вообще наглухо ПИЗ...тые жалко Что Россия страна где СРАНАЯ КОРКА решает вопрос... а не здравый смысл. НЕ все равны перед ЗАконом
 

teem

Пользователь
Регистрация
10 Май 2007
Сообщения
38
Адрес
Москва
А на ментозавров пох., на них ксива ...
законы нужно соблюдать, (но не бравироваться способностью к дурному). В этом уважение к стране и народу. Практически никто ничего не соблюдает. Достало.
 

sergey_don

Новичок
Регистрация
5 Окт 2011
Сообщения
7
Возраст
35
Адрес
Moscow
Существует мнение, что тонировка стекол в автомобиле – вещьненужная. А специалисты говорят, что тонирование стекол необходимый элемент, который поможет уменьшитьрассеивание внимания водителя, предотвратить ДТП и проникновение ультрафиолетав салон. Кто что может сказать по этому поводу? Какие рекомендации и советы?
 

vadim2008

Новичок
Регистрация
8 Окт 2011
Сообщения
6
Мне, лично, тонировка нужна. С ней в машине становится комфортнее и уютнее. Сравним «аквариум»и тонированный автомобиль. Разница на лицо. С тонировкой прогревание салона становится меньшим, ультрафиолет не проникает, Снаружи меня не видно, а изсалона видимость нормальная, да и если кто надумает стекло разбить, быстросделать это не получится (видел в интернете ролики). И при аварии, не дай бог,осколками не засыплет. Да и пленоксейчас огромное количество, на любой вкус и цвет.
 

Civicman

МС по шашкам
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
2.488
Возраст
51
Адрес
Махачкала,Москва... Philadelphia? Later...
Мне, лично, тонировка нужна. С ней в машине становится комфортнее и уютнее. Сравним «аквариум»и тонированный автомобиль. Разница на лицо. С тонировкой прогревание салона становится меньшим, ультрафиолет не проникает, Снаружи меня не видно, а изсалона видимость нормальная, да и если кто надумает стекло разбить, быстросделать это не получится (видел в интернете ролики). И при аварии, не дай бог,осколками не засыплет. Да и пленоксейчас огромное количество, на любой вкус и цвет.
Мне хватило в начале ночью на трассе в дождь понять всю прелесть тонировки. Чудом избежал трагедии. Знакомые, кто тоже включил мозги, избавились от тонировки. На современных машинах атермальные стекла, да и бьются они в крошку.

Существует мнение, что тонировка стекол в автомобиле – вещьненужная. А специалисты говорят, что тонирование стекол необходимый элемент, который поможет уменьшитьрассеивание внимания водителя, предотвратить ДТП и проникновение ультрафиолетав салон. Кто что может сказать по этому поводу? Какие рекомендации и советы?
Специалистам жрать хочется. Вот только одни специалисты машины создают, а другие правила пишут. Хонда машина великолепный получилась, а ПДД пожалуй единственные реально честные и правильные нормы в России. Одень очки, лучше поляризационные, вот и уменьшишь "рассеивание внимания".
 

Россиянин

Постоянный пользователь
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
6.376
Адрес
Тель Авив , Москва
да и если кто надумает стекло разбить, быстросделать это не получится (видел в интернете ролики). И при аварии, не дай бог,осколками не засыплет.
Про быстро разбить стекло.
Как раз тонировочная пленка позволяет быстрее разбить стекло.... Ролики эти происки ПРОДАВАЕК
 

sergey_don

Новичок
Регистрация
5 Окт 2011
Сообщения
7
Возраст
35
Адрес
Moscow
Мне, лично, тонировка нужна. С ней в машине становится комфортнее и уютнее. Сравним «аквариум»и тонированный автомобиль. Разница на лицо. С тонировкой прогревание салона становится меньшим, ультрафиолет не проникает, Снаружи меня не видно, а изсалона видимость нормальная, да и если кто надумает стекло разбить, быстросделать это не получится (видел в интернете ролики). И при аварии, не дай бог,осколками не засыплет. Да и пленоксейчас огромное количество, на любой вкус и цвет.
Тогда какой отдать предпочтение? Читал на форумах, что посвоим свойствам очень неплохи американские LLumar и Suntek. Что можете по этомуповоду сказать?



Мне хватило в начале ночью на трассе в дождь понять всю прелесть тонировки. Чудом избежал трагедии. Знакомые, кто тоже включил мозги, избавились от тонировки. На современных машинах атермальные стекла, да и бьются они в крошку.


Специалистам жрать хочется. Вот только одни специалисты машины создают, а другие правила пишут. Хонда машина великолепный получилась, а ПДД пожалуй единственные реально честные и правильные нормы в России. Одень очки, лучше поляризационные, вот и уменьшишь "рассеивание внимания".




может и хочется, но специалисты об этом мало рассказывают. А очки - это для тех, кому через тонированное стекло солнце светит
 

ZWF88

хОнДа vod (:
Регистрация
13 Мар 2008
Сообщения
1.578
Возраст
40
Адрес
Жулебино
карбон,езжу с такой... хорошая и прозрачность приятная,нет этой беспонтовой синевы.... как на других пленках...




правда карбон дороже.... люмара




зы карбон от сантека....
 

vadim2008

Новичок
Регистрация
8 Окт 2011
Сообщения
6
Тогда какой отдать предпочтение? Читал на форумах, что посвоим свойствам очень неплохи американские LLumar и Suntek. Что можете по этомуповоду сказать?


Пленки LLumar и Suntek славятся своим высоким качеством.LLumar правда немного дороже. У меня лично стоит LLumar. Смотрится стильно. Также у них есть и антигравийная линейка. Такая пленка наносится на капоты, зеркала,крылья, дверные ручки, бамперы и другие части автомобиля. Она помогаетсохранить долговечность и блеск покрытия.







может и хочется, но специалисты об этом мало рассказывают. А очки - это для тех, кому через тонированное стекло солнце светит
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу