страховой случай по КАСКО

Людмила45

Новичок
Регистрация
27 Ноя 2010
Сообщения
3
Здравствуйте!
Профи - подскажите как лучше выйти из ситуации?
Покупка нового авто- страхование в РОСНО в автосалоне.
Далее ДТП. По договору после ДТП сразу в автосалон и все проблемы с СК решаются без моего вмешательства.
После ДТП авто в автосервисе и у меня появляется желание вникнуть в правила страхования.
обнаруживаю- что при страховании мне не выдали правила по КАСКО - выдали только на ОСАГО.
В автосалоне получаю и - читая прихожу в ужас-

7.1.2.3. В срок не позднее 3 (трех) дней, в письменной форме сообщить Страховщику о:

- Утрате, хищении или замене паспорта транспортного средства и /или свидетельства о регистрации транспортного средства, регистрационных знаков транспортного средств

Дело в том- что в период покупка авто и ДТП у меня была потеря документов (рос. паспорт\ права\ св-во на ТС) и конечно же- не зная правил - я этого не сделала.

И что получается- что мне могут отказать в выплате страхового случая?




как мне быть? молча ждать решения СК моего страх. случая или написать с опозданием заявления? Вряд ли они не заметят такие изменения!
так обидно - я после утери сразу кинулась восстанавливать доки - а мне потом вернули потерю. вот получается- что у меня и новые и старые бездейственные лежат.
 

weer

Активный пользователь
Регистрация
26 Дек 2007
Сообщения
411
Возраст
47
что грустим то? все в наличии и нет проблем (потеря это то что исчезло безвозвратно)
 

Людмила45

Новичок
Регистрация
27 Ноя 2010
Сообщения
3
все в наличии и нет проблем (потеря это то что исчезло безвозвратно)
спасибо - значит не так все страшно!
в страховке указаны старые данные. а при возмещении ущерба конечно же всплывут новые данные.
"Ага...товарисч...вы нарушили и во время не сообщили нам!"- и пошло и поехало. конечно- отказать в выплате думаю- что не смогут. Но и воспользоваться моей оплошностью тож не упустят. вот и хотелось бы услышать.
 

ZWF88

хОнДа vod (:
Регистрация
13 Мар 2008
Сообщения
1.578
Возраст
40
Адрес
Жулебино
а если предъявить старые доки? и не говорить,что была замена?,есть ли в сттраховой единая база??
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу