Замена шпильки задней ступицы

hrundel82

Пользователь
Регистрация
26 Май 2008
Сообщения
57
Все делается минут за 15. Снимаем колесо, откручиваем суппорт, снимаем колодки, и откручиваем тормозной диск и просто выбиваем сломанную шпильку, после чего вставляем новую, места там полно(во всех сервисах говорят, что надо снимать ступицу), накручиваем гайку и втягиваем шпильку и она становится на свое место. Минимальная замена 1500 рублей, я не говорю о дилерах. Так что кто хочет съэкономить можете поменять сами))))))))))))
 

Вложения

  • IMG_0213.JPG
    IMG_0213.JPG
    629,8 KB · Просмотры: 605
  • IMG_0214.JPG
    IMG_0214.JPG
    604,7 KB · Просмотры: 537

Россиянин

Постоянный пользователь
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
6.376
Адрес
Тель Авив , Москва
Лопнула шпилька скорее всего или резьбу испортило.. Это не бывает..
Один раз проверял затяжку , так затянул так что гайка с куском шпильки вывалилась... Сила есть ума не надо
 

kostets

Новичок
Регистрация
11 Фев 2009
Сообщения
1
Адрес
Москва
Менял резину на зиму - там видать и закрутили не по резьбе. Сегодня пробил баллон и на шиномонтаже еле открутили гайку вместе с резьбой.

Позвонил официалам.

Работа - 4500

Подшипник ступицы - 10500

Шпилька - 27 руб

Гайка - забыл спросить сколько.

Итого: более 15027руб.

Смотрю я на эти числа в состоянии когнитивного диссонанса с вашим постом и думаю, а чего у них шпилька такая дешевая.
 

baal

Постоянный пользователь
Регистрация
3 Мар 2008
Сообщения
1.327
Возраст
38
в прошлом году аналогичная проблема была, сорвали на шиномонтаже резьбу.
официалы тоже насчитали всего с заменой ступичного подшипника, что мол без замены никак вообще, тысяч за 10 перевалило.
но после нормального разговора оказалось что можно и по-человечески сделать, заменив просто шпильку, все вместе с работой вышло где-то в 500 рубликов. правда без знакомых не обошлось
rolleyes.gif
 

Hellboy

Активный пользователь
Регистрация
20 Янв 2009
Сообщения
988
Возраст
52
Адрес
Санкт-Петербург
Тоже осенью срывал резьбу на задней шпильке. Несколько дней ездил на четырёх гайках. А за это время приобрёл шпильку (160 -200 руб точно не помню). И руководствуясь фотками , те что выше, сам поменял шпильку. Заняло где то около часа. Но сейчас поменял бы быстрее. Краткое содержание: 1. Снял колесо. 2. разобрал тормозной суппорт. 3. Аккуратно выбил "плохую" шпильку. 4. Поставил на место новую шпильку. Тут будет не просто, главное понять как её туда завести. Запресовываем колёсной гайкой, что бы шпилька встала на место. 5. Собираем тормозной суппорт, проверяем (работает ли). 6. Ставим колесо, и аккуратно закручиваем гайки))))))

Сейчас посмотрел внимательно фотки. Так вот тормозной диск я не снимал :))
 

SerJ2

Постоянный пользователь
Регистрация
7 Июн 2008
Сообщения
1.552
Возраст
40
Вот только шпильку не выбивать надо, а "съемником", видимо снимать. А то потом разговоры пойдут "У цивика задние подшипники гамно!"
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу