Дилер "Авитус Авто" (г.Москва)

Захар

Пользователь
Регистрация
12 Окт 2007
Сообщения
78
Возраст
59
Адрес
Москва
Менял у них резину 4ноября 2007,был записан на 11 часов.Приехал вовремя,машину взяли.Описываю объем работ которые надо выполнить:одеть 4 колеса на 4 диска,отбалансировать,снять 4 летних с машины,поставить 4 зимних+попросил помыть машину.Проходит час-тишина,проходит второй-тишина,уже не выдерживаю подхожу,спрашиваю когда все сделают,отвечают,что народу очень много,через полчаса будет готово.На что я им говорю,а запись тогда предварительная зачем нужна,пожали плечами.Проходит полчаса-тишина,заканчиваются вторые полчаса-и чудо мне отдают заказ-наряд и я подхожу к кассе.На чеке застыло время-13ч.55мин.Жесть!!!Молодцы!!!Лучший официальный дилер Москвы и Области,частично РФ-в 3 часа уложились.Подхожу к машине,открываю багажник и тут как из под земли механик и давай мне рассказывать,какое он там давление сделал,что он тоже со мной в районе живет.Рядом с передним левым крылом какие-то два парня стоят,вроде знакомые механика.Мне чтобы пропуск охране отдать,пришлось машину сзади обходить.Когда уже из здания автосалона выходил молодая пара на Цивике пришла претензию предъявлять.Думаю-как жалко ребят,не повезло.Не знал еще,что мне тоже не повезло.Уехал.Приезжаю домой,выходит супруга дверь придерживать,пока я колеса буду таскать.Подходит к левой стороне, и спрашивает,а это что за грязь на моей новой машине.Присмотрелся и понял затерли и впихнули лоху пока не видит.Передний бампер с левой стороны.Сразу понял почему так долго,откуда мальчик.Позвонил,высказал претензию,сказали посмотрят камеру,приезжайте 5.11.Приехап посмотрели царапину,поругался,пообещали,что точно посмотрят камеру.Позвоните завтра.Позвонил,результат понятен, вашу машину негде было затереть,это Вы сами где-то,мы другую затерли не вашу,меня аж смех разобрал и говорю,чужую как раз с правой стороны затерли.Лгуны.Юродивые,что с них взять.Так ,что дорогие одноклубники,очень внимательно смотрите свои машины при получении в этом ложесервисе и не подписывайте никаких бумаг,пока не осмотрите автомобиль.Я урок получил и усвоил.В эту артель,я ни то,что ногой,я ее объезжать буду за несколько километров.Все что написал 100% правда!Есть вопросы,пишите в личку или сюда,отвечу на все вопросы.Всем удачи!
 

Lesnik

Новичок
Регистрация
24 Июл 2006
Сообщения
11
Заказывал в Авитусе 24 августа 2006 года, получил 24 марта 2007 года. Вроде где-то писал уже об этом.
После неудачно опыта с ремонтом в ФК моторос (тоже писал, два раза пришлось красить бампер, чтоб в цвет попасть и поцарапали машину) с очередным ремонтом + ТО поехал в Авитус.
Кроме огромной очереди на 4 месяца по направлению от страховой, ничего плохого сказать не могу. Замена двери, покраска крыла все быстро и вроде в цвет попали, погода пока плохая, сложно со 100% гарантией сказать)
Итого: 10/10 придраться не к чему, хотя уже готов был))
 

marchisham

Пользователь
Регистрация
28 Янв 2008
Сообщения
30
Адрес
Москва
Свою машину заказывал 12 декабря 2006 г. Записывался на комфорт, т.к. хотел механику, а элеганса тогда еще не было. В сером цвете кузова. При оформлении договора менеджер, Татьяна Костикова, была очень мила и любезна. Даже в кассу проводила в Фольксваген(своей нет). А когда прощалась мило улыбалась и обещала держать в курсе происходящего регулярными звонками. ЛОХ наивный! Никаких звонков не было с ее стороны за весь период, кроме одного последнего, в день передачи автомобиля(1 ноября 2007 г.)
- Александр, вы сегогодня приедете за автомобилем?
-Да!!!!!! Я его ждал 10,5 мес.!
В апреле начали принимать заказы на Элеганс. Перезаписался на на эту комплектацию, цвета записал два: серый как основной и темно-синий дополнительно. Обещала машину на конец лета.
В итоге со многочисленными отсрочками, со сдвигом отпуска(а в него я хотел на авто поехать, но не получилось), с обещаниями я все-таки получил автомобиль. И знаете какого цвета? Черный элеганс. Ждал одно, но получил другое... Но в итоге совсем не расстроен! Радость обладания этим авто затмила весь негатив собой! Счастлив! Столько ожидания! Думаю, еще на один такой срок следующую не выдержу.
И счастлив был настолько, что не замечал что именно подписываю, какие бумаги ловкоподсовываемые мне менеджером. В то время на авто ставили допоборудование. Не заметил, как подписал акт приемки, не видя еще самого авто, сервисную и все остальные бумаги...
Счастивый простачок, крючков удерживающих водительский коврик так и не оказалось. Но это ладно, мелочи.
Бесит другое. Автомобили HONDA это особый мир, и продавать их должны профи! Може в АВИТУСе и профи, но работают как и мы весь совок. И придирки к их работе беспочвенны. ВЕЗДЕ ТАК! Убедился. До этог был Лансер, покупал в РОЛЬФе, так там такая же ситуация! Плюс еще после ТО царапины на бампере, пятна в салоне. Это больше всего убивает!
После покупки в АВИТУсе думал обращаться со всеми вопросами в АОЯМу , думал там уж точно профи, самый первый дилер все-таки! Наверное!! Наивный. Поехал покупать Багажные дуги так работник отдела запчастей капаясь в компе подыскивая мою позицию периодически хлебал пиво из банки, боязливо озираясь вокруг, как бы не увидел кто.. В рабочее время! Наивный, я же вижу!! Клиент вашего салонаааааА!
Вообщем, вот такие вот дела.
Кстати недавно был рядом, заходил в ТОЙОТА Рублевский присматривал для подруги РАВ 4(попросила посоветоваться).
На меня о внимания в течение получаса! Хотя шоурум был пуст. Только когда сам обратился что-то неохотно пробубнили глядя в монитор. Вот такие дела.
 

Лис

Пользователь
Регистрация
19 Ноя 2007
Сообщения
76
Возраст
55
ХМР обычно чинится в Авитусе. Но если что то нестандартное ездит в Аряму.
 

axelrock

Новичок
Регистрация
20 Фев 2008
Сообщения
4
Возраст
39
Доброго времени суток!
Встал на очередь в Авитусе на 4D EXE 2008 года выпуска в конце августа 2007 года, так как в других салонах куда я обращался мне отказали - одни ссылались на то что не знают какие квоты у них будут (Major), другие что их они не смогут принять у меня заказ потому, что их часто игнорируют и не выполняют заказы (Алан Z), третьи просто не уделили должного внимания потенциальному клиенту, да и в шоу-руме стоял только 5d (ФК Моторс на МКАДе). Сначала как и в остальных салонах куда обращался предложили Аккорд. Слабо и с небольшой неохотой порекламировав машинку менеджер предупредил меня, что у него уже есть заказы на начало года и раньше конца марта, а скорее начала апреля машину ждать не стоит. Потом предложили состряпать договор и оплатить первый взнос. После данных манипуляций со мной менеджер попращался и сказал что перезвонит в феврале когда машина будет в "Финке" и будет известен VIN. До конца года мне позвонил трижды: сообщил о переходе на рубли и 2 раза пытался продать машину 2007 года и другого цвета при том, что я ему дал чёткую установку какая именно машина мне нужна. На этом менеджер успокоился настолько, что не заметил как уже в ЯНВАРЕ в его компьютере (лично увидел раньше него, когда решил просто так заехать и предложить им денег (вот такой я щедрый)) напротив моей фамилии VIN и пометка, что машина то уже собственно в московской области на складе Хонды. Внеся всю сумму за машину сижу и пускаю слюни, пока Авитус договорится с Хондой, чтобы Хонда СВОИМ автовозом оттаранила мою машину со своего склада на склад Авитуса и от туда в салон Авитуса. Свой автовоз у них есть, вот только гонять его не хотят... В принципе сказать что то негативное пока не могу ибо не за что, ведь записали тогда, когда другие не хотели или не могли да и машинка придёт раньше обещанного срока. Были бы они поинформативнее (звонили бы сами именно по поводу моей машины) и внешний вид попрезентабильней (стройка рядом, которую надо обходить зимой по наледи, чтобы добраться до кассы и стоянка забитая в разбитыми, а иногда и убитыми полностью Хондами) я бы оценил их на 10 а так пока 7 из 10
 

Захар

Пользователь
Регистрация
12 Окт 2007
Сообщения
78
Возраст
59
Адрес
Москва
Менял у них резину 4ноября 2007,был записан на 11 часов.Приехал вовремя,машину взяли.Описываю объем работ которые надо выполнить:одеть 4 колеса на 4 диска,отбалансировать,снять 4 летних с машины,поставить 4 зимних+попросил помыть машину.Проходит час-тишина,проходит второй-тишина,уже не выдерживаю подхожу,спрашиваю когда все сделают,отвечают,что народу очень много,через полчаса будет готово.На что я им говорю,а запись тогда предварительная зачем нужна,пожали плечами.Проходит полчаса-тишина,заканчиваются вторые полчаса-и чудо мне отдают заказ-наряд и я подхожу к кассе.На чеке застыло время-13ч.55мин.Жесть!!!Молодцы!!!Лучший официальный дилер Москвы и Области,частично РФ-в 3 часа уложились.Подхожу к машине,открываю багажник и тут как из под земли механик и давай мне рассказывать,какое он там давление сделал,что он тоже со мной в районе живет.Рядом с передним левым крылом какие-то два парня стоят,вроде знакомые механика.Мне чтобы пропуск охране отдать,пришлось машину сзади обходить.Когда уже из здания автосалона выходил молодая пара на Цивике пришла претензию предъявлять.Думаю-как жалко ребят,не повезло.Не знал еще,что мне тоже не повезло.Уехал.Приезжаю домой,выходит супруга дверь придерживать,пока я колеса буду таскать.Подходит к левой стороне, и спрашивает,а это что за грязь на моей новой машине.Присмотрелся и понял затерли и впихнули лоху пока не видит.Передний бампер с левой стороны.Сразу понял почему так долго,откуда мальчик.Позвонил,высказал претензию,сказали посмотрят камеру,приезжайте 5.11.Приехап посмотрели царапину,поругался,пообещали,что точно посмотрят камеру.Позвоните завтра.Позвонил,результат понятен, вашу машину негде было затереть,это Вы сами где-то,мы другую затерли не вашу,меня аж смех разобрал и говорю,чужую как раз с правой стороны затерли.Лгуны.Юродивые,что с них взять.Так ,что дорогие одноклубники,очень внимательно смотрите свои машины при получении в этом ложесервисе и не подписывайте никаких бумаг,пока не осмотрите автомобиль.Я урок получил и усвоил.В эту артель,я ни то,что ногой,я ее объезжать буду за несколько километров.Все что написал 100% правда!Есть вопросы,пишите в личку или сюда,отвечу на все вопросы.Всем удачи!
Это я со своим передним бампером,достал всех наверное!Короче хороший знакомый у себя в сервисе сделал локально,но то ли руки у людей не оттуда растут,то ли краска плохая,не знаю!Но дело в том,что от наших московских реагентов всё нах,слезло.Позвонил я Ольге из клиентской службы *Авитуса*,с которой долго переписывался на соседнем форуме,обрисовал ситуацию,подъехал,как она просила.Ребята,девушка Das ist Fantastisch!Но главное человек очень чуткий и редкий,сделала мне предложение от которого я не мог отказаться.Всё исправили за разумную цену и всё.Расстались довольные друг другом и очень тепло.Правильно я говорил до этого,что очень повезло *Авитусу* с Ольгой!Наверное приеду ещё,из за неё точно!Когда мы все такие станем,тогда и везде порядок будет!Спасибо,Оленька!Извиняюсь,что затянул с отзывом,дел невправорот было.Виноват!Ещё раз,Ольга низкий Вам поклон!К *Авитусу*претензий больше никаких,Спасибо ребята!
 

alex@022

Пользователь
Регистрация
13 Янв 2008
Сообщения
46
Возраст
114
Адрес
Москва
День добрый всем.
Сегодня катался в Авитус, делать ТО-0(7500км).
Начну с тог, что сам из области и выехал раньше(а то пробки), чтоб доехать вовремя(записан был на 10:00), но просчитался и преехал аж 8:50(т.е. салон еще закрыт), ну подождал открытия и думаю, надо идти просить, чтоб взяли раньше авто( спать 1час в машине не вариант), ну вобщем просить не пришлось, мастер Баушин Дмитрий( человек с невозмутимым лицом), сразу начал меня оформлять на ТО.
Я, начитавшись отзывов, поросил чтоб меня пустили в ремзону, для наблюдения за процессом, Дмитрий(все с тем же не возмутимым лицом) без проблем и вопросов мне разрешил. Оформили заказ-наряд и сразу Дмитрий привел человека(кто загонял авто в ремзону), парнишка тоже молодец(имя я не спросил) пообщались с ним и он обнадежил мол "косяков по работе, вроде нет и что можно не боятся, масло поменяют, ничего не сломают", ну это я отвлекся. Загнали авто на подъемник и начали слив масла(сливали долго, до последней капли), кстати парень(который менял масло) тоже молодец, всё сделал аккуратно, вытер все подтекшее масло(после слива) и вобще всё очень продуманно и качественно делал с умом и не спеша(чесно я сам такой, люблю чтоб было все "не на скорую руку").
Слили масло, поставили новую шайбу под сливной болт и маслянный фильтр прикрутили. Залили мне масло "HONDA 0W-20" 4 канистры по1л( а не как тут писали, что пытаются в счете написать,что 4.5л залили)ничего подобног не было(в счете 4л), вобщем в одной канистре еще осталось грамм 100.
На все про все где то 40мин. было затрачено, я оплатил счет("ТО-0" 2495,87р.) и мастер Дмитрий снова меня пригласил в резону для осмтра авто, я посмотрел, расписал(что все хорошо и притензий нет), после чего я его поблагодарил(за то что раньше взяли авто в работу) и тут он первый раз улыбнулся и пожелал удачи.
Итог, я очень доволен качеством выполненных работ и работой персоонала, ну и конечно отдельное спасибо Баушину Дмитрию(за компетентность)
wink.gif
wink.gif
wink.gif
modify_inline.gif
 

CiA

Новичок
Регистрация
14 Авг 2008
Сообщения
1
Походу тут сами манагеры себе и пишут хорошие отзывы. Согласиться с ними не могу! Договор нормально сделать не могут, суету разводят, вообщем бред! Посмотрим что будет дальше!
 

MADALF

Постоянный пользователь
Регистрация
25 Май 2008
Сообщения
7.532
Возраст
14
25 и 26 сентября – презентация обновленного Honda Civic 5D в Хонда ОТРАДНОЕ! Захватывающий тест-драйв на «автомате», легкий фуршет и подарки от дилера! Тел.:99-555-22!
 

MADALF

Постоянный пользователь
Регистрация
25 Май 2008
Сообщения
7.532
Возраст
14
Сижу в Авитусе, делаю ТО 60 и еще по немножку всего.
Кто тут будет ближайшие 4-5 часов велкам ко мне на диван:)))

c4d1b8757491.jpg


Вай Фай и кофе присутствуют:)
 

Россиянин

Постоянный пользователь
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
6.376
Адрес
Тель Авив , Москва
Вай Фай и кофе присутствуют:)
И детская игровая комната.
Там кажется сейчас проходит бесплатная акция подготовь автомобиль к зиме)))

можно на халяву провериться и отрегулировать свет фар))
 

MADALF

Постоянный пользователь
Регистрация
25 Май 2008
Сообщения
7.532
Возраст
14
Юра по ходу ты уже сюда заезжал:)

Вот кстати о программе
ef451cbc2d58.jpg
 

Россиянин

Постоянный пользователь
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
6.376
Адрес
Тель Авив , Москва
Юра по ходу ты уже сюда заезжал:)

Вот кстати о программе
ef451cbc2d58.jpg
я был в прошлом году))

хм лицом не торговал в клиентской))а находился опять же с автомобилем в цеху)
 

MADALF

Постоянный пользователь
Регистрация
25 Май 2008
Сообщения
7.532
Возраст
14
В этом Авитус нормалек!
Когда хочешь что хочешь сиди хоть в машине.

Да, пообщавшись с манагерами парочка интересных выводов.

1- Если приезжаешь со своим маслом - в Сервисной ставится соответствующая пометка, которая автоматически при какой нибудь поломке движка - снимает его с гарантии.
решаем сами что лить.

2- Авитус придумал 4 год гарантии. Тоже не совсем все прозрачно.
Гарантия не распространяется на Дижок, коробку, рейку уже не поменяют и т.п. ( читаем договор ) стоит порядка 25 тыс. руб.
думаем сами:)
 

Maurice

モスクワのチームリーダー。. ホンダI
Регистрация
16 Ноя 2007
Сообщения
15.472
Возраст
41
Адрес
Club Civic Russia
- Если приезжаешь со своим маслом - в Сервисной ставится соответствующая пометка, которая автоматически при какой нибудь поломке движка - снимает его с гарантии.
решаем сами что лить.
ты бы у манагера ещё спросил, сколько на его памяти было таких случаев, чтобы двигатель сняли с гарантии из-за масла)

Мне чет к официалам машину гнать не хочется.
На Маздо, как на Хонде, первое ТО-15 000км., масло будет меняться не у официалов. А к ним по минимуму)



2- Авитус придумал 4 год гарантии. Тоже не совсем все прозрачно.
Гарантия не распространяется на Дижок, коробку, рейку уже не поменяют и т.п. ( читаем договор ) стоит порядка 25 тыс. руб.
думаем сами:)
Бред) там больше ломаться нечему)))
 

MADALF

Постоянный пользователь
Регистрация
25 Май 2008
Сообщения
7.532
Возраст
14
Рус, я так понимаю эту меру внесли недавно...
Хмр начал закручивать гайки дилерам. Рейки теперь меняют без особого контроля тока на Цивика. Аккорды и Сирвшки уже проблема.
Чтобы поменять Стартер деллерам нужно его снять разобрать смазать и поставить обратно и только после второго обращения клиента менять.
Т.е. начали уже хоть как то следить за массой гарантийных случаев.

Вот так вот.
Насчет масла я думаю они правы. В канистре с красивой наклейкой может реально оказаться ослиная моча:) от таких подстав в России никто не застрахован и владелец авто сам будет в шоке после такого.
 

ariflex

Новичок
Регистрация
6 Сен 2008
Сообщения
7
Всем всем всем! Никогда не обращайтесь в Авитус Авто или не отходите от машины особенно в сервис зоне! Расскажу свой случай. Приехал я 18.03.2012 на своей CR-V к ним на плановое первое ТО 15000 км. Отдал машину, думаю в сервис зону не буду проситься заходить, там у них большое окно посмотрю через него. Вместе с мойкой делали часа два. Посидел почитал предварительный заказ-наряд. Кроме всего остальнова там было написано "жидкость для тормозов для очистки деталей - 282 рубля. Пришло время забирать машину. Спрашиваю у мастера приемщика Широкова что за жидкость, для чего? Он говорит: "Для очистки деталей и тормозов от масла. Когда меняют масло ей типа прыскают на детали чтоб очистить их от масла". Что то западозрила моя пятая точка и появилась у меня мыслишка сказать мастеру приемщику Широкову Д.С. Давайте посмотрим на масло которое вы поменяли. Достаю щуп масленный из движка, капаю себе на руку, а оно ЧЕРНОЕ!!! Я ему говорю вы вообще масло меняли? Поднимайте машину на подьемнике. Подняли. Гайку масленную вроде скручивали, фильтр масленный вроде меняли, а может старый акуратно протерли и опять навернули. Масло разбрызгано было по району фильтра и по району гайки картера. Спрашиваю ТОЙ супер жидкостью для очистки деталей от масла пользовались или просто так в заказ наряд написали? Он отвечает что пользовались! Тут прибежал какойто еще мастер типа у них заглавного и они вдвоем начали мне рассказывать байки типа масло залито новое оно просто такого цвета из-за того что смешалось с остатками старого. Я им говорю с какими остатками? Вы что 2 из 4,5 литров слили и 2 залили? Покажите масло которое заливали, капаю немного на руку - чистое как слеза. Тут же капаю из своей машины разница на лицо! Ну вобщем спор не приводил не к чему. Я им говорю где старое масло. Они говорят где ж его искать мы все масло сливаем в большую бочку, я говорю где фильтр в помойке с такимиже. Короче концы в воду! Но я то знаю какого цвета должно быть масло сразу после ТО. До этого сам свиоми руками не один раз менял масло на Цивике и до этого на других авто. Щуп вынимаешь и смотришь долил не долил. Масло такого же цвета и прозрачное как в канистре, а здесь прям ЧЕРНОЕ! Я им говорю сливайте из моей машины немного масла, в маленькие канистры, опечатавайте. Сначала засопротивлялись потом гдето нашли баночки, слили в две баночки разлили опечатали расписались и я тоже. Потом я пошел написал заявление на имя их генерального о случившимся. Отписался так же в книге жалоб и предложений. Теперь масло из опечатанной банки повезу на экспертизу и по результатам буду уже дальше прокуратура, УБЭП, полимилиция и т.д.Плюс к этому! Написали что износ колодок 5% заднии и 10% переднии. Как они это узнали не скручивая колес? Это я точно видел что колеса не снимали! По плану ТО на CR-V еще должны менять масло в заднем мосте. Там гайки вроде доже откручивали, но что они туда залили ХЗ, если ваще что то залили. Зато в этой же рем зоне висит на подьемнике автомобил Infiniti FX какойто, и работа там кипит. Как вы думаете какого цвета масло в двигателе этого Infiniti??? И как автомобиль другой марки, другого бренда попал на СТО официального дилера???Так что граждане будьте бдительны и НИКОГДА НИКОГДА НИКОГДА НЕ обслуживайтесть в АВИТУС АВТО Отрадное!
 

weer

Активный пользователь
Регистрация
26 Дек 2007
Сообщения
411
Возраст
47
счет на материалы выложи, что то верится с трудом что в редукторе должны были менять...
 

ariflex

Новичок
Регистрация
6 Сен 2008
Сообщения
7
Да если нужно счет отсканирую и выложу. В сервис книге написано на ТО 15000 меняют масло в заднем редукторе. Да фиг с ним масло в движке слили и обратно залиди или 50х50 забадяжили ВОТ ГЛПВНАЯ ПРОБЛЕМА. а еще в счете написано 4,5 литра масла хотя туда ровно 4 помещается! Наебывают в наглую уроды!
 

ariflex

Новичок
Регистрация
6 Сен 2008
Сообщения
7
Еще добавлю фактов на счет Авитус Авто
На счет инфинити пофиг пусть чего хотят там чинят главное чтобы мою машину не уродывали и по деньгам откровенно не нае....ли! Не нужно быть гением чтобы понять что масло балаванное! На след день поехал в гараж сам слил масло, и ужаснулся! По цвету как будто я на нем 15000 км проехал! Залил новое купленное в магазе, фирмовое хондовское по цвету прозрачное! Сменил топливный фильтр! После гаража проехал км 30 проверил уровень и цвет масла! Уровень в норме, цвет как при заливки светлый!
Еще хотел добавить В cr-v 3-го поколения точно такой же двигатель как в civic 8-го. Масла в него влезает ровно 4 литра и ровно 4 литра сливается. Проверено на цивике многократно и недавно когда сам менял на cr-v. А эти разводилы в автолохотроне-салоне Авитус Авто в заказ наряде пишут масло 4,5 литра! Изначально нае....во! И не нужно ничего доказывать если ты им еще даже машину не сдал они тебя уже нагрели минимум на 0,5 литра! Господа делайте выводы сами!
Вот фотки Заказ-наряда. Там написано что масла 4,5 литра вместо 4-х! Шайба сливной пробки там тоже присутствует хотя когда менял масло шайба была старая ее пытались аккуратно протереть, но следы остались! Потом очиститель тормозов и деталей 600 для чего вписали? Как сказал мастер приемщик для очистки деталей и тормозов от масла когда его меняют. Когда подняли машину в салоне на подьемник там не только этой жидкостью не пахло а даже что такое тряпкой протереть они походу не знают! Все было в масленых подтеках! Сплошное разводилово! Потом на фото масло в банке которое я слил спустя 20 км после их ТО! И для сравнения на бумаге масло из банки (с лева) и слитое из движка (с права)! На машине уже проехал около 200 км, когда вынимаю щуп масло лишь слегка потемнело, но до такого черного которое мне залили ему еще далеко, около 14800 км! Делайте выводы! А будет время доеду до экспертизы и потом в прокуратуру!
 

Вложения

  • 26.JPG
    26.JPG
    517,1 KB · Просмотры: 130
  • DSCF8828.JPG
    DSCF8828.JPG
    939,9 KB · Просмотры: 133
  • DSCF8832.JPG
    DSCF8832.JPG
    605,7 KB · Просмотры: 118
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу