Самопальная перешивка салона

booka

Активный пользователь
Регистрация
31 Авг 2008
Сообщения
692
Возраст
42
млин, ну неужто ни кто еще не заморачивался самопальной перешивкой салона?

подлокотники подходят к концу, есть у кого опыт, мануал, выкройки?

хочу начать с подлокотников и боковин дверей, потом подголовники перешить - если пойдет - то и кресла, хотя там велюр еще держит вид
 

Fishhh

Новичок
Регистрация
9 Дек 2007
Сообщения
16
Возраст
38
млин, ну неужто ни кто еще не заморачивался самопальной перешивкой салона?

подлокотники подходят к концу, есть у кого опыт, мануал, выкройки?

хочу начать с подлокотников и боковин дверей, потом подголовники перешить - если пойдет - то и кресла, хотя там велюр еще держит вид

Тоже давно хочу этим заморочаться, но все руки не доходят.

Из того что удалось найти понял, что такие элементы как подлокотник и вставки дверей обтягиваются путем намазывания их клеем и приклеивания кожи или алькантары. Предварительно думаю можно мелкой шкуркой пластик зашкурить, что бы клей лучше схватился. Приклеивать нужно очень аккуратно, постоянно стараясь держать в натяжении и сильно придавливая.
Клей для этих целей нужно покупать специальный, типа MAH и ему подобных. Концы лучше заклеить посильней другим клеем. Кожу для подлокотника и вставок думаю вырезать труда не составит. Главное чтоб руки не кривые были;)

А вот с обтяжкой мягких частей дело состоит тяжелей...
 

бродяга 26

Активный пользователь
Регистрация
14 Июл 2008
Сообщения
107
Возраст
44
Адрес
Санкт Петербург
 я обтягивал подлокотники и крышку центрального бокса кожзамом. как говорится "по временной" схеме)))) (до сиих пор держится уже полтора года). использовал кожзам и бумажный скотч. по времени окола двух часов и то из-за того что отвлекался на болтовню....
 

booka

Активный пользователь
Регистрация
31 Авг 2008
Сообщения
692
Возраст
42
Это ты не снимая дверей что ли на старую обивку прилепил? ))))

Я уже собрал более менее ФАК )) на сивик-клубе...

Злые они там -барыгой обозвали
 

бродяга 26

Активный пользователь
Регистрация
14 Июл 2008
Сообщения
107
Возраст
44
Адрес
Санкт Петербург
 почму все сразу подкалывать начинают?! нет я снимал ОБИВКИ дверей (сами двери оставлял не снятыми), разбирал и перетягивал нужным мне материалом
 

boris_latysh

Пользователь
Регистрация
30 Май 2007
Сообщения
32
Возраст
56
Адрес
Днепропетровск
Я переделывал все тканевые детали в салоне.(ручки, подлокотник, сидения). Правда не сам, НО смотрел как работают мастера. Применил кожу. Не берите обувную или одежную. Ищите специальную автомобильную кожу. Такая кожа благодаря специальной пропитке и покраске, устойчиво себя ведет в условиях автомобиля (влажность, перепад температур, эластичность) хорошо тянется. Поручни и подлокотник клеили прямо поверх старой обшивки. Была сохранена мягкость и в тоже время кожа потянулась и без складок легла на деталь выглядит хорошо. Сидения наоборот полностью удаляется старая обивка и на подушки шьется новый чехол. Мастер мне усилил боковую поддержку, удобство значительно возросло. Кожа с работой обошлось примерно 900 баксов.
 

molusk

Активный пользователь
Регистрация
25 Фев 2009
Сообщения
265
Возраст
39
Адрес
Люберецкий район
млин, ну неужто ни кто еще не заморачивался самопальной перешивкой салона?

подлокотники подходят к концу, есть у кого опыт, мануал, выкройки?

хочу начать с подлокотников и боковин дверей, потом подголовники перешить - если пойдет - то и кресла, хотя там велюр еще держит вид

Я заморочился....:) Только застрял, как разобрать торпеду? Подскажите плз...
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу