Замена моторного масла

SerJ2

Постоянный пользователь
Регистрация
7 Июн 2008
Сообщения
1.552
Возраст
40
Никаких проблем небыло с АКБ за три года и не должно быть. Если в -25 оставить машину на неделю, на 2-х сигналках, проблемы будут, возможно. Стоял на Москвиче 75аЧ не заряжается он до конца-это факт.
 

danofski

Постоянный пользователь
Регистрация
11 Май 2008
Сообщения
2.353
Адрес
ЮЗАО

danofski

Постоянный пользователь
Регистрация
11 Май 2008
Сообщения
2.353
Адрес
ЮЗАО
А что извините? ты заправляться в Финляндию ездишь?)
кстати у моей знакомой одной, она живет в петрозаводске - на СХ-7 зимой горит чек от херового бензина - погасает когда запрявляется в финляндии
 

vaklo

Модератор
Команда форума
Модератор
Регистрация
20 Июн 2009
Сообщения
4.386
Адрес
Питер
А что извините? ты заправляться в Финляндию ездишь?)

Я конечно не езжу в Финку заправляться, но и на первой попавшейся тоже не заправляюсь . В Питере я вообще в 90% случаев заправляюсь только на одной, как то уже проверена (Neste), конечно когда выезжаешь из города то тут уж не до жиру. Но опять же, везде есть разные заправки. Можно конечно и к бочке на трассе подъехать и залить <_< Понятно что в России бензин не такой как в той же Финке, но из всех зол, я выбираю меньшее.Как то так :rolleyes:

кстати у моей знакомой одной, она живет в петрозаводске - на СХ-7 зимой горит чек от херового бензина - погасает когда запрявляется в финляндии

Петрозаводск... Про Карелию вообще мне лучше не рассказывайте, знаю я ;) Там это святое, там люди живут тем что бадяжат, сливают бензин по ночам с машин
 

Maurice

モスクワのチームリーダー。. ホンダI
Регистрация
16 Ноя 2007
Сообщения
15.472
Возраст
41
Адрес
Club Civic Russia
Ну есть схемы, когда можно цистерну левого бензина продать по цене Несте, или другого брендового бензина, а потребитель не поймет подвоха)
 

bota

Постоянный пользователь
Регистрация
28 Май 2008
Сообщения
2.147
Возраст
52
Адрес
Вологда
При чём здесь масло , что использует Валя ??? Она использует 5w50 , ну и что ? Первый индекс - 5 говорит о характеристиках масла при минусовых температурах , в данном случае (5) - это минус 25- минус 30 градусов. Лучше будет только 0wХХ ( минус 35 ) . Второй индех (50) - в данном случае роли не играет ( он говорит о свойствах масла при "нагреве" и цифра "50" -отличный показатель , хотя согласен , что нужно придерживаться мануала .
 

vaklo

Модератор
Команда форума
Модератор
Регистрация
20 Июн 2009
Сообщения
4.386
Адрес
Питер
вполне возможно...

Валя, какой аккумулятор?

Дим, если честно не помню, но думаю что больше 45. Завтра заберу машинку из ремонта, посмотрю. Там оказалось ещё масло подтекает где то, завтра сделают. Масло кстати купила 0W40. Посмотрю как зимой будет себя вести. :)
 

danofski

Постоянный пользователь
Регистрация
11 Май 2008
Сообщения
2.353
Адрес
ЮЗАО
При чём здесь масло , что использует Валя ??? Она использует 5w50 , ну и что ? Первый индекс - 5 говорит о характеристиках масла при минусовых температурах , в данном случае (5) - это минус 25- минус 30 градусов. Лучше будет только 0wХХ ( минус 35 ) .
ну это только в теории - на практике это масло никто не тестировал

Дим, если честно не помню, но думаю что больше 45. Завтра заберу машинку из ремонта,
чтото сломалось?
 

vaklo

Модератор
Команда форума
Модератор
Регистрация
20 Июн 2009
Сообщения
4.386
Адрес
Питер
Ну есть схемы, когда можно цистерну левого бензина продать по цене Несте, или другого брендового бензина, а потребитель не поймет подвоха)

ну так главное как машина будет себя вести, если совсем уж бадяжный, то потребитель не поймёт, а машинка то поймёт ;)

ну это только в теории - на практике это масло никто не тестировал


чтото сломалось?

масло подтекает, завтра будут смотреть и делать
 

danofski

Постоянный пользователь
Регистрация
11 Май 2008
Сообщения
2.353
Адрес
ЮЗАО
ну так главное как машина будет себя вести, если совсем уж бадяжный, то потребитель не поймёт, а машинка то поймёт ;)



масло подтекает, завтра будут смотреть и делать
задний сальник коленвала наверное
 

Maurice

モスクワのチームリーダー。. ホンダI
Регистрация
16 Ноя 2007
Сообщения
15.472
Возраст
41
Адрес
Club Civic Russia
При чём здесь масло , что использует Валя ??? Она использует 5w50 , ну и что ? Первый индекс - 5 говорит о характеристиках масла при минусовых температурах , в данном случае (5) - это минус 25- минус 30 градусов. Лучше будет только 0wХХ ( минус 35 ) . Второй индех (50) - в данном случае роли не играет ( он говорит о свойствах масла при "нагреве" и цифра "50" -отличный показатель , хотя согласен , что нужно придерживаться мануала .
Игорь, это теория.
Практика страшнее.

 

bota

Постоянный пользователь
Регистрация
28 Май 2008
Сообщения
2.147
Возраст
52
Адрес
Вологда
Да , я всё понимаю . Могу только сказать , что используя масло Хонда 5w40 и Кастрол 0w40 я не заметил большой разницы при запуске двигателя зимой . Нормально заводится и с тем и с другим ( тоже самое отмечу и для Хонда 0w20 ) . Опять же оговорюсь , что все эти вязкости "в допуске" , т.е. в мануале допускается использование масел этой вязкости для восьмого Сивки . На счёт 5w50 не знаю , возможно - перебор . Тут надо смотреть , что рекомендует Хонда .
 

Maurice

モスクワのチームリーダー。. ホンダI
Регистрация
16 Ноя 2007
Сообщения
15.472
Возраст
41
Адрес
Club Civic Russia
Да , я всё понимаю . Могу только сказать , что используя масло Хонда 5w40 и Кастрол 0w40
У таких масел температура потери текучести до -50.
А вот с 5w50 не все так просто.

 

bota

Постоянный пользователь
Регистрация
28 Май 2008
Сообщения
2.147
Возраст
52
Адрес
Вологда
Американцы (судя по этой теме ) http://www.8thcivic.com/forums/mechanical-problems-technical-chat/129622-all-about-motor-oil.html чаще используют 0w30 , в том числе и в северных штатах .
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу