Замена моторного масла

vaklo

Модератор
Команда форума
Модератор
Регистрация
20 Июн 2009
Сообщения
4.386
Адрес
Питер
Один раз заливал Мобил-1 ( не помню вязкость ) в мотор Сивика . Это единственное масло которое "угорало" . Заливал Хонда 5w40 (3 раза) , Хонда 0w20 (1 раз , то самое , что льют дилеры ) , Кастрол EDGE 0w40 (2 раза ) . Ни с одним из этих масел мне не приходилось доливать , только Мобил (!) , больше его не использую .

И если у тебя не заводился двигатель при -16 , то проблема не в масле , и 0wХХ не поможет . При таком не большом морозе я на "минералке" раньше заводился (не Хонда) .

Можно подумать что у меня одной на морозе не заводится ;)
 

danofski

Постоянный пользователь
Регистрация
11 Май 2008
Сообщения
2.353
Адрес
ЮЗАО

Джексон

Пользователь
Регистрация
11 Июл 2008
Сообщения
29
Возраст
40
Адрес
Ленинград
данофски все неймется

я смотрю, ты тут самый умный

пластиночку смени, клоун местный

затычкой в каждой бочке хорошо быть, но до поры и времени, надоел уже

периодически можно и без твоего мнения обойтись
 

bota

Постоянный пользователь
Регистрация
28 Май 2008
Сообщения
2.147
Возраст
53
Адрес
Вологда
Можно подумать что у меня одной на морозе не заводится ;)

Валя , прошлой зимой в В.Устюге (после ночи не прогревая ) в минус 33 (!) завёлся . Я понимаю , что у меня машина новее . Ты когда в последний раз свечки меняла ? Какой звук при запуске , такой (зайти по ссылке и нажать прослушать , нажать на значок динамика ) http://translate.goo...vvv.%20vvvv.%20 ? Если звук такой , то масло здесь не при чём , не заводится не из-за масла . ))))
 

vaklo

Модератор
Команда форума
Модератор
Регистрация
20 Июн 2009
Сообщения
4.386
Адрес
Питер
Нет, звук не такой.
 

vaklo

Модератор
Команда форума
Модератор
Регистрация
20 Июн 2009
Сообщения
4.386
Адрес
Питер

bota

Постоянный пользователь
Регистрация
28 Май 2008
Сообщения
2.147
Возраст
53
Адрес
Вологда
Да , конечно . А ты сейчас про машину , или ...? Кто не заводится после - 16 ???

Может аккумулятор пора поменять , если он не "крутит" .
 

vaklo

Модератор
Команда форума
Модератор
Регистрация
20 Июн 2009
Сообщения
4.386
Адрес
Питер
Аккумулятор нормальный, залью другое масло и посмотрю как будет этой зимой
 

bota

Постоянный пользователь
Регистрация
28 Май 2008
Сообщения
2.147
Возраст
53
Адрес
Вологда
Валь , мне кажется проблема не в вязкости масла . То , что ты использовала , оно не должно замерзать ни при минус 16 , ни при минус 20 .
 

Maurice

モスクワのチームリーダー。. ホンダI
Регистрация
16 Ноя 2007
Сообщения
15.472
Возраст
41
Адрес
Club Civic Russia
Руслан, так я и говорю, что в прошлые морозы, с 5W50 были проблемы с запуском, ниже 16 уже не заводилась, если не прогревать её каждые 3 часа :huh: Вот так вот запросто прийти утром и завести при -20 уже нельзя было, приходилось пару раз ночью прогревать ;)
Я что-то как-то не сразу прочитал)
Вообще, стандартно, все кряковские масла, в т.ч. и 5ц50, должно держать температуру до -35, это в теории, на практике бывают исключения.
Имхо тебе или 5ц40 или 5ц30 нужно использовать, 5ц50 это очень круто.



Валь , мне кажется проблема не в вязкости масла . То , что ты использовала , оно не должно замерзать ни при минус 16 , ни при минус 20 .
Так оно и не замерзало, оно просто густело до такого состояния, что стартер не мог провернуть.
 

bota

Постоянный пользователь
Регистрация
28 Май 2008
Сообщения
2.147
Возраст
53
Адрес
Вологда
5w не должно густеть при -16 , что стартер не может прокрутить , мне так кажется .
 

Maurice

モスクワのチームリーダー。. ホンダI
Регистрация
16 Ноя 2007
Сообщения
15.472
Возраст
41
Адрес
Club Civic Russia
В целом да. Второй индекс 50, говорит о том, что масло изначально уже идет как кисель. И сильнее густеет при минусовой температуре.
Не могу говорить за всех производителей, но к примеру наше 10ц50 держится до -36 и зимой его использовать вполне нормально. по крайней мере в моторе тайпэра.

Даже 5ц30, не всегда одинаково себя ведут в -34 :)

Про 5ц50 тогда вообще сказать, что-то сложно.

 

СНХ

Пользователь
Регистрация
8 Окт 2007
Сообщения
96
Аккумулятор нормальный, залью другое масло и посмотрю как будет этой зимой

Извиняюсь за вторжение в ваш диалог, но 45 аккумулятор на Civic - это само по себе не нормальное явление для зимних Россииских условий, при - 15, а то и - 25, уже нет ни нужного вращающего момента(компрессии), ни нужной искры и т.д. со всеми вытекающими ... Все проблемы с холодными запусками именно из-за аккумулятора, пусть даже нормального, как Вам кажется. После небольших доработок в Civic спокойно встают и 55 и 60 и 6.. аккумуляторы. После чего вязкость масла масла залитого в ваш мотор вас будет интересовать значительно меньше, мотор будет заводиться с любым - 0W , 5W , 10W. А масло все же лейте 0W.., япоши ведь не зря для цепных моторов его рекомендуют, конечно же мы все думаем иначе, но почему то практически во всем отстаем от них лет на 30 - 40. Удачи!!!
 

Maurice

モスクワのチームリーダー。. ホンダI
Регистрация
16 Ноя 2007
Сообщения
15.472
Возраст
41
Адрес
Club Civic Russia
Самый интересный момент, что генератор, который стоит на сивике не способен заряжать нормально аккумуляторы емкостью больше 45 ампер. И в дилтельной пробке, высокавероятность, что машина может заглохнуть.
 

bota

Постоянный пользователь
Регистрация
28 Май 2008
Сообщения
2.147
Возраст
53
Адрес
Вологда
У Вали не 8-ой Сивик . Не факт , что у неё стоит аккум. 45 А/час .
 

СНХ

Пользователь
Регистрация
8 Окт 2007
Сообщения
96
Самый интересный момент, что генератор, который стоит на сивике не способен заряжать нормально аккумуляторы емкостью больше 45 ампер. И в дилтельной пробке, высокавероятность, что машина может заглохнуть.

На Сивке 8 стоит генератор способный прокормить эл. усилитель руля, абс, и еще множество различных эл. систем, не пишите ерунды, даже генератор ВАЗ-2110 спокойно заряжает VARTA 80, проверено на собственном опыте, в свое время 2001 год в таком сочетании отъездил. Генератору в принципе не столь важна разница 45 или 60, те же токи, только времени чуть больше на зарядку уходит. А на Сивки спокойно люди ставят 55-60 есть множество положительных отзывов с прилагаемыми фотографиями, я к сожалению всю инфу из компа по этому поводу снес, машину продал, так от скуки на форум захожу.
 

Maurice

モスクワのチームリーダー。. ホンダI
Регистрация
16 Ноя 2007
Сообщения
15.472
Возраст
41
Адрес
Club Civic Russia
Я же не выдумал. Реально у людей такая проблема была, если Вы с ней не сталкивались, то это ещё не значит, что с точки зрения бональной эрудиции и опыта владения ВАЗом, её быть не может. Такая проблема реально есть, поюзайте поиск. Генератор расчитан только на штатное электрооборудование, если стоит что-то дополнительно, то в пробке машина может заглохнуть (2-3 часа "тошнения", при включенной кондиционере и музыке). Я с такой проблемой в своё время сталкивался, хотя сам уже почти 2 года на сивике не езжу, но ощущение неприятное осталось.

На боянах тоже стоят 45 амперные аккумы, в длительной пробке стараюсь громко музыку не включать и кондер делаю поменьше. Если ездить быстро, то проблем конечно нет.
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу