Нужен инструктор по вождению на Honda Civic МКПП

vovanec

Пользователь
Регистрация
4 Дек 2007
Сообщения
35
Возраст
44
Адрес
Москва
Нужен инструктор по вождению на Honda Civic МКПП на Вашей машине, к девушке, ЮАО, Орехово -Борисово. ученик не "нулевой", можно машину без второго управления.
задачи:
1) отработать свободное маневрирование и перестроение в потоке
2) габариты.
предложения в личку
 

Hellboy

Активный пользователь
Регистрация
20 Янв 2009
Сообщения
988
Возраст
52
Адрес
Санкт-Петербург
Если я не путаю, то учебная езда без второго ком-та педалий запрещена. И почему именно СИВИК , да и какой СИВИК? Они бывают разные и габариты у них разные.( В новых правах теперь пишут марку машины?)
biggrin.gif
(шутка).
 

vovanec

Пользователь
Регистрация
4 Дек 2007
Сообщения
35
Возраст
44
Адрес
Москва
Если я не путаю, то учебная езда без второго ком-та педалий запрещена. И почему именно СИВИК , да и какой СИВИК? Они бывают разные и габариты у них разные.( В новых правах теперь пишут марку машины?)
biggrin.gif
(шутка).

Инструктор нужен для моей жены. У нее уже имеются права! После самостоятельного получения в ГАИ не ездила на машине 9 лет, теперь есть задача сесть на нашу машину Civic 4D механика.Вот поэтому и ищем инструктора на Civic 4D механика. А т.к. права у жены уже есть, то как я понимаю, машина не в обязательном порядке должна иметь второе управление, а только в полисе ОСАГО должен быть допуск к управлению любого количества человек без ограничения.
 

Japanese

Постоянный пользователь
Регистрация
7 Ноя 2008
Сообщения
1.163
Адрес
Столица
совершенно верно.
мне кажется искать надо чуток на другом сайте, хотя если одноклубники возмутся чисто подъучить, так сказать вернуть былые навыки то можно, а так на это требуется разрешение на обучение.
 

vovanec

Пользователь
Регистрация
4 Дек 2007
Сообщения
35
Возраст
44
Адрес
Москва
совершенно верно.
мне кажется искать надо чуток на другом сайте, хотя если одноклубники возмутся чисто подъучить, так сказать вернуть былые навыки то можно, а так на это требуется разрешение на обучение.

Так в том-то и дело, что во всем городе всего пара необходимых нам цивеков с инструкторами и с одним из них мы уже покатались 7 занятий и толку мало! Вот и решили поискать на этом сайте!
 

aafalcon

Пользователь
Регистрация
6 Май 2008
Сообщения
94
Возраст
43
С таким большим перерывом в вождении и нулевым опытом. Думаю 7 занятий и могли ничего дать... В общем-то можно сказать что обучение практически с нуля.
 

froloff

Опытный
Регистрация
12 Апр 2007
Сообщения
3.713
Возраст
53
Адрес
Москва
Кто её пустит за руль своей машины? )
 

aafalcon

Пользователь
Регистрация
6 Май 2008
Сообщения
94
Возраст
43
ИМХО автошкола - единственный вариант. Личный авто думаю никто не доверит с таким опытом вождения.
Попробуйте второго инструктора, возможно у него другая методика обучения.
 

astra

Активный пользователь
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
189
Возраст
36
Адрес
Чертаново
Совершенно непонятно, почему на "своем авто" ? Никто ведь не захочет, чтобы(не в обиду)незнакомый человек ушатал, не дай бог, его малышку...Если бы вопрос был поставлен относительно Вашего авто !я вижу,у вас в подписи как раз комфорт,смею предположить,что на мешалке...
huh.gif
 

Кошка

Ррр-Мяу!:)
Регистрация
25 Ноя 2009
Сообщения
2.492
Адрес
Москва
После 9 лет перерыва нужно восстанавливать все навыки вождения. Согласна с Анатолием, обучения с нуля.
Я бы пошла на сайты с частными авто инструкторами, выбрала любого, кто учит на автомате/механике (смотря чего нужно) и находится в нужной части Москвы. Если не понравится один, то к другому и так далее.
НО!!!! Вторые педали обязательны! Тем более если учится маневрировать в потоке.
 

Japanese

Постоянный пользователь
Регистрация
7 Ноя 2008
Сообщения
1.163
Адрес
Столица
Кошка, очень правильно сказала.
и машину подобрать тоже надо примерно такую же, чтобы граница габаритов тоже не стиралась!
 

weer

Активный пользователь
Регистрация
26 Дек 2007
Сообщения
411
Возраст
47
думаю толку мало просто потому что не хватает уверености за рулем,  а неувереность наступает тогда когда человек полностью занят управлением автомобилем(рычаги педали руль поворотники зеркала очень мешают) и нет времени смотреть вокруг и на дорогу, как вариант предлагаю вам занятся своей женой на своей машине скоростной подготовкой на извилистой трассе где никого нет, думаю при таком подходе эффект будет значительнее, главное уйдет помеха отвлекающая от дороги.

и первое время можно использовать прокатный карт. а инструктор это не то
 

Hellboy

Активный пользователь
Регистрация
20 Янв 2009
Сообщения
988
Возраст
52
Адрес
Санкт-Петербург
Не понимаю зачем именно СИВИК. Я учился в автошколе на ваз 2106. Потом ездил на 2107. Продав семёрку через 3 дня сел на СИВИК никаких проблем с габаритами не было, понятно какое от время привыкал. Если человек ездит хорошо то марка машины не важна. Учиться надо на том что похуже, зато потом почувствуеш разницу. Тяжело в учениях - легко в бою.
smile.gif
 

weer

Активный пользователь
Регистрация
26 Дек 2007
Сообщения
411
Возраст
47
после ваза можно и кразом!
 

EXECUTORCo

Активный пользователь
Регистрация
28 Мар 2007
Сообщения
169
Возраст
42
Адрес
Химки
Автору: а раз есть проблема с ориентированием может не стоит сразу на механику? пусть она на автомате научится ездить не торопясь, объезжать столбики, трогатся, ехать по прямой, быстро разгонятся, тормозить, быстро объезжать те же столбики? если сможет так ездить, т.е. привыкнет к авто - далее можно за пару суток научить ездить на механике.

У меня супруге на работе дали малообъёмного жукастика на мехе, так у неё такой испуг был перелд механикой что мне пришлось без прав через весь город гнать машину во двор. Зато потом я за два вечера научил её уверенно ездить, переключая передачки, да так, что она на мехе быстрей меня на автоматном цивике после получения прав ездила.

Основная проблема при этом была в том, чтобы голова, занятая управлением авто в пространстве, перестала думать о переключениии передач. Плюс девушка должна понять что ездить ей придётся научится т.к. выбора нет, например другой машины, или вариант только на метро.

Делалось это в несколько этапов:

1. Объяснение связи двигатель - колёса нка авто с механикой.
2. Тренировка в быстром переключении передач на месте с выключенным двигателем. Учимся переключатся в вех, в низ, с перегазовкой, торможением двигателя и разгоном с лёгким визгом шин :).
3. заводим машину, на ручнике переключаем передачки при выжатом сцеплении.
4. Повторяем п. 1.
5. садимся за руль, демонстрируем трогание в горку, как быстрое, так и медленное на грани.
6. Супруга учится стартовая в горку подпалив сцепление. Учим не бросать сцепление и не боятся нажать газ при не полностью отпущеном сцеплении.
7. Тоже попой в верх.
8. теперь пробуем стартовать с ручника.
9. То же самое с тормоза.
10. машина катится с горки, игорой сцепления учимся останавливаться и ехать в обратную сторону.
Ву а ля, боязни заглохнуть в горку нет (1).
11. Берём ровную поверхность, паралельно бордюр покрашеный в 2 цвета :)
12. на заглушеном двигателе тренируем этап 2, затем этап 3.
13. Учимся стартовать с начала медлено и медлено тормозить.
14. Учимся стартовать резко, проехать два бардюра и тормозить в пол.
15. п. 14 с переключением на вторую, на нейтраль и торможение.
Вуаля, есть девушка, готовая порвать почти любого стрит рейсера на девятке :)
16. езда по дворам на 1-3 передаче, с постоянными поворотами, торможениями, разгонами и перключениями в разные стороны. Паркуемся куда только можно и всё такое. Деревья объезжаем :)))
17. Пару кругов вечерком по району.
18. Вот мы уже безбоязнено объезжаем свой квартал. Свой потому что знаем где какие улицы и не тупим на этом. При этом лучше чтобы в это время не было машин - и другим не мешаем, и себя не нервируем.
19. После пары повтрений п 16-18 - едем в месте с подругой на другой конец города через центр, избегая крутых горок и резких манёвров.
20. Отпускаем её в рейс по району одну.
21. Поездка на трек в мячково опциональна.

При этом чем слабее машина и чем она меньше размерами - тем проще на ней научится. Желательно чтобы первым шагам не мешали невнятные педали, нечёткая коробка и не пойми какой руль - поездив на автоматном цивике проще научится работе мешалкой на шестёрке присмерти, чем сразу сесть на шоху, т.к. основные тараканы в голове.

Сорри что много букв :)
 

Larissa

Новичок
Регистрация
8 Фев 2010
Сообщения
2
Автору: а раз есть проблема с ориентированием может не стоит сразу на механику? пусть она на автомате научится ездить не торопясь, объезжать столбики, трогатся, ехать по прямой, быстро разгонятся, тормозить, быстро объезжать те же столбики? если сможет так ездить, т.е. привыкнет к авто - далее можно за пару суток научить ездить на механике.

У меня супруге на работе дали малообъёмного жукастика на мехе, так у неё такой испуг был перелд механикой что мне пришлось без прав через весь город гнать машину во двор. Зато потом я за два вечера научил её уверенно ездить, переключая передачки, да так, что она на мехе быстрей меня на автоматном цивике после получения прав ездила.

.


Я хоть не автор, а его жАна, отвечу
rolleyes.gif
: а где взять автомат, если в семье ( по моему, уже писали) механика, и ездить я буду на ней,, а главное зачем, "на автомате учиться" если я на механике ващет училась , и нормально езжу, нужна только практика и быстрота? просто Вы может недочитали или недопоняли..
спасибо за "много букв", мы щас как раз прошли все ваши 19 пунктов и подошли 20
rolleyes.gif
. возможно со слов мужа моя ситуация показалась совсем плачевной.

Кто её пустит за руль своей машины? )


Ты наверно очень удивишься, но нашелся такой.
rolleyes.gif
рыцарь.
rolleyes.gif
и можно повежливей, на твою машину никто не претендует.
 

Hellboy

Активный пользователь
Регистрация
20 Янв 2009
Сообщения
988
Возраст
52
Адрес
Санкт-Петербург
Лариса, не обижайтесь. По доброму - желаю удачи на дорогах.
smile.gif
 

Civicman

МС по шашкам
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
2.488
Возраст
51
Адрес
Махачкала,Москва... Philadelphia? Later...
В общем есть женщина инструктор, мою жену научила водить. О сивике не парься, там на ауди учили, зовут Елена, тел. 8-915-491-7077, но я не знаю, преподает ли она сейчас.
 

Larissa

Новичок
Регистрация
8 Фев 2010
Сообщения
2
Лариса, не обижайтесь. По доброму - желаю удачи на дорогах.
smile.gif
Мерси Вам.
rolleyes.gif
в Питере -то наверно все ж поспокойнее.
rolleyes.gif

у меня пока нормально. я сейчас еще одного инстр-а пробовала на убитой двенашке, но там хоть цена адекватна состоянию машины, в принципе да, главное уверенно себя за рулем почувствовать. этот хоть парковаться меня научил за одно занятие.
Melekhoff попробую ей звякнуть.
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу