Роботизированная коробка на Civic 5D ( i-shift, робот )

Da4nik

Пользователь
Регистрация
27 Ноя 2008
Сообщения
72
Возраст
42
Адрес
м.Пионерская
Тема то конечно обсуждалась!

Только вот жёлтая шестерня дошла и до меня!

Нейтраль сбрасываю!

То есть тут больше проблема в нейтрале, а не в педали в пол??! :unsure:
 

OlegAleN

ASIMO family
Регистрация
13 Июл 2007
Сообщения
7.171
Адрес
Москва, ЦАО
За, коробка перегревается, когда стоишь на месте долго и коробка в положении А или в положении 1 или 2 передачи. Перегреваться может еще и в очень вялотекущих пробках. Педаль в пол по принципу вкл\выкл тоже может пагубно сказаться на коробке, просто подпалишь сцепление. Лучше тапок в пол нажимаю плавно, но быстро. Жди когда включится передача. При переключениях вручную приотпускай газ. Режим А больше для спокойной езды.
 

Da4nik

Пользователь
Регистрация
27 Ноя 2008
Сообщения
72
Возраст
42
Адрес
м.Пионерская
Всё равно мало что понятно!

На маздах 3-х, астрах и лансерах Х такого же нет с коробкой!


Не думал, что по АКПП Хонда окажется таким барахлом! :huh:

и это ещё не все сюрпризы ... ведь 13000-тыс проехал


Если так ездить как ты советуешь, то разгон ещё дольше будет??!?




…Надо бы на встречу клуба попасть, что б люди добрые подсказали!



А можно поставить, как ни будь дополнительное охлаждение!? или ещё какое решение??!
 

OlegAleN

ASIMO family
Регистрация
13 Июл 2007
Сообщения
7.171
Адрес
Москва, ЦАО
Как я рассказал разгон быстрее будет. И не ставь знак равенства между автоматом и роботом. У тебя не автомат, а робот. Это механическая коробка с роботизированным приводом сцепления.
А в чем проблема попасть на встречу? Записывайся и подъезжай: http://www.civic-russia.ru/forum/index.php?showtopic=7453
 

eugenevl

Новичок
Регистрация
11 Янв 2009
Сообщения
19
Адрес
Москва
Блин уже наверное 1000 раз это обсуждали.
Есть у 5D такая проблема, перегревается коробка. Дилеры не предупреждают об этом. Однако им проблема известна, у них есть даже специальная инструкция по использованию коробки, вы можете ее получить бесплатно. Там рекомендуется, при полной остановке, если ожидается что она продлиться более 5 секунд выключать передачу, переводя селектор в положение N. Обычно такая проблема бывает на новых машинах, проходящих обкатку, в дальнейшей эксплуатации время на перегрев нужно значительно больше.
 

Da4nik

Пользователь
Регистрация
27 Ноя 2008
Сообщения
72
Возраст
42
Адрес
м.Пионерская
Попробовал я вчера как ты посоветовал что-то пока мало что у меня получается! :(

Как будто на механике пытаюсь момент поймать! :eek:

Если БЫ ЕЩЁ ПОНИМАТЬ ЧТО ТРЕБУЕТСЯ СДЕЛАТЬ! С этим РАКПП )))) :unsure:

Зато заехал к дилеру тот сказал, что вот появится новая прошивка для коробки и все проблемы будут решены!

На встречу клуба готов только в Москву далековато может летом!!!!

Начну с Питерского 2-го мая!
 

OlegAleN

ASIMO family
Регистрация
13 Июл 2007
Сообщения
7.171
Адрес
Москва, ЦАО
Это и есть механика, только с 2 педалями. Переть машина начинает с 5500, до отсечки не гоняй ее, там спад мощи идет, переключай на 6500 на следующую. REV тебе подскажет момент переключения. Примерно без 1-2 лампочек до полной шкалы.
 

Da4nik

Пользователь
Регистрация
27 Ноя 2008
Сообщения
72
Возраст
42
Адрес
м.Пионерская


Еду, к примеру, в ручном…

1-я передача лампочки стали загораться без 2-х лампочек отпускаю педаль газа нажимаю лепесток на вторую и нажимаю газ??!



В ручном не рекомендуется доводить, до того, что бы он сам переключался??!



 

OlegAleN

ASIMO family
Регистрация
13 Июл 2007
Сообщения
7.171
Адрес
Москва, ЦАО
Он сам переключается на максимальных оборотах. Ты теряешь динамику разгона, т.к. газ он полностью сбрасывает сам. Переключается долго.
Ты же сбрасывай газ до половины нажатия или на 1\3. Этого достаточно, чтобы коробка поняла, что газ сброшен и принудительно его ей сбрасывть не надо. Переключился тутже быстро дожимай газ до пола, но плавно, а не топай по педали. Передача включается быстрее, ты остаешься на пике кривой.
 

Da4nik

Пользователь
Регистрация
27 Ноя 2008
Сообщения
72
Возраст
42
Адрес
м.Пионерская
А тут нет, не где инструкции почитать??!

Может, есть группа, какая??! ... Как юзать РАКПП ???! ...или ещё что??!

Дилер мне вообще сказал что когда ездишь в ручном нельзя что бы загорались кружочки желто зелёные!!!!

И что от ручного все беды!
 

OlegAleN

ASIMO family
Регистрация
13 Июл 2007
Сообщения
7.171
Адрес
Москва, ЦАО
Инструкция есть на сайте хонды мотор рус. Почитать.... вот ты форум читаешь, в этой теме все основные проблемы обсуждаются.

Дилер может и не знать, что сам говорит. Единственное, что от активной езды ты получишь - повышенный износ сцепления, вонь горелым и кучу адреналина.
 

Бородуля

Активный пользователь
Регистрация
22 Дек 2008
Сообщения
132
Возраст
37
Адрес
Северное BuToVo
Я конечно извиняюсь но мне кажеться что на ХОНДОЧКЕ нельзя ездить спокойно!!! чисто мое мнение=-))) да и уже при....ся к роботу что как буд то так и должно=-))а поповоду глюков пока небыло тьфу тьфу тьфу и об дерево 3 раза=-)) правда авария случилась со мной а так все норм!!!
 

Vertigo

Пользователь
Регистрация
9 Окт 2008
Сообщения
24
Возраст
35
Адрес
Санкт-петербург, Пушкин
Чувствую я наши ряды пополняются с такой проблемкой, а не рядеют :( (

та же история, только с элементами индивидуальности!
во первых у меня загорелась Шестеренка при запуске, так что говорить о перегреве странно(
Плюс даже с шестеренкой я довез пассажира еще 3 км и выключил движку, сразу завел и значек пропал.
Жалко что вы затронули эту тему) Я думал я миллионный покупатель Хонда и выйграл в поле чудес :yahoo:
ахахах...
А ни у кого не бывает, что задняя включается только со второого раза?! у меня бывает мигает, нужно назад на нейтраль, а потом настойчиво еще раз назад)))
 

tavet

Новичок
Регистрация
2 Окт 2007
Сообщения
6
Где то на 5000 загорелась шестеренка. Как написано было выше в книжке ни слова. Я открыл на английском и нашел этот значок. Я возмущен что опять к нам относятся с пренебрежением и не дают полноценный продукт.
Поехал в Авторусь. Продиагностировали, сказали что перегрелось сцепление и в комп записалась ошибка. Удалили эту ошибку, рекомендовали на светофорах либо в пробках ставить на нейтраль, так как это не АВТОМАТ а РОБОТ и он напрягается, что без толку работает вот поэтому и греется.

Прошло полтора года. И вот спустившись в гараж я завожу свой цивик. Заводится без проблем. Переключаю на заднюю скорость, и медленно отпускаю педаль тормоза. Резкие прыжки назад (словно лягушка), я резко на тормоз. Переключаю на нейтраль, думая что комп глюконул. Перевожу обратно на задний и ВСЕ!!! вместо привычной "R" он выдает знак который ранее не выдавал (в поле индикатора все палочки подсвечнны, которые формирует тот или иной знак ) и конечно загорелся наш знакомый друг - шестеренка))))). Короче машина больше не трогалась.... я заглушил. попытался завести и не смог. машина не заводилась!!((( и все это в гараже.

Пропущу историю о том как я его приволок в сервис))))) скажу кратко не просто))

В сервисе сказали что полетел скорее всего блок TCM и мне надо заплатить за диагностику. Я конечно их вежливо послал. "Ребят машина не заводится, и это явно гарантийный случай, меня абсолютно не волнует почему и как вы будете исправлять. Машина на гарантии!! так что выявить причину, устранить, предоставить мне отчет и предложить чашечку кофе." посидел я там пару часов.
В результате с блоком все ок. Причина в том что комп. не видит нейтраль поэтому и не заводит машину. Поменяли "операционку" прдложили поменять прошивку на новую версию. Уехал конечно не заплатив ни копейки,НО сказав ребятам большое спасибо).

Кстати это можно сделать всем, причем бесплатно (обновить прошивку).
 

Бородуля

Активный пользователь
Регистрация
22 Дек 2008
Сообщения
132
Возраст
37
Адрес
Северное BuToVo
машине 7 месяцев пробег 10 тыс с копейками на разу не загоралась злополучная шестеренка!!!!! на долгих светофорах и долгих остановок всегда стараюсь переключать в нетраль!!! вот думаю не отвалиться ли в скором времени ручка переключения робота от столь частых манипуляций????? а так все тьфу тьфу тьфу=-)))
 

Amara

AMARAльная женщина
Регистрация
6 Фев 2007
Сообщения
4.269
Адрес
Москва, м.Щелковская

Amara

AMARAльная женщина
Регистрация
6 Фев 2007
Сообщения
4.269
Адрес
Москва, м.Щелковская
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу