цвет масла в акпп

ZWF88

хОнДа vod (:
Регистрация
13 Мар 2008
Сообщения
1.578
Возраст
40
Адрес
Жулебино
на работе фильтр стоит, не дает.

блин а я тут инструкцию уже нашлепал))))))))))))))))))







во прямая ссылка------ кстати ссылка взята с нашего форума....    http://downloads.hondatech.info/Auto/Manuals/Civic/Civic_06_4d.rar
 

Maurice

モスクワのチームリーダー。. ホンダI
Регистрация
16 Ноя 2007
Сообщения
15.472
Возраст
41
Адрес
Club Civic Russia
нет не для сша, там сервис мануал как бы международный и там регламенты для разных стран,короч ща тебе прямую ссылку попробую организовать,ты к стати торренты качаеш?????????
КОроче, ты не в тот раздел смотрел.
И кстати, этот мануал адаптирован не под нас, это точно.
Если смотреть, то смотри Регламент технического обслуживания для нормальных и тяжелых условий эксплуатации - Кроме моделей для Европы, Австралии и Новой Зеландии.
Где замена рекомендуется каждые 60 тыс.км. - для Раши это реально много. Стань первый, кто будет так делать, я лично с удовольствием прослежу за экспериментом.
Про замену масла я согласен каждые 10 тыс, в нормальных и каждые 5 тыс, в тяжелых.

Вот тебе ссылка на нормальный мануал, и не засоряй себе мозги непонятными вещами http://www.honda.co.ru/CommonFiles/Honda_RU/General/Documentation/01-Cars/civic_4d/Civic4d_guide.pdf
 

ZWF88

хОнДа vod (:
Регистрация
13 Мар 2008
Сообщения
1.578
Возраст
40
Адрес
Жулебино
а этот нормальный мануал??))) ,чета я вообще начал сомневаться в нормольноси всего вокруг...   смотрим страницу 260- тема про масло с которй ты знаком))    в графике одно ,под графиком другое ,а на сайте хмр и в дилерских конторах льют третье....

зы раша является европейской страной.., короче охереть можно))))))))
 

Maurice

モスクワのチームリーダー。. ホンダI
Регистрация
16 Ноя 2007
Сообщения
15.472
Возраст
41
Адрес
Club Civic Russia
При таком раскаладе, пора уже свой мануал начинать писать
biggrin.gif
 

ZWF88

хОнДа vod (:
Регистрация
13 Мар 2008
Сообщения
1.578
Возраст
40
Адрес
Жулебино
млин,не дает покоя мнее это цвет-почему так потемнело быстро -пробег то всего 23000км....
 

ZWF88

хОнДа vod (:
Регистрация
13 Мар 2008
Сообщения
1.578
Возраст
40
Адрес
Жулебино
поменять то поменяю,но почему оно такое темное????-везде в инете пишут,что жижа должна быть красной или хотяб напоминать красный-а тут!!!!!!! пробег 23000 и такая хрень будто коробасу скоро край :(
 

SerJ2

Постоянный пользователь
Регистрация
7 Июн 2008
Сообщения
1.552
Возраст
40
поменять то поменяю,но почему оно такое темное????-везде в инете пишут,что жижа должна быть красной или хотяб напоминать красный-а тут!!!!!!! пробег 23000 и такая хрень будто коробасу скоро край
angry.gif


это надо кому-то заморочится и тоже в шприц набрать, и тебе показать...
 

ZWF88

хОнДа vod (:
Регистрация
13 Мар 2008
Сообщения
1.578
Возраст
40
Адрес
Жулебино
)))))например тебе  :), у тяж экзэха как и у меня.... пробег какой??? можеш в личку, короч ,если не сложно заморочся  :)...
 

weer

Активный пользователь
Регистрация
26 Дек 2007
Сообщения
411
Возраст
47
в гарантийной книге по регламенту замена в акпп 45 тыс км для тяжелых условий 30тыс км, для гонок и буксований отдельный регламент по замене акпп :D
 

SerJ2

Постоянный пользователь
Регистрация
7 Июн 2008
Сообщения
1.552
Возраст
40
)))))например тебе
smile.gif
, у тяж экзэха как и у меня.... пробег какой??? можеш в личку, короч ,если не сложно заморочся
smile.gif
...

ладно заморочюсь, напиши в личку как масло в шприц набирал
 

SerJ2

Постоянный пользователь
Регистрация
7 Июн 2008
Сообщения
1.552
Возраст
40
Готово.... пробег 35000
 

Вложения

  • DSC_8645.JPG
    DSC_8645.JPG
    111,5 KB · Просмотры: 57
  • DSC_8648.JPG
    DSC_8648.JPG
    165,4 KB · Просмотры: 72

ZWF88

хОнДа vod (:
Регистрация
13 Мар 2008
Сообщения
1.578
Возраст
40
Адрес
Жулебино
спасибочки огромное.... я смотрю такоеж черное как и у меня...

тогдаж какого хрена все пии....т,что оно такого цвета быть не должно при исправном коробасе....???
 

SerJ2

Постоянный пользователь
Регистрация
7 Июн 2008
Сообщения
1.552
Возраст
40
спасибочки огромное.... я смотрю такоеж черное как и у меня...

тогдаж какого хрена все пии....т,что оно такого цвета быть не должно при исправном коробасе....???

Где п...ли? Тебе всамом начале Рус писал что цвет нормальный
 

ZWF88

хОнДа vod (:
Регистрация
13 Мар 2008
Сообщения
1.578
Возраст
40
Адрес
Жулебино
да я не про Руса, я про инэт вцелом...типа каких нибудь сайтов FAQ по АКПП

ВОТ ОДИН ИЗ НИХ  http://akppinfo.narod.ru/O_remonte/Sostoyanie_ATF/Sostoyanie_ATF.html
 

YuRuK

Вездесущий
Регистрация
23 Сен 2009
Сообщения
3.342
Возраст
40
Адрес
Плюшкино
У меня пробег 30000. Цвет масла такой же. На щупе прозрачная ещё, если как вы взять в ёмкость будет чёрная думаю. Мастера ОД говорят нормальное масло, до 45т.км хватит за глаза, а там рекомендуем поменять.
 

YuRuK

Вездесущий
Регистрация
23 Сен 2009
Сообщения
3.342
Возраст
40
Адрес
Плюшкино
Можно менять и каждые 5тыщ масло, просто оно имея чёрный цвет не говорит ещё о том что тех.свойства его выработаны.

в гарантийной книге по регламенту замена в акпп 45 тыс км для тяжелых условий 30тыс км

не нашёл я такой инфы.

Вот копипаст из мануала:

Расписание обслуживания при тяжелых условиях эксплуатации - Модель для Европы


Используйте Регламент технического обслуживания для эксплуатации в тяжелых условиях, если автомобиль клиента эксплуатируется В ОСНОВНОМ при выполнении одного или нескольких приводимых ниже условий:


1.Поездки длиной менее 8 км, или в условиях низких темпертратур поездки длиной менее 16 км.

2.Вождение в условиях чрезмерно высоких температур, превышающих 35 °C.

3.Чрезмерно долгая работа двигателя на холостом ходу или длительное вождение в режиме "движение-остановка".

4.Буксировка прицепа, движение с загруженным багажником на крыше или вождение в горных условиях.

5.Движение по покрытым грязью, пыльным или посыпанным средством для удаления льда дорогам.


ПРИМЕЧАНИЕ: Если автомобиль клиента ИЗРЕДКА эксплуатируется в тяжелых условиях, придерживайтесь Регламента технического обслуживания для нормальных условий эксплуатации.

Замена рабочей жидкости МКП (MTF) механическая коробка передач SPFM, механическая коробка передач SPGM
Используйте оригинальную жидкость для механических КП марки Honda
Через каждые 60 000 км или 4 года

Замена рабочей жидкости АКП (ATF)автоматическая коробка передач SPCA
Используйте оригинальный продукт Honda ATF-Z1 Через 60 000 км или 4 года, затем заменяйте через каждые
40 000 км или через каждые 2 года

Если учитывать, то что мы как бы не совсем Европа (бенз, качество дорог), то думаю первая замена 45т.км далее через 30т.км. Далеко не все попадают под тяжёлые условия. Я например только подхожу по пункту 5 и вряд ли наш "антилёд" влияет на масло акпп.

Расписание обслуживания при нормальных условиях эксплуатации - Модель для Европы

Замена рабочей жидкости АКП (ATF)автоматическая коробка передач SPCA
Используйте оригинальный продукт Honda ATF-Z1 Через 120 000 км или 8 лет, затем заменяйте через каждые
80 000 км или через каждые 4 года



т.е автопроизводитель называя тяжёлые условия уже перестраховался в 2 раза!

Короче ресурс масла в коробке весьма приличный, назависимо от цвета.
 

Калясик

Новичок
Регистрация
10 Май 2011
Сообщения
11
Привет парни. прочитал тут ваши переписки, и назрел вопрос. У меня в сивке ATF светло-розового цвета а пробег 46тыс. Стоит ли менять масло или? просто к сведенью узнать. Ато купил с рук и незнаю менял он или нет, ничего не сказал.:)
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу