цвет масла в акпп

ZWF88

хОнДа vod (:
Регистрация
13 Мар 2008
Сообщения
1.578
Возраст
40
Адрес
Жулебино
гыы братья и сестры))),вот картинка,на ней пару капель)))) масла из АКПП ,нормальный цвет???-пробег на данной жиже 22000км




и еще вопрос до кучи,сколь долго можно буксовать---шлифовать по льду на акпп???
 

Maurice

モスクワのチームリーダー。. ホンダI
Регистрация
16 Ноя 2007
Сообщения
15.472
Возраст
41
Адрес
Club Civic Russia
Цвет обычный для такого пробега. Новый цвет, такой красный с малиновым оттенком. Запах гари есть? Уровень в норме?

и еще вопрос до кучи,сколь долго можно буксовать---шлифовать по льду на акпп???
Всмысле сколько?) Тебе ответ дать в градусах, километрах, оборотах, может в килограммах и в количестве сожженной резины?)
У Хондовской АТФ высокие температуры работы и впринципе жжечь можно долго
smile.gif
 

ZWF88

хОнДа vod (:
Регистрация
13 Мар 2008
Сообщения
1.578
Возраст
40
Адрес
Жулебино
 да цвет там не много другой)))) малинового там нет,фотка искажает.   ближе к кофейному.., я просто вчера по ледяной площадке немного повыеживался перед тазоводами,в S режиме на первой с ручником до отсечки)))))))))))),правда не долго ,но все же))))))))))))




про запах....-хрен его знает,пахнет не вкусно)))))))))))   химикатами!!!!!!!
 

Maurice

モスクワのチームリーダー。. ホンダI
Регистрация
16 Ноя 2007
Сообщения
15.472
Возраст
41
Адрес
Club Civic Russia
Короче, я не колорист :) Ну цвет новой жидкости красный, темной красный :)
А с пробегом 22 тыс.км, такой цвет нормальный :)
Ты главное уровень смотри, ведь чем черевато, если ты автомат пережег, что мало вероятно, то жидкость будет гореть и уровень падать (это как с маслом). Если уровень в норме, то вообще не парься.
Впринципе, на 30 тыс., можешь её поменять т.к. межсервисный пробег 45 тыс, для условий в раше, как-то многовато.

про запах....-хрен его знает,пахнет не вкусно))))))))))) химикатами!!!!!!!
А чем должно, клубничкой пахнуть?)
28.gif
 

ZWF88

хОнДа vod (:
Регистрация
13 Мар 2008
Сообщения
1.578
Возраст
40
Адрес
Жулебино
посмотрю седня уровень,      прогреть,на паркинг и на заведенном дрыге смотреть?????????
 

ZWF88

хОнДа vod (:
Регистрация
13 Мар 2008
Сообщения
1.578
Возраст
40
Адрес
Жулебино
Да, на заведенном.
в мануале написано,что на заглушаном,ну да ладн-сходил посмотрел,в коробке по максимуму в дрыге чуть выше максимума----агрегаты прогреты,дрыг заглушен рычаг кпп в парке)))...
 

Maurice

モスクワのチームリーダー。. ホンダI
Регистрация
16 Ноя 2007
Сообщения
15.472
Возраст
41
Адрес
Club Civic Russia
в мануале написано,что на заглушаном,ну да ладн-сходил посмотрел,в коробке по максимуму в дрыге чуть выше максимума----агрегаты прогреты,дрыг заглушен рычаг кпп в парке)))...
и правда) до этого всегда рекомендовали проверять на заведённом моторе.
Уровень рабочей жидкости в автоматической​
трансмиссии контролируется при прогретом
до нормальной рабочей температуры
двигателе.
1. Установите автомобиль на ровную​
горизонтальную площадку и выключите
двигатель.

Зачем тогда переспрашиваешь, раз с мануалом "спишь"? :)
 

Maugly

Активный пользователь
Регистрация
7 Авг 2006
Сообщения
227
Возраст
55
Адрес
г. Москва, Профсоюзная
а чё тут удивляться, цвет как цвет - на свои 22 тыщи как раз нормально выглядит. через 8 т - на замену! Масло ATF Z-1
to Maurice: Руслан, а у тебя есть трансмиссионка IDEMITSU EXTREME ATF или SANLUBE ATF-FOUR - тоже джапан. ??
 

ZWF88

хОнДа vod (:
Регистрация
13 Мар 2008
Сообщения
1.578
Возраст
40
Адрес
Жулебино
а че так рано в 30 тыр замена??? вроде по регламенту в 45...
 

Maugly

Активный пользователь
Регистрация
7 Авг 2006
Сообщения
227
Возраст
55
Адрес
г. Москва, Профсоюзная
эти мануалы, млин.... глаза б их не видели! поменяй лучше на тридцати. так как замена производится неполная, то и экономить на этом не стоит (ИМХО)
а цвет должен быть прозрачный нежно-розовый по-любому. ну а если коричневатый - не есть хорошо. К тому же, это масло уже свое отработало - обкатало АКПП и в нем всякая бяка скопилась. Я бы вообще на первых 10 тысячах пробега новой машины все жидкости поменял бы, а в движке через 5 тыс. Зато потом как раз и можно соблюдать увеличенный регламент. т.е. , скажем, от 0 до 10 т - замена жидк АКПП и тормозной, 0 - 5 т. - моторное масло. А далее увеличивать интервал, но скажем, начиная с 90 тыщ, снова уменьшать интервал, т.к. уже идет значительный износ механизмов.
 

ZWF88

хОнДа vod (:
Регистрация
13 Мар 2008
Сообщения
1.578
Возраст
40
Адрес
Жулебино
выписка из сервис мануала----    для норм.    условий     Замена рабочей жидкости АКП (ATF)автоматическая коробка передач SPCA
  Используйте оригинальный продукт Honda ATF-Z1 Через 120 000 км или 8 лет, затем заменяйте через каждые
80 000 км или через каждые 4 года 







для тяжелых условий...      Замена рабочей жидкости АКП (ATF)автоматическая коробка передач SPCA
  Используйте оригинальный продукт Honda ATF-Z1 Через 60 000 км или 4 года, затем заменяйте через каждые
40 000 км или через каждые 2 года 
 

Maurice

モスクワのチームリーダー。. ホンダI
Регистрация
16 Ноя 2007
Сообщения
15.472
Возраст
41
Адрес
Club Civic Russia
выписка из сервис мануала---- для норм. условий Замена рабочей жидкости АКП (ATF)автоматическая коробка передач SPCA
Используйте оригинальный продукт Honda ATF-Z1 Через 120 000 км или 8 лет, затем заменяйте через каждые
80 000 км или через каждые 4 года


для тяжелых условий... Замена рабочей жидкости АКП (ATF)автоматическая коробка передач SPCA
Используйте оригинальный продукт Honda ATF-Z1 Через 60 000 км или 4 года, затем заменяйте через каждые
40 000 км или через каждые 2 года
Ты в каком мануале это вычитал? От трактора?
 

ZWF88

хОнДа vod (:
Регистрация
13 Мар 2008
Сообщения
1.578
Возраст
40
Адрес
Жулебино
Ты в каком мануале это вычитал? От трактора?

от HONDA CIVIC 06 ГОДА И ВЫШЕ... ccылочку на него дать??????????



полный сервис монуал описано все по регламентным работам и ремонту наших сивок....

 

ZWF88

хОнДа vod (:
Регистрация
13 Мар 2008
Сообщения
1.578
Возраст
40
Адрес
Жулебино
номер страницы лучше скажи.

в мануале который давали с машиной этого нет,я тебе про СЕРВИС мануал говорю,ща ссылку выложу.... много интересного узнаеш....

http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=1335663
 

Maurice

モスクワのチームリーダー。. ホンダI
Регистрация
16 Ноя 2007
Сообщения
15.472
Возраст
41
Адрес
Club Civic Russia
в мануале который давали с машиной этого нет,я тебе про СЕРВИС мануал говорю,ща ссылку выложу.... много интересного узнаеш....

http://torrents.ru/f...c.php?t=1335663
У меня не качается. МОжет это интервалы замен для США?
60 тыс., это дофига, я когда на ТО 45 тыс приезжал менять атф, уже чувствовал, как автомат стонал. я представляю, что будет через 120 тыс. км, он просто сдохнет гораздо раньше и всё.
 

ZWF88

хОнДа vod (:
Регистрация
13 Мар 2008
Сообщения
1.578
Возраст
40
Адрес
Жулебино
У меня не качается. МОжет это интервалы замен для США?
60 тыс., это дофига, я когда на ТО 45 тыс приезжал менять атф, уже чувствовал, как автомат стонал. я представляю, что будет через 120 тыс. км, он просто сдохнет гораздо раньше и всё.
нет не для сша, там сервис мануал как бы международный и там регламенты для разных стран,короч ща тебе прямую ссылку попробую организовать,ты к стати торренты качаеш?????????





короч,заходь по этой ссыле , качай там прогу ,сразу увидеш фри доунлоад(зеленая кнопка) короче скачаеш установиш -это прога чтоб качать торрентфайлы....    http://www.utorrent.com/       потом зайдеш по ссылке выше приведенной и нажмеш правой кнопкой мыши по кнопке Скачать .torrent , укажи путь куда скачать-пусть это будет рабочий стол... скачается..зайди на стол ,2а раза правой кнопкой по файлу откроется окно проги ,укажи путь куда качать сервис мануал...ну и качай........ скачается тебе прога даст знать........

 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу